Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Обучение по охране труда.
 
Подскажите пожалуйста! Такая ситуевина - директор иностранец, половина контингента такие же:
1. как записывать их ФИО в журнале вводного инструктажа и прочих документах? (как в пачпорте или как слышу так и пишу))))?
2. есть ли какое требование если народ не владеет нашим языком составлять инструкции на иностранных языках? или это дело добровольное
3. как УЦ будет "проводить обучение" иностранцу? (врятли там владеют инязом в совершенстве):super:

оч. интересно ВАШЕ мнение по данным вопросам!
 
1. Пишем ФИО в виде транскрипции. Ничего сложного)
2.Если в Вашей организации нет требования, чтоб все поголовно владели языком на котором разговаривает директор, то у него должен быть секретарь-переводчик, который переведет ему документы, прежде чем отдаст их на подпись.
3. Опять же через переводчика (вашего естественно)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
1. как записывать их ФИО в журнале вводного инструктажа и прочих документах? (как в пачпорте или как слышу так и пишу
Конечно, как в пачпорте. Иначе можно и фамилии российских сотрудников написать, как слышим.

Цитата
Dj Скрипун пишет:
есть ли какое требование если народ не владеет нашим языком составлять инструкции на иностранных языках? или это дело добровольное
Думаю, что ИОТ должны быть написаны языком, доступным для понимания работником. Если приняли на работу иностранцев, придумывайте, как им доводить необходимые ЛНА.

Цитата
Dj Скрипун пишет:
как УЦ будет "проводить обучение" иностранцу?
:laugh4: Посылайте в УЦ вместе с переводчиком
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
есть ли какое требование если народ не владеет нашим языком составлять инструкции на иностранных языках?
есть международный язык - если у вас иностранная компания, работающая на территории России - пишете все доки на 2 языках русском и английском, и еще однин важный момент, работодатель Россия или иностранная компания работает на территории страны?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Работодатель ин. компания - у которой филиал в Раше...но я уточню, как и что)))

Подскажите, после проведения стажировки, кто должен провести обучение и зачет у стажеруемого? руководитель который проводил первичный инструктаж на РМ или создается комиссия? и как это происходит просто выписывается протокол?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
после проведения стажировки, кто должен провести обучение и зачет у стажеруемого?
Вообще-то, стажировка - это часть обучения по ОТ (ее еще называют производственное обучение). Она проводится после первичного инструктажа. Стажер прикрепляется к высококвалифицированному работнику на время стажировки, которого назначает непосредственный руководитель. Руководитель стажировки проводит стажировку в объеме утвержденной программы. Затем проводится проверка знаний и осуществляется допуск к работе (если персонал оперативный или оперативно-ремонтный, то еще надо провести дублирование).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Затем проводится проверка знаний и осуществляется допуск к работе (если персонал оперативный или оперативно-ремонтный, то еще надо провести дублирование).
проводится тем же руководителем? или комиссия?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
проводится тем же руководителем? или комиссия?
Комиссией - проверка знаний. Дублирование - руководителем дублирования, которого назначает непосредственный руководитель
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ой, не в ту тему написала
Изменено: К. Анна - 13 апреля 2012 10:16
 
Добрый день, коллеги!
Подруга тут подкинула тест безопасности жизнедеятельности, который сдает инженер по охране труда. если кому интересно может попытаться себя протестировать. Вопросы непосредственно по охране труда в самом конце.

http://www.ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/106/147493/
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:

Ольга! Я ничего не понимаю.
Почему у Вас такие разные ответы.
Ольга А пишет:
Я бы не стала проводить
вводный тем, кто уже работает,
Цитата
Ольга А пишет:
Вводный инструктаж надо проводить всегда, везде, всем,
Цитата
Ольга А пишет:
НО главное, ВОВРЕМЯ!
Вовремя не
получиться. ВРЕМЯ УШЛО!
Жаль, что удалили много, такое хорошее пособие по обучению было.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
удалили много, такое хорошее пособие по обучению было
можно повторить...shuffle:
Вот, действительно, часто все споры, взгляды и мнения лучше всякого однозначного ответа на вопрос, конечно, для мыслящего человека....:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
можно повторить
Нужно!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
До меня не было службы охраны труда. Мне помощники нужны.
Есть желающие?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Есть желающие?
Я, тока начальником:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я, тока начальником
Ага, щас, уже есть.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
уже есть
ты от темы не отошел?shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
ты от темы не отошел?
Ты увела!
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна К. пишет:
ой, не в ту тему написала
А куда написала? С апреля ищу, найти не могу.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Анна К. пишет:
ой, не в ту тему написала
А куда написала? С апреля ищу, найти не могу.
Ну вот, я уж забыла, что писала:dontknow: ну ничего интересного - как обычно вопрос какой-то...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)