Кто обучает и кто проводит проверку знаний?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кто обучает и кто проводит проверку знаний?, согласно Постановлению 1/29
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не выйдет.
В учебном центре при Менздравсоцразвития сказали приказ выйдет уже этим летом,ну а когда вступит в силу неизвестно.......
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
В учебном центре при Менздравсоцразвития сказали приказ выйдет уже этим летом,ну а когда вступит в силу неизвестно.......
Ну поживем - увидим. Я не говорю, что приказ не выйдет. Приказ выйдет, ПОРЯДОК будет другой!
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я не говорю, что приказ не выйдет. Приказ выйдет, ПОРЯДОК будет другой!
Если приказ, то тогда конечно, а если нет? Оно Вам нужно?:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Елена пишет:
Подскажите, а то запуталась...
Насколько я поняла, проверку знаний требований охраны труда проводит комиссия по ОТ. Эта комиссия состоит из нечетного кол-ва человек (минимум 3), члены которой обучены в УЦ по соответствующей программе в объеме 72 часов, и имеющие протокол и удостоверения.
Почему 72 часа программа, когда типовая в 40 часов?
 
Цитата
Елена Елена пишет:
Подскажите, а то запуталась...
Насколько я поняла, проверку знаний требований охраны труда проводит комиссия по ОТ. Эта комиссия состоит из нечетного кол-ва человек (минимум 3),
Почему из нечетного? Сказано:"не менее 3-х", а значит может быть и 4-е и 6-сть и т.д.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
при проверке знаний можно и четную это же все равно ни на что не влияет
Как это не влияет. Комиссия принимает решение большинством голосов. Допустим, из четырех человек 2-за, 2-против. Что будем ставить в протоколе "сдал" или "не сдал"?
Комиссия должна быть из нечетного кол-ва человек.
Зачем же сочинять? Сказано: "не менее3-х". Надеюсь Вы понимаете что это означает.

Допустим, из четырех человек 2-за, 2-против. Что будем ставить в протоколе "сдал" или "не сдал"?
Зададим дополнительный вопрос, при получении положительного ответа будет в протоколе указано: сдал. Отложим решение до завтра, ведь гонки нет, автоматчики с заряженными автоматами еще не вызваны.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
этого не написано
Не написано, но...
"Но" в зачет не идет
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юрий Орлов пишет:
вердикт "не сдал" достаточно получить от одного члена комиссии
АГА! У нас 3 члена комиссии: главный инженер-председатель, я и профсоюз. Профсоюз говорит "не сдал" и работник пошел доучивать?
Короче, четких трбований по количественному составу комиссии нет. Каждый волен поступать в соответствии со своей логикой и здравым смыслом.
А здесь Вы правы, но почему так поздно?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юрий Орлов пишет:
вердикт "не сдал" достаточно получить от одного члена комиссии
АГА! У нас 3 члена комиссии: главный инженер-председатель, я и профсоюз. Профсоюз говорит "не сдал" и работник пошел доучивать?
Короче, четких трбований по количественному составу комиссии нет. Каждый волен поступать в соответствии со своей логикой и здравым смыслом.
Есть четкое требование: "не менее 3-х". А вот дальше распоряжайтесь, как хотите
 
Цитата
Галина пишет:
Значит ли это, что всех, кроме членов комиссии я могу обучить в организации или все-таки непосредственных руководителей работ надо обучить в УЦ?
Кто инструктирует, тот и есть непосредственный руководитель работ. Они должны быть обучены в УЦ.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Кто инструктирует, тот и есть непосредственный руководитель работ.
Бред!
НЕ НАДО ПУТАТЬ ПРИЧИНУ И СЛЕДСТВИЕ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Бред!
Согласна. Читаю п. 2.1.4 постановления 1/29 где сказано что инструктаж проводит руководитель подразделения, про руководителя работ ни слова.......
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Анна Анна


Консультант
Сообщений: 500

Поздравляю с новым званием! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Поздравляю с новым званием!
Елена спасибо! Очень приятно, честное слово :dance3:
В честь этого события даже аватарку установила :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
даже аватарку установила :laugh4:
Аватарка конечно классная, слов нет. Есть какое-то сходство с вождем племени Тумба-Юмба.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Аватарка конечно классная, слов нет. Есть какое-то сходство с вождем племени Тумба-Юмба
Да! Что то есть во мне от племени :laugh4:
Мое фото в профиле (если что).
А где ваша аватарка Андрей?
P.S: опять флудим потихоньку, засоряем тему.
Изменено: Calipso - 16-05-2012 19:59:25
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Поздравляю с новым званием!
О, а я не заметила! Анна, поздравляю с повышением квалификации:flowers:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
О, а я не заметила! Анна, поздравляю с повышением квалификации
Спасибочки :rose2:
Но до Вас - Экспертов своего дела,мне конечно еще далеко! Ну зато есть к чему стремиться :up:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А где ваша аватарка Андрей?
Форум по охране труда, технике безопасности, промышленной и пожарной безопасности. OHRANATRUDA.RU
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
мне конечно еще далеко!
У Вас, Анна, все впереди! И это здорово!:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)