Удостоверения по охране труда

Страницы: 1
RSS
Удостоверения по охране труда
 
Здравствуйте! Недавно устроилась на работу инженером по охране труда. Прошла обучение в учебном центре по 24-ой программе. Сейчас мы хотим создать свою аттестационную комиссию по охране труда на предприятии. Я тоже буду входить я эту комиссию. Но в эту комиссию должны входить люди, прошедшие обучение по 40-ой программе. Можно ли мне с 24-ой программой быть в составе этой комиссии, или мне нужно переучиваться на 40-ю программу?
 
Цитата
Наталья Хвищук пишет:
Можно ли мне с 24-ой программой быть в составе этой комиссии,
Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организации приказом (распоряжением) руководителя организации создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее 3 человек, прошедших в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
В состав комиссии по проверке знаний требований охраны труда организации включаются руководители организации и ее структурных подразделений, специалисты по охране труда, и по согласованию — специалисты органов государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства. В работе комиссии могут принимать участие представители выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников организации, в том числе уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профсоюзного органа.
Никаких дополнительных требований к количеству часов обучения нет. Так что в комиссии Вы можете принимать участие.
Назад в будущее.
 
Большое спасибо, Андрей! Скажите еще пожалуйста, на какой нормативный документ Вы ссылаетесь?
 
Постановление 1/29
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Постановление 1/29
А кто его утвердил и когда? И как называется?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо! И еще скажите пожалуйста нужно ли обучать генерального директора (он в эту комиссию не будет входить)?
 
 
Цитата
Наталья Хвищук пишет:
И еще скажите пожалуйста нужно ли обучать генерального директора
обязательно ст. 225 ТК РФ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо, Елена!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh