Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда.

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 30 След.
Обучение по охране труда.
 
Цитата
Аня пишет:Я уже третий раз повторяю, что обучение проводиться в течении месяца после ТРУДОУСТРОЙСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будешь каждый месяц работу меня- будешь постоянно проходить обучение.
В "Ромашке" одни условия труда, производство, ВПФ- они обучают по своему, а в "Подсолнухе" совсем другие условия и программа обучения будет другая. Причем тут удостоверение

Да причём тут обучение??? :headwall:
Я же про удостоверение спрашиваю, если я уволюсь с того месте где я сейчас работаю, и устроюсь инженером по ОТ в другую компанию, мне нужно будет новое удостоверение получать, или можно пользоваться старым?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
мне нужно будет новое удостоверение получать,
Нужно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А если к примеру у меня есть удостоверения по ОТ, на компанию ООО "Ромашка". Я увольняюсь из ООО Ромашки и иду работать в ООО "Подсолнух", моё удостоверение будет действительно, или надо будет снова проходить обучение и получать удостоверение на ООО "Подсолнух"?
Цитата
Аня пишет:
Я уже третий раз повторяю, что обучение проводиться в течении месяца после ТРУДОУСТРОЙСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будешь каждый месяц работу меня- будешь постоянно проходить обучение.
В "Ромашке" одни условия труда, производство, ВПФ- они обучают по своему, а в "Подсолнухе" совсем другие условия и программа обучения будет другая. Причем тут удостоверение
Да. Так все это и устроено, собирается в учебном комбинате группа, скажем с 20 различных предприятий, и проходят обучения по условиям своих предприятий. Нонсенс, но в строгом соответствие с буквой.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
мне нужно будет новое удостоверение получать,
Нужно.
Ээээ... так. Я работаю оффициально в двух компаниях, по факту это одна компания, просто 2 юр. лица. У меня есть удостоверение по ОТ на одну из этих компаний. Теперь значит мне надо ещё раз ехать в учебный центр, получать второе удостоверение, на вторую компанию?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Теперь значит мне надо ещё раз ехать в учебный центр, получать второе удостоверение, на вторую компанию?
Да.
Назад в будущее.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Да причём тут обучение???
Я же про удостоверение спрашиваю
Боженька, дай мне сил пожалуйста!
Александр, а скажите пожалуйста после чего выдается удостоверение? Оно у Вас просто так выдается? Приходишь и получаешь?
 
Цитата
Аня пишет:Боженька, дай мне сил пожалуйста!
Александр, а скажите пожалуйста после чего выдается удостоверение? Оно у Вас просто так выдается? Приходишь и получаешь?

И мне тоже!
Нет, я сначала прохожу обучениу в УЦ.

Просто глупо получается, я в прошлом месяце прошёл обучение, получил удостоверение, теперь снова надо проходить обучение, в чём смысл? Какой дурак этот закон придумал?
 
Единственная лазейка для опытных джедаев, типа меня - п.1.5 порядка.
Я в течение года нигде могу не проходить
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.

И чем этот пункт может мне помочь?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
И чем этот пункт может мне помочь?
Он перепутал.
п.1.6.
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
 
Мне этот пункт, к сожалению ничем не поможет. У меня стаж 2 месяца.

А с пожарной безопасностью тоже самое?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Мне этот пункт, к сожалению ничем не поможет. У меня стаж 2 месяца.

А с пожарной безопасностью тоже самое?
Да, и с пожаркой и с промышленной безопасностью, и электробезопасностью.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
это не есть правильно.
Николаич, ищу несколько документов, наткнулась на мнение.... Ты любишь консультироваться на просторах инета... Вот тебе еще одно суждение - к размышлению...

Вправе ли работодатель самостоятельно организовывать обучение по охране труда работников

http://www.audit-it.ru/articles/personnel/a134855/522175.html
Изменено: Лёлька - 29 августа 2013 15:24
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вправе ли работодатель самостоятельно организовывать обучение по охране труда работников
Содрали половину моих рассуждений с этого форума и за своё выдали.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Содрали половину моих рассуждений с этого форума и за своё выдали
ты, главное, запомни, что они содрали, чтобы больше не путаться в показаниях ... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
чтобы больше не путаться в показаниях .
А мне не жалко. Я себе ещё придумаю и похлеще этого.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
. Я себе ещё придумаю и похлеще этого.
Новый порядок не твое творенье Граф ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Новый порядок не твое творенье Граф ?
До меня навояли.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Новый порядок не твое творенье Граф ?
Даже у него бы на такое фантазии не хватило... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Даже у него бы на такое фантазии не хватило...
Да ну ??? Даже во хмелю под конопаткой 8)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)