Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна на проведение первичного инструктажа инструкция, как на вводный?

Страницы: 1
Нужна на проведение первичного инструктажа инструкция, как на вводный?
 
доброе время суток. подскажите, пожалуйста. А что не нужна инструкция (что то виде план-конспекта) проведения первичного инструктажа на рабочем месте, достаточно только самой программы проведения. На вводный нужна, а на первичный нет?
 
программа складивается из инструкций по ОТ
Зная причину, понимаешь суть.
 
это как?
 
В ГОСТе 12.0.0004-90 есть перечень примерных вопросов которые должны входить в первичный инструктаж. И дополнительно инструкций по ОТ. Я это так понимаю.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

программа складивается из
инструкций по ОТ
Согласна, и добавлю, что непосредственно по деятельности, характеру работы.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Так получается с начало надо написать инструкцию, а по том по ней программу. Так получается? Обясните:help3:
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Так получается с начало надо написать инструкцию, а по том по ней программу. Так получается? Обясните
да, сначала составьте перечь инструкций которые надо разработать (по профессиям и по видам работ), по крайней мере, мне так удобнее организовывать процесс
Зная причину, понимаешь суть.
 
хорошо. а дальше.
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:

В ГОСТе 12.0.0004-90 есть перечень примерных вопросов которые должны входить в первичный инструктаж. И дополнительно инструкций по ОТ. Я это так понимаю.
Цитата
Вадим Вишневский пишет:

Так получается с начало надо написать инструкцию, а по том по ней программу. Так получается? Обясните:help3:
1. У Вас, надеюсь, уже есть инструкции по ОТ, разработанные по отдельным профессиям или по отдельным видам работ?!
2. Можете сделать программу на 1 лист, утверждённую работодателем с перечнем общих вопросов. И как следствие, Вы имея эти самые инструкции (п.1) и проводите первичный инструктаж для определённых видов работ или для подразделения.
Изменено: Светлана Сергеевна - 14 марта 2012 17:01
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Еще нет инструкций. Скоро начну разрабатывать.:bud:
Вообще не чего не успеваю. Из за малого опыта.
Но теперь еще один вопрос решен. Значит с начало пишу инструкции, потом составляю программу.:dance3:
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Еще нет инструкций
Если нет инструкций, то

Цитата
Светлана пишет:
сделать программу на 1 лист, утверждённую работодателем с перечнем общих
вопросов.
Вадим, пусть будет программа с общими вопросами для начала. И делайте инструкции.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
понятно!
еще такой вопроса: обученого сотрудника (учебном центре или на предприятии) которые сами проводят инструктажи, я могу освободить от первичного инструктажа?
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
которые сами проводят инструктажи
Проводят первичные и повторные инструктажи непосредственно руководители подразделений и, кстати, именно они должны разрабатывать инструкции по ОТ для своего подразделения, т.к. лучше них никто не знает специфику работы. Вы должны только контролировать этот процесс.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
обученого сотрудника (учебном центре или на предприятии) которые сами проводят инструктажи, я могу освободить от первичного инструктажа?
да, они как правило, освобожденные от первичного
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Еще нет инструкций. Скоро начну разрабатывать.
Если нет пока своих инструкций, то воспользуйтесь типовыми, оформив соответствующий перечень и утвердив работодателем.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)