Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
Обучение по охране труда.
 
Цитата
Амид Ф пишет:
Тоесть чтобы организовать обучение в внутри нашего учреждения... нужно: В УЦ обучить по ОТ комиссию из трёх человек включая меня..
Привет!
Да
Цитата
Амид Ф пишет:
а пожарный минимум тоже необходим обучающей комиссии??? .
Если для проверки знаний по ОТ, то не надо. По вопросам обучения и проверки знаний по ПБ читайте приказ МЧС № 645
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемые коллеги.
Кто у себя составлял перечень профессий и должностей освобожденных от инструктажей по ОТ. Поделитесь.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Уважаемые коллеги.
Кто у себя составлял перечень профессий и должностей освобожденных от инструктажей по ОТ. Поделитесь.
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic774/message104470/#message104470

http://ohranatruda.ru/ot_forum/search/index.php?PAGE_NAME=search&tags=&q=%EF%E5%F0%E5%F7%E5%ED%FC+%EF%F0%EE%F4%E5%F1%F1%E8%E9+%E8+%E4%EE%EB%E6%ED%EE%F1%F2%E5%E9+%EE%F1%E2%EE%E1%EE%E6%E4%E5%ED%ED%FB%F5+%EE%F2+%E8%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F2%E0%E6%E5%E9+%EF%EE+%CE%D2&FORUM_ID%5B%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%CD%E0%E9%F2%E8
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Уважаемые коллеги.
Кто у себя составлял перечень профессий и должностей освобожденных от инструктажей по ОТ. Поделитесь.
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Поделитесь
Зная причину, понимаешь суть.
 
Здравствуйте!
У меня вопрос - по 40 часовой программе (не могу понять типовую 40 часовую программу нужно переделать для своей организации или только шапку поменять?)
и как составлять графики обучения руководителей если обучать нужно около 15 человек и тесты (минимальное количество вопросов) ?
 
Цитата
анна Ивашина пишет:
У меня вопрос - по 40 часовой программе (не могу понять типовую 40 часовую программу нужно переделать для своей организации или только шапку поменять?)
Задавал я такой вопрос одну серьезному инспектору из ГИТа и получил примерно такой ответ.
Если в сторону увеличения, тогда конечно можно, а вот в сторону уменьшения (ну повыкидывать темы или кол-во часов уменьшить) то говорит это мы вряд ли поймем и поддержим, особенно если вдруг будет вопрос стоять о соответствии обучения по ОТ.
Поэтому голову не заморачивал.


Цитата
анна Ивашина пишет:
шапку поменять
 
Цитата
Павел пишет:
получил примерно такой ответ.
А я в своё время получил такой ответ от инспектора, офисникам хватит и 20-ти часовой. Сам хотел придти на проверку, но я его тогда не пустил. Но в производстве думаю двадцати будет мало.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
в сторону уменьшения
Т.е. и для мастера металлургического цеха и для бухгалтера пенсионного фонда программа 40 часов?
Неее, нет смысла так затягивать... Для офисников достаточно и 8 час., для их руководителей
Цитата
Балдин Андрей пишет:
хватит и 20-ти часовой
А вот производственники - организаторы производственных процессов - 40 час.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:

А вот производственники -
организаторы производственных процессов - 40 час.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Но в производстве думаю двадцати будет мало.
Антоныч! Я тебе больше скажу - в строительстве не меньше 120, это те которые на стройплощадке обитают, а не в офисе штаны трут и чешут место, которое кот лижет.
Назад в будущее.
 
Благодарю, понятно!
а как составлять графики обучения и тесты (минимальное количество вопросов) ?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
чешут место, которое кот лижет.
Это ты про что? :eek5: У меня кот лижет обычно мне руки..., видно, у тебя с особыми наклонностями... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
анна Ивашина пишет:
а как составлять график и обучения
Вы хотели сказать графики проверки знаний? Смотрим, когда работник прошел первичную проверку знаний, прибавляем кол-во лет согласно периодичности (1 год, 3 года), получаем дату следующей проверки знаний и так по каждому работнику....оформляем полученные расчеты в виде таблицы: ФИО, срок проверки знаний, роспись, и утверждаем руководитеме подразделения.
Цитата
анна Ивашина пишет:
и тесты
Это как душе угодно и на сколько фантазии хватит, главное, чтобы кол-во вопросов в тестах (билетах) соответствовало программе обучения по ОТ, проверку знаний которой вы будете проводить.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
народ может не в этой теме написал. Может кто выложить программу обучения с билетами для слесаря сантехника. Спасибо.
P.S. очень надо
 
Программа и билеты Слесарь-сантехник.rtf (90.51 КБ)
Назад в будущее.
 
Уважаемые коллеги.
Прошу объяснить раздел 2.2 постановления 1/29. Прочитав его я понял, что обучение ОТ для рабочих профессий, если нет подтверждения опасных и вредных условий, не проводится. Или там что то между строк от меня ушло?
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
обучение ОТ для рабочих профессий, если нет подтверждения опасных и вредных условий, не проводится.
Это из чего вы так поняли?
2.2.1. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу.
А вот для тех, кто принимается на работу с ВиОПФ, при обучении предусмотрена стажировка!
2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов, а в процессе трудовой деятельности - проведение периодического обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Работники рабочих профессий, впервые поступившие на указанные работы либо имеющие перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
что то между строк от меня ушло?
Вы, наверное, уже ДР отметили? :D Поздравляю!!! :rose2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо. Глаз замылился не заметил слова "стажировка".
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу.
Повторяю в сотый раз ( Сергей между прочим прав ), что обучение - это не сидение за партой ( как представляет себе Антоныч ), это может быть просто инструктаж на рабочем месте и подтверждение усвоенного материала путем подписи работника и его непосредственного руководителя. Инструктаж - одна из форм обучения.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)