Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда.

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Обучение по охране труда.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А имеет ли право руководитель ( в Вашем случае начальник участка ) провести инструктаж на рабочем месте, если он обучен в своей организации.
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Отвечаю - он имеет право.
Если именно в моём случае, то
Отвечаю - НЕТ!
У Вас что, ОПО? Или - Начальник участка не строитель?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Вопрос был не кто-где должен учиться.
Да прекрасно я понял вопрос, об этом даже и не переживайте.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Начальник участка не строитель?
Попробуйте прочитать ещё раз и сначала, а то так и будем друг другу вопросы до вечера задавать.
Назад в будущее.
 
Давайте с работниками "компьютерными" разберемся и бухами, а потом по стройке и ОПО пойдем
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Давайте с работниками "компьютерными" разберемся и бухами
Марина! Что со стройкой, что с бухами - по закону одинаково. ( со стройкой пример наглядный )
А в Вашем случае, поговорите со своим курирующим инспектором и поступите так как он Вам подскажет. Он может Вам разрешить провести проверку знаний своей комиссией.
А уж если совсем просто, то обучите трёх - четырёх счастливцев ( Вы и директор обязательно ) в учебном центре, всех остальных освободите от инструктажей, но им же обязательное обучение раз в три года под протокол.
Назад в будущее.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Давайте с работниками "компьютерными" разберемся и бухами, а потом по стройке и ОПО пойдем
В Вашем случае, руководитель отдела (сектора, бюро....), если он курирует вопросы ОТ, может обучиться в Вашей же организации, при наличии в ней не менее 3-чел. из числа РиС, обученных в УЦ. И такие руководители имеют право провести инструктаж на рабочем месте.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
И такие руководители имеют право провести инструктаж на рабочем месте
По закону НЕ ИМЕЮТ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Давайте с работниками "компьютерными" разберемся и бухами, а потом по стройке и ОПО пойдем
В Вашем случае, руководитель отдела (сектора, бюро....), если он курирует вопросы ОТ, может обучиться в Вашей же организации, при наличии в ней не менее 3-чел. из числа РиС, обученных в УЦ. И такие руководители имеют право провести инструктаж на рабочем месте.
1000 извинений - ".....если он не курирует вопросы ОТ...."
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Давайте с работниками "компьютерными" разберемся и бухами
Марина! Что со стройкой, что с бухами - по закону одинаково. ( со стройкой пример наглядный )
А в Вашем случае, поговорите со своим курирующим инспектором и поступите так как он Вам подскажет. Он может Вам разрешить провести проверку знаний своей комиссией.
А уж если совсем просто, то обучите трёх - четырёх счастливцев ( Вы и директор обязательно ) в учебном центре, всех остальных освободите от инструктажей, но им же обязательное обучение раз в три года под протокол.
Обучены давно и счастливо.
Не знаю кто мой инспектор, но поспрашивала у коллег, они ка бы согласны освободить от инструктажа и раз в три года собственной комиссией - самое то.
Самых главных то я обучила. А этих финдиректоров и прочих главбухов, кадров и тэпэ, даже и не хочется трогать по поводу УЦ
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Давайте с работниками "компьютерными" разберемся и бухами, а потом по стройке и ОПО пойдем
В Вашем случае, руководитель отдела (сектора, бюро....), если он курирует вопросы ОТ, может обучиться в Вашей же организации, при наличии в ней не менее 3-чел. из числа РиС, обученных в УЦ. И такие руководители имеют право провести инструктаж на рабочем месте.
1000 извинений - ".....если он не курирует вопросы ОТ...."
Что значит "курировать вопросы ОТ"???
Это настолько растяжимое понятие...Что Вы вкладываете в него?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
А этих финдиректоров и прочих главбухов, кадров и тэпэ, даже и не хочется трогать по поводу УЦ
Освободите всех офисников от инструктажей и не заморачивайтесь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Освободите всех офисников от инструктажей и не заморачивайтесь.
:up4:
 
Цитата
Марина Cuba пишет
Что значит "курировать вопросы ОТ"???
Это настолько растяжимое понятие...Что Вы вкладываете в него?
Вкладывает Постановление 1/29. На мой взгляд, это строчка для тех на кого возложены обязанности по ОТ (для организаций с численностью менее 50 чел.). А также те, которые осуществляют контроль и технадзор. Проектировщики, конструкторы, технологи.... Которые их Главных
 
К нам пришёл новый сотрудник, который проходил обучение по охране труда в прошлом году, но удостоверение у него на ту компанию в которой он работал до нас. Нужно его снова отправлять на обучение?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Нужно его снова отправлять на обучение?
Обучение вновь принятых сотрудников проводится в течении месяца после приема на работу
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
К нам пришёл новый сотрудник, который проходил обучение по охране труда в прошлом году, но удостоверение у него на ту компанию в которой он работал до нас. Нужно его снова отправлять на обучение?
Вам нужно всем обучиться....
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Нужно его снова отправлять на обучение?
Обучение вновь принятых сотрудников проводится в течении месяца после приема на работу

Это понятно, но удостоверение по ОТ у него будет действовать, или надо новое, где будет прописана наша компания?
Я хочу включить его в комиссию по проверка знаний требований охраны труда.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Это понятно, но удостоверение по ОТ у него будет действовать, или надо новое, где будет прописана наша компания?
Удостоверение выдается после проверки знаний, проверка знаний проводиться после обучения, а обучение в течении месяца после приема на работу.
 
А если к примеру у меня есть удостоверения по ОТ, на компанию ООО "Ромашка". Я увольняюсь из ООО Ромашки и иду работать в ООО "Подсолнух", моё удостоверение будет действительно, или надо будет снова проходить обучение и получать удостоверение на ООО "Подсолнух"?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
. Я увольняюсь из ООО Ромашки и иду работать в ООО "Подсолнух", моё удостоверение будет действительно, или надо будет снова проходить обучение и получать удостоверение на ООО "Подсолнух"?
Я уже третий раз повторяю, что обучение проводиться в течении месяца после ТРУДОУСТРОЙСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :headwall:
Будешь каждый месяц работу меня- будешь постоянно проходить обучение.
В "Ромашке" одни условия труда, производство, ВПФ- они обучают по своему, а в "Подсолнухе" совсем другие условия и программа обучения будет другая. Причем тут удостоверение :abuse4:
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)