Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Странности обучения в УЦ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Странности обучения в УЦ, учится или получить удостоверение?
 
Цитата
Ольга А пишет:
ОК:kiss9:
Вот и не о,кей. Пишет пользователь не найден. Пишите уж Вы мне тогда.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Т.е. протокол о проверке знаний и удостоверение по ОТ, можно сказать уже есть у
всех работников?
Нет. Но если Вы настаиваете на обучении всех в учебном центре, тогда надо говорить с дядей. Ольга! Я просто боюсь, ведь потом скажут: дурак, столько денег потратил и всё зря.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
смените УЦ
обычно, перед заключением договора на обучение наводим справки о качестве обучения в УЦ
есть и добросовестные, тем более в столице
а может темку создать "ваши отзывы об обучении в УЦ":up4: классно было бы почитать про то где и как над людьми глумятся (если это не будет противозаконно/антирекламно):russia:
 
перед заключением договора на обучение наводим справки о качестве обучения в УЦ
Елена поделитесь опытом, как Вы наводите справки???
Изменено: Вечный Искатель - 15 марта 2012 19:55
 
Цитата
放 浪 者 пишет:
Елена поделитесь опытом, как Вы наводите справки???
как? как? как и все! разговоры разговариваю
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
как? как? как и все! разговоры разговариваю
:super:
 
Цитата
Павел пишет:
А количество часов?
Незнаю количества часов, вот сейчас уже поеду удостоверение забирать и программу обучения посмотрю, расскажу вам потом количество часов....предпологаемое
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Вечный Искатель пишет:
Уколы? Да ну их в задницу!
Здесь клизма будет более уместна.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
А зачем ездить-то. Важно удостоверение. Или я не прав опять?
Очень хороший подход! Главное, правильный! Постановление 1/29 для того и написано, чтоб "дядя" без хлеба с халявным маслом не остался!
:up4:
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Очень хороший подход!
YuV *, это была шутка!:laugh4:

Цитата
YuV * пишет:
Постановление 1/29 для того и написано, чтоб "дядя" без хлеба с халявным маслом не остался!
В этом истина есть. Дядей и тетей таких много.:abuse2:
Изменено: Лёлька - 18 марта 2012 13:29
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Дядей и тетей таких много.
Браво! Потихонько всё встает на свои места.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Браво! Потихонько всё встает на свои места.
:bis:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
1. Приказ о введении инструкций по охране труда.
2. Приказ о комиссии по наблюдению за состоянием и эксплуатацией зданий и сооружений.
4. Приказ о назначении ответственного за охрану труда.
Приказ о назначении ответственного за электрохозяйство предприятия.
15. Приказ о проведении инструктажей.
уг на машзаводе и не только. 16. Приказ о проведении обучения и проверки знаний по безопасности труда работников предприятия.
18. Приказ о проверке знаний работников предприятия по электробезопасности.
19. Приказ о прохождении предварительного (при поступлении на работу) и периодического медицинского осмотра работников предприятия.
20. Приказ о распределении обязанностей по охране труда.
21. Приказ о создании комиссии для проверки знаний по охране труда.



Так, ну первую част документов мало-мальски отредактировала (где ж ты такой перечень взял, однако друг на машиностроительном заводе работает?)
Он над Вами, как и всеми прочими, шутит. Все-то у него есть. Не волнуйтесь за Д.Х. Отобъется, если захочет.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Он над Вами, как и всеми прочими, шутит
Да тут уже все так перемешалось, что уже не поймешь, кто над кем шутит. :happytwo:
Все нормально. Шутки это позитив. :up4:Плохо, когда обижать друг друга начинают
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем привет! Не могу держать в себе, то что услышала сегодня на обучении )))) Хочу поделиться с вами....
У нас в универе проходит очередное обучение по ОТ членов комиссии по проверке знаний, всего 24 человека, поэтому было принято решение что преподаватели будут приезжать к нам. Вчера был первый день и приезжал довольно грамотный преподаватель, бывший инспектор ГИТ, все прошло интересно и замечательно......Но сегодня было что то!!!!! Приехал другой преподаватель и стал читать нам то о чем говорилось уже накануне, только немного в своем понимании:
1. Вводный инструктаж может проводить любой сотрудник назначенный руководителем ответсвтенным за поведение вводного инструктажа.
2. Первичный инструктаж на рабочем месте не обязательно проводится непосредственным руководителем, его может проводить просто руководитель - например главный инженер или начальник управления в кот. входит отдел.
3. Стажировку на рабочем месте нужно проводить всем кто работает во вредных условиях труда, даже если стаж работы по специальности у работника большой.
4. Выдачу молока категорически запрещается заменять денежной компенсацией.
5. Расследование НС с подрядчиком проводит заказчик.
6.Заказчик обязан предоставить СИЗ подрядчику.
7.ГОСТ ССБТ 12.0.004-90 уже не используется.
Это лишь малая часть того что было сегодня озвучено на обучении. Ладно я понимаю что это все не верно...но сотрудники то этого не понимают! Им что говорят, тому они и верят. К тому же происходит казус - сегодня приезжает один преподаватель и говорит одно, завтра приезжает другой и говорит противоположной. У моей комиссии голова закипает от этого....они не знаю кого слушать, приходиться после обучения давать разъяснения. При всем этом мы заплатили УЦ 72 000 рублей.
Посмотрим что завтра будет ))))))))
Кстати УЦ при Минздравсоцразвитии и преподаватель сказал что уже вот вот - весной (можно сказать со дня на день) будет принят новый приказ по обучению, а так же в этом году наконец то отменят постановление

N 298/П-22 (это которой 1974 г. по доп. отпускам и сокращеному раб.дню), введут кучу новых тех. регламентов, а по 302н будет наконец то издано методическое руководство.Псле сегодняшней лекции уже и не знаю верит ли этому специалисту или нет.
Изменено: Calipso - 10 апреля 2012 20:42
 
Ну вводный инструктаж действительно может проводить любой сотрудник (обученный по ОТ) назначенный руководителем, читайте 1/29.
А почему вы считаете что главный инженер не может провести первичный инструктаж?
Заказчик может входить в комиссию по согласованию.
Ну остальное конечно бред. Может это просто старенький какой препо был и по старому вещал?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Может это просто старенький какой препо был и по старому вещал?
Скорее новенький и не вещал, а вешал ... лапшу на уши!
:laugh4:
 
Цитата
Светлана пишет:
Ну вводный инструктаж действительно может проводить любой сотрудник (обученный по ОТ) назначенный руководителем, читайте 1/29.
А почему вы считаете что главный инженер не может провести первичный инструктаж?
Заказчик может входить в комиссию по согласованию.
Ну остальное конечно бред. Может это просто старенький какой препо был и по старому вещал?
Ну про вводный в принципе ДА, но акцент на обучении по ОТ не делался (он об этом вообще не сказал).К тому же за день до этого другой преподаватель с пеной у рта доказывал что вводный проводит только ИОТ ))))))))))
Про первичный я категорически не согласна! В 1/29 четко написано что инструктаж проводит непосредственный руководитель. Как гл. инженер будет проводить инструктаж сантехнику?
Заказчик может принимать участие в расследовании (при необходимости), но никак не расследует НС это противоречит 73 постановлению и ТК.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Может это просто старенький какой препо был и по старому вещал?
Скорее новенький и не вещал, а вешал ... лапшу на уши!
Мужчина средних лет. Просто заработался на одном месте наверное ))))
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Мужчина средних лет.
Среди середняков тоже двоечники бывают!
:laugh4:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)