Стажировка водителя

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стажировка водителя
 
Галина Глазунова,
что то мне ещё странно, где нужен водитель-наставник прописано только для организаций ,учреждений АВТРОТРАНСПОРТНЫХ а там где не автотранспортное... ?
Изменено: Волкова Елена - 31-05-2012 10:46:46
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
а тама где не автотранспортное... ?
А тама ездите как попало. Это не шутка.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена Волкова пишет:
кто все таки должен проводить инструктаж если ни на одном из водителей на работе не числился грузовой автомобиль?
Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (напольный безрельсовый колесный транспорт). ПОТ Р М-008-99, утверждены Постановлением Минтруда России от 07.07.99 N 18.
п. 4.2.11. Каждое транспортное средство в организации должно быть закреплено за конкретным водителем.
Инструктаж должен проводить непосредственный руководитель!:umnik:
ПОТ РМ-008 для внутреннего транспорта, т.е. которые не выезжает за ворота предприятия, а не для такого, о котором говорит Елена Волкова. Для этого транспорта другие правила, конкретно: ПОТ РМ-027
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Елена Волкова пишет:
только я че то так и не поняла кто все таки должен проводить инструктаж если ни на одном из водителей на работе не числился грузовой автомобиль?
А что же тогда всем спасибо то говорите, если ничего не поняли?
Никто не должен проводить, пусть так работают.
Цитата
Елена Волкова пишет:
сейчас буду изучать
Да не торопитесь.


P.S. Не забудте БДД.
Шутник, а может еще и шалун
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
а если не грузовой автомобиль а легковой?
Не важно, требования одни в части инструктажа, стажировки, обучения, проверки знаний
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh