Странности обучения в УЦ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Странности обучения в УЦ, учится или получить удостоверение?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Переучиваться будешь?
Нет, не буду. Зачем, у них основное одинаково. Это даже и мне понятно. А мелочи всегда можно устранить.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А если его не примут? Переучиваться будешь?
примут, меня заверели представители минздрава, да и он особо то сильно не отличается, но написан действительно более внятно чем 1/29... вот этот злащастный пункт про рук подразделений сильно пугает конечно... хотя думаю до маразма все же не дойдем
Изменено: Алёна - 15-03-2012 10:23:16
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вот этот злащастный пункт про рук
Это какой? И мне скажите пожалуйста.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
хотя думаю до маразма все же не дойдем
Легко!:abuse4: ДЕНЬГИ!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
хотя думаю до маразма все же не дойдем

Цитата
Ольга А пишет:
Легко!:abuse4: ДЕНЬГИ!!!!
А Вы можете писать так, чтобы и мне было понятно о чем идет речь. Вы-то опытные, а я не понимаю пока вашего сленга.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Это какой? И мне скажите пожалуйста.
ПРОЕКТ!
так называемое "СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА"

в новом порядке они его выделили отдельным подразделом
есть там такой п. 6

6. В целях дифференциации подходов к специальному обучению по охране труда с учетом должностных и функциональных обязанностей устанавливаются следующие категории обучаемых работодателей и работников:

1) руководители организаций, работодатели - индивидуальные предприниматели и их заместители;

2) главные специалисты технического и производственного профиля (главный инженер, главный энергетик, главный механик, главный технолог и т.д.) и их заместители;

3) руководители структурных подразделений, осуществляющие организацию и руководство выполнением работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за выполнением работ на рабочих местах;

4) руководители и специалисты служб охраны труда, работники, на которых приказом работодателя возложены функции специалиста по охране труда;

5) члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов;

6) председатель и члены комиссий организаций (работодателей – индивидуальных предпринимателей) по проверке знаний требований охраны труда;

7) председатель и члены аттестационных комиссий по аттестации рабочих мест по условиям труда организаций (работодателей – индивидуальных предпринимателей

8) руководители и специалисты аккредитованных в установленном порядке организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, непосредственно участвующие в деятельности по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда, обучении по охране труда и проверке знаний требований охраны труда, осуществлении функции службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек.

9) федеральные государственные гражданские служащие, государственные гражданские служащие субъектов Российской Федерации, муниципальные служащие органов местного самоуправления, замещающие должности руководителей структурных подразделений государственных (муниципальных) органов власти, а также государственные гражданские служащие, осуществляющие проведение государственной экспертизы условий труда.

Обучение указанных категорий осуществляется в случае, если они не проходили обучение для иных категорий, перечисленных в пункте 6 с учетом должностных и функциональных обязанностей.
Зная причину, понимаешь суть.
 
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
3 ) руководители структурных
подразделений, осуществляющие организацию и руководство выполнением работ на
рабочих местах и в производственных подразделениях,
а также контроль и
технический надзор за выполнением работ на рабочих местах;
А в старом Порядке тоже есть такое. В чём разница?
Вот:
Обучение по охране труда проходят:
руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью; руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ;
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
В чём разница?
вот в этом
ПРОЕКТ!

5. Специальное обучение по охране труда проводится для работодателей – индивидуальных предпринимателей и отдельных категорий работников, к должностным (функциональным) обязанностям которых относятся вопросы охраны труда или оказание услуг в области охраны труда.
В случаях, установленных Порядком, специальное обучение по охране труда проводится в обучающих организациях, аккредитованных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда (далее - обучающие организации).


ПОСТ 1/29
п.2.3.2. последний абзац
Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
6. В целях дифференциации подходов к специальному обучению по охране труда с
учетом должностных и функциональных обязанностей устанавливаются следующие
категории обучаемых работодателей и работников:
Чет, по-моему, у нас разные редакции Порядка. У меня это пункт 7!?:dontknow:

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Обучение указанных категорий осуществляется в случае, если они не проходили
обучение для иных категорий, перечисленных в пункте 6 с учетом должностных и
функциональных обязанностей.
А этого вообще не вижу. Или это не из него?
Елена, Ваш вариант от какого числа? Может я что-то уже проспала?
Изменено: Лёлька - 15-03-2012 11:06:23
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Чет, по-моему, у нас разные редакции Порядка. У меня это пункт 7!?:dontknow:
Да, действительно, моя редакция старая, ту, которая здесь обсуждается, нашла на сайте МЗСР
Мельком просмотрела, показалось, что эта редакция уже облагорожена. Буду изучать.
Хорошо все-таки, когда идет дискуссия, что-нибудь, да узнаешь:up:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот еще один маразматический случай:
послала своих учится на руководство верхолазными работами (работы то вроде как опасные, ответственность большая), так вот им провели всего одно занятие длительностью в 1 час.
Вот интересно почему же этот час такой дорогой?
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.
 
Цитата
Светлана пишет:
Вот еще один маразматический случай:
послала своих учится на руководство
верхолазными работами (работы то вроде как опасные, ответственность большая),
так вот им провели всего одно занятие длительностью в 1 час.
Вот интересно
почему же этот час такой дорогой?
Вы нам потом расскажите, что у них в удостоверении будет написано.
 
Цитата
Светлана пишет:
Вот интересно почему же этот час такой дорогой?
смените УЦ
обычно, перед заключением договора на обучение наводим справки о качестве обучения в УЦ
есть и добросовестные, тем более в столице
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
Вы нам потом расскажите, что у них в удостоверении будет написано.
А в удостоверении у них будет написано: Сдал экзамен на знание безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте в соответствии с требованиями ......(ПОТ РМ 012-200, СНиП 12-03-2001 ч1), В ОБЪЕМЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ.
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
смените УЦ
Это выбор моего работодателя, они с ними уже сто лет работают, и менять их не хотят. А я тут поразведала у них в наличии фактически один препод, приглашает всех (имеется в виду любые курсы) вместе сажает в одном кабинете и дает задания прочесть от сих до сих )))
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.
 
Цитата
Светлана пишет:
А в удостоверении у них будет написано: Сдал экзамен на знание безопасных
методов и приемов выполнения работ на высоте в соответствии с требованиями
......(ПОТ РМ 012-200, СНиП 12-03-2001 ч1), В ОБЪЕМЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ
А количество часов?
 
Цитата
Светлана пишет:
Это выбор моего работодателя, они с ними уже сто лет работают, и менять их не
хотят.
ну это значит, как говорится, до первого НС, и выбор сменится :) тьфу тьфу тьфу конечно
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Хорошо все-таки, когда идет дискуссия, что-нибудь, да узнаешь
Да хорошо. Я то же уже кое-что узнал.
Первое это то, что никто конкретно помочь не хочет.
Второе, это лишь бы похохотать.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Я то же уже кое-что узнал.
И

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
никто конкретно помочь не хочет
ай яй яй
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ай яй яй
Вы-то можете помочь? Давайте в личных сообщениях напишу.
Изменено: Андрей Кольцов - 15-03-2012 15:47:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)