Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Справка о прохождении обучения

Страницы: Пред. 1 2
Справка о прохождении обучения
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
а мы с Володимером - дурные спорщики
О! Леш... я еще ТА спорщица! :laugh4::duel:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Все спорим втроем 8). Не Важно Леночка - просто спорим! Но одно неоспоримо - ты красотка!8)8)8)
 
Алексей Лычко, shuffle::bis:нет слов!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ирина А пишет:
Доброго времени суток всем!
Заключаем договор на обучение сотрудников первой помощи при несчастных случаях. Аттестовывать после обучения не будем,
А зачем время на обучение тратили, если не понятно: кто что понял, кто что знает и кто что умеет?
 
Спасибо всем за ответы! Хочу напоследок заметить, что обучение в нашей организации соответствует законодательству. (и не только обучение)
Обучение и аттестация по ОТ проходит каждый год. И не фиктивно, а как надо. Но: в этом году вышло распоряжение сверху обучить оказанию 1-ой помощи. А медобразования у меня нет. Каким образом я могу обучить, если сама знаю лишь теоретически. У нас есть Инструкция по первой помощи, сотрудники ее знают, поскольку изучают каждый год перед аттестацией. Обучать могут только учебные организации, имеющие лицензию. В нашем городе только 2 такие организации. И они не знают, как сделать справку, что обучение было пройдено, поскольку никогда не сталкивались с подобным.
Акт выполненных работ, который они дают, содержит только количество обученных, без фамилий.
Так что мне не "липа" нужна. А документ, который ДА, прикроет мою попку. Т.к. доказательством того, что я сделала свою работу, будет именно бумажка. А что, кто-то работает на честном слове?
К сожалению так случилось, что в бизнес-план не было заложено это обучение. А вышло оно не дешево: 1 день - 24 тыр на 10 человек, за 2 дня нужно уже 48 тыров, а у меня их просто нет. Поэтому только проходим курсы, без протокола проверки знаний.
Все, кажется, всем ответила.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)