Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто обучает и кто проводит проверку знаний?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Кто обучает и кто проводит проверку знаний?, согласно Постановлению 1/29
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Проект приказа Минздравсоцразвития России от 4 мая 2012 г.
А вот за это, спасибо!:rose2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Вы знаете как это называется?
это называется П Р О В О К А Ц И Я! Это Ваш конек на форуме! В жизни видимо скучно!
Вы сами делаете выгодные для вас выводы и сами же их "логично" развиваете и наверно думаете что никто этого не замечает. :down:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Сайт Минздравсоцразвития по адресу : www.minzdravsoc.ru прекратил свою работу в связи с преобразованием ведомства. А что с проектом приказа Голиковой о новом порядке обучения? Он тоже прекратил свое существование????
Галина
 
Цитата
Галина пишет:
что с проектом приказа Голиковой о новом порядке обучения?
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1221
Прикрепленные файлы


Проект порядка обучения 04.05.doc (98.5 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Лёлька - 23 мая 2012 18:19
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо. Надежды не сбылись)))
Галина
 
Цитата
Галина пишет:
Спасибо. Надежды не сбылись)))
А вы что надеялись что новый порядок прекратит свое существование???
Наивные ))))))))))) Кто ж от денег откажется!
 
Уважаемые коллеги
Кто нибудь, кто может помогите быстро ответить на вопрос такого порядка...
Отправляю одного рабочего и одного ИТР на атомную станцию выполнить окрасочные работы, на станции запросили сведения о проверки знаний по радиационной безопасности за подписью главного инженера. Как провести и на основании чего? У меня 1 гл инженер по рад. без. обучен, программы обучения естественно тоже нет...
Что то я в глубоком тупике
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Как провести и на основании чего?
СаНПиН 2.6.1.2523-09 «Нормы радиационной безопасности (НРБ-99/2009)»,

СП 2.6.1.2612-10 «Основные санитарные правила обеспечения радиационной безопасности (ОСПОРБ-99/2010)»
Должна быть инструкция по радиационной безопасности и инструкция по действию персонала в аварийной ситуации. Комиссия из 3-х человек (обученных по РБ).
Изменено: Лёлька - 25 мая 2012 10:12
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Комиссия из 3-х человек (обученных по РБ).
Пипец и как быть? Как этого одного рабочего обучить?
Не ну действия в аварийной ситуации это заказчик должен ознакомить, у него должен быть ПЛА
Но где комисси взять из 3 человек вообще загадка?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Как этого одного рабочего обучить?
А может они Вам его обучат? Почему Вы с ними не поговорите?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да вот я тоже так думаю, потому как других вариантов вообще не вижу
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Уважаемые коллеги! Вчера была внеплановая проверка, нарисовал инспектор в протоколе, что все сотрудники предприятия (в частности монтажники) должны пройти курсы доврачебной подготовки, причем обязательно в учкомбинате, а в инспекцию необходимо представиль отчет о присвоении квалификации каждому Соответственно это обойдется в копеечку... Подскажите пожалуйста, о необходимости обязательности данного обучения, может хватить пары бригадиров (хотя инспектор больно на этом настаивал...)8)
 
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
курсы доврачебной подготовки
:eek5: А на какой НПА сослался? Что это за курсы:dontknow:?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
должны пройти курсы доврачебной подготовки, причем обязательно в учкомбинате,
ВАС пытаются развести, никаких требований где обучать и как нет(я так думаю.)
Есть требование обучить и всё.
и действительно инспектор на какой документ сослался?
 
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
Уважаемые коллеги! Вчера была внеплановая проверка, нарисовал инспектор в протоколе, что все сотрудники предприятия (в частности монтажники) должны пройти курсы доврачебной подготовки, причем обязательно в учкомбинате, а в инспекцию необходимо представиль отчет о присвоении квалификации каждому Соответственно это обойдется в копеечку... Подскажите пожалуйста, о необходимости обязательности данного обучения, может хватить пары бригадиров (хотя инспектор больно на этом настаивал...)8)
Это бред! Нет такого требования!
А если бы и было, то все МЫ об этом уже давно знали :laugh4:В предписании инспектора должна быть ссылка на НПА в соответствии с которым инспектор требует это обучение. Попытайтесь выяснить на основании какого документа вы должны отправить всех сотрудников обучаться, потратить кучу денег и рабочего времени.
Единственное что от вас может потребовать инспектор это инструкцию по оказанию мед.помощи и инструктаж 1 раз в 6 месяцев по этой инструкции, но все это делается силами предприятия. Вас разводят на деньги и я не удивлюсь что УЦ в который вас направляют находится в доле с инспектором :laugh4:Это часто практикуется. Привлекайте юристов к этому вопросу.
Изменено: Calipso - 29 мая 2012 18:33
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 января 2003 года № 1/29
Об утверждении Порядка обучения по охране труда
и проверки знаний требований охраны труда
работников организаций
[2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.
Изменено: Юрий - 29 мая 2012 23:24
 
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
(в частности монтажники)
Монтажники какие, профессий много, в которых говорится о монтажниках. Если связано с электросетями, то инспектор прав, такие работники должны уметь оказывать первую помощь при поражении электротоком. Кого пригласить в преподаватели и приглашать ли вообще, нужно решать.
 
Уважаемые коллеги! огромное спасибо за участие в данном вопросе:rose2:... Действительно он сослался на
Цитата
директор пишет:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 января 2003 года № 1/29
Об утверждении Порядка обучения по охране труда
и проверки знаний требований охраны труда
работников организаций
[2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.
А монтажники у меня по установке сплит-систем и вентиляции... В общем-то всякое бывает...:dontknow:
 
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
Уважаемые коллеги! огромное спасибо за участие в данном вопросе... Действительно он сослался на
Цитата
директор пишет:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 января 2003 года № 1/29
Об утверждении Порядка обучения по охране труда
и проверки знаний требований охраны труда
работников организаций
[2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.
А монтажники у меня по установке сплит-систем и вентиляции... В общем-то всякое бывает...
И где же в постановлении написано что обучать оказанию мед.помощи нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в УЦ? А нигде! Нет такого требования! Как я уже писала выше - вам надо разработать инструкцию, провести первый раз обучение (как правило это обучение входит в обучение по ОТ), а затем инструктировать по этой инструкции 1 раз в 6 месяцев.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
а затем инструктировать по этой инструкции 1 раз в 6 месяцев.
откуда такие сроки?
п. 2.2.4 не реже одного раза в год!

Татьяна Васильева, могу выслать инструкцию по оказанию первой помощи
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)