Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 30 След.
Обучение по охране труда.
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Я ни разу не написала, что чего-то не понимаю.
:laugh4: а как же пост 242, из него просто следует что Вы законодательство толи не читали, толи читали и не поняли, Вы уж не обижайтесь, но давайте более конструктивно обсуждать Ваши вопросы! Правильно заданный вопрос - залог грамотного ответа!
Изменено: Алена Игоревна - 25 января 2013 9:40
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Эта фраза что значит?
Что Ваш текст кажется неудачным переводом с китайского... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Только ко мне прицепились.
Юля... Вы постановление 1/29 изучили?
Алёна! Изучила...
"3.4. Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке."
Я об этом с самого начала и спрашивала. Ваше мнение, могу ли я одна все по факту делать. А эти 3 человека только числиться будут. Потому, что никто не хочет этим заниматься!
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Я об этом с самого начала и спрашивала. Ваше мнение, могу ли я одна все по факту делать. А эти 3 человека только числиться будут. Потому, что никто не хочет этим заниматься!
делайте как хотите! Главное - чтобы это было в соответствии с законодательством и эффективно!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Ваше мнение, могу ли я одна все по факту делать. А эти 3 человека только числиться будут. Потому, что никто не хочет этим заниматься!
Ну если никто не хочет этим заниматься, то можешь конечно.Пусть будет все как положено хотя бы на бумаге.
Смотри: заключаешь договор с УЦ на 3-х человек (ты и двое каких либо специалистов). Вы учитесь, получаете удостоверения. Ты подготавливаешь все документы для проведения обучения (приказ, программу, тесты, график обучения, удостоверения и т.д и т.п), проводишь сама обучение, а вот в протоколе проверки знаний ставшь подписи уже комиссии по проверки знаний т.е ты и еще 2 человека которые учились с тобой в УЦ. Вот в принципе и все. В дальнейшем будешь проделывать ЭТО 1 раз в 3 года и в течении месяца после трудоустройства каждого сотрудника твойей организации.
У меня т.к организация большая, протоколы на новых сотрудников оформляют руководители подразделений или отв. за ОТ, сами бегают подписывают протокол у членов комиссии, а мне приносят уже готовый документ. Себе оставляю оригинал - им копию.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Я об этом с самого начала и спрашивала. Ваше мнение, могу ли я одна все по факту делать. А эти 3 человека только числиться будут. Потому, что никто не хочет этим заниматься!
делайте как хотите! Главное - чтобы это было в соответствии с законодательством и эффективно!
Да... спасибо большое. Конечно, я сделаю как хочу. А совета у более опытных специалистов спрашивать не буду... верно, Вы так хотели бы.
Вам в этой теме с самого начала такие глупости спрашивали, человек как-будто не хотел понимать, однако Лёлька объяснила/разжевала как могла! Спокойно без нападок. Там любому было понятно всё по-моему. А он "непонимаю!" и все. У меня же пара вопросов и всё! Вместо ответов обсуждают вопрос, как коряво написано.
Я даже не задавала вопроса под типа "а комиссия из 3х человек?", чтобы говорить мне, что я не читала постановление. Я спрашивала мнения. Правильно ли будет одной все делать. То, что НАДО, чтобы 3 человека было я знаю.
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Вам в этой теме с самого начала такие глупости спрашивали, человек как-будто не хотел понимать, однако Лёлька объяснила/разжевала как могла!
это был розыгрыш!


Цитата
Юлия Виноградова пишет:
А совета у более опытных специалистов спрашивать не буду... верно, Вы так хотели бы.
нет, просто некоторые вопросы надо задавать в личку! Понимаете почему!? Если у Вас есть вопросы, добавляйте меня в друзья и пишите, чем смогу тем помогу!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Ваше мнение, могу ли я одна все по факту делать. А эти 3 человека только числиться будут. Потому, что никто не хочет этим заниматься!
Ну если никто не хочет этим заниматься, то можешь конечно.Пусть будет все как положено хотя бы на бумаге.
Смотри: заключаешь договор с УЦ на 3-х человек (ты и двое каких либо специалистов). Вы учитесь, получаете удостоверения. Ты подготавливаешь все документы для проведения обучения (приказ, программу, тесты, график обучения, удостоверения и т.д и т.п), проводишь сама обучение, а вот в протоколе проверки знаний ставшь подписи уже комиссии по проверки знаний т.е ты и еще 2 человека которые учились с тобой в УЦ. Вот в принципе и все. В дальнейшем будешь проделывать ЭТО 1 раз в 3 года и в течении месяца после трудоустройства каждого сотрудника твойей организации.
У меня т.к организация большая, протоколы на новых сотрудников оформляют руководители подразделений или отв. за ОТ, сами бегают подписывают протокол у членов комиссии, а мне приносят уже готовый документ. Себе оставляю оригинал - им копию.
:bounce: Во. Спасибо большое. Так подробно можно было не расписывать, но огромное спасибо!!! :flowers:
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Во. Спасибо большое. Так подробно можно было не расписывать, но огромное спасибо!!!
зашибись!

то есть вам прямым текстом надо говорить о том как нарушать законные процедуры?
я в шоке!

то есть в этой моей фразе, Вы ничегошеньки не поняли!?

Цитата
Алёна пишет:
делайте как хотите! Главное - чтобы это было в соответствии с законодательством и эффективно!
Изменено: Алена Игоревна - 25 января 2013 10:33
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
протоколы на новых сотрудников оформляют руководители подразделений или отв. за ОТ, сами бегают подписывают протокол у членов комиссии, а мне приносят уже готовый документ
А не боишься. что ктонить "капнет", что ты на экзаменах не бываешь... да и комиссия нелегитимная получается... shuffle:
ИОТ сам законы нарушает... :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А не боишься. что ктонить "капнет", что ты на экзаменах не бываешь...
КТО? Интересно :laugh4:
А у нас нет экзамена, у нас тесты сдают.
Мне тесты приносят, я проверяю, если все в порядке говорю оформляйте протокол.


Цитата
Лёлька пишет:
ИОТ сам законы нарушает...
С чего ты это взяла?
 
Цитата
Лёлька пишет:
да и комиссия нелегитимная получается... shuffle:
Оля, я конечно все понимаю, но из крайности в крайность тоже бросаться не стоит. Сама знаешь что у меня за организация и обучать как положено у нас по закону, по правильному просто НЕРЕАЛЬНО. Во первых текучка просто огромная, во вторых у меня 14 комиссий, членов которых дай бог поймать для подписи в протоколе, а уж привлечь их к проверки тестов просто нереально :(
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Эта фраза что значит? Она имела бы место быть, если бы я чего-то не поняла из сказанного мне вами. Такого не было. Я ни разу не написала, что чего-то не понимаю.
Да Вы ничего не понимаете!!! Эта фраза к Вам вообще не относится, а относится к тому кого я процитировал. Я же Вам раньше писал: научитесь работать с форумом, а Вам по-барабану. Если Вы считаете, что вся тема посвящена Вашей персоне, то ошибаетесь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Вам в этой теме с самого начала такие глупости спрашивали, человек как-будто не хотел понимать, однако Лёлька объяснила/разжевала как могла! Спокойно без нападок. Там любому было понятно всё по-моему. А он "непонимаю!" и все. У меня же пара вопросов и всё! Вместо ответов обсуждают вопрос, как коряво написано.
Ещё раз!!! Эта тема написана для таких оболтусов как Вы, чтобы доходило пусть не с первого раза, так хотя бы с третьего. Андрей Кольцов - это я (если ещё не поняли ) и Антоныч подробно объясняла каждый вопрос. А вот Вы ничего и не уяснили, раз по пятому разу спрашиваете одно и то же. На оболтуса не обижайтесь, это для связки слов, ничего личного.

Цитата
Алёна пишет:
зашибись!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Андрей Кольцов - это я
Нет, я не все прочитала, так как такой бред читать было уже скучно. Но Вам очень подходит эта роль. Я и вправду думала, что это кто-то другой. Поняла, когда все дочитала, и мне тут уже сказали, кстати. Так что в вашем "это я" я не нуждалась. Да и все же. Не говорите мне, что у меня самый дурацкий вопрос. Даже если Вы так думаете, если хочется ответить, отвечайте, а разводить "базар", что по другому не назовешь, не стоит.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Эта фраза что значит? Она имела бы место быть, если бы я чего-то не поняла из сказанного мне вами. Такого не было. Я ни разу не написала, что чего-то не понимаю.
Да Вы ничего не понимаете!!! Эта фраза к Вам вообще не относится, а относится к тому кого я процитировал. Я же Вам раньше писал: научитесь работать с форумом, а Вам по-барабану. Если Вы считаете, что вся тема посвящена Вашей персоне, то ошибаетесь.
Вы так ко мне придирались, что я и вправду подумала, что про меня. И не одна я, кстати.
Давайте не будем не по теме что-то выяснять?
Давайте дружно, но если у Вас не получается по-хорошему, то лучше просто проигнорировать нахождение друг друга на этом форуме.
:bounce:
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
если хочется ответить, отвечайте,
Так я Вам уже давно ответил, а Вы даже и не прочитали. Прочитали всё, что после меня написано. Но я на "БИС" могу и повторить. Так что можете ещё вопросы задавать.

Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Нет, я не все прочитала, так как такой бред читать было уже скучно.
Вот поняли теперь как нам тяжело с такими " Кольцовами".
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Нет, я не все прочитала, так как такой бред читать было уже скучно.
Вот поняли теперь как нам тяжело с такими " Кольцовами".
:eek5: издевательство. Я не хочу тратить время и читать на форуме вещи, которые сама знаю. Я не обязана весь форум прочесть. А уж "Кольцова" можно и вообще не читать. Только ради посмеяться.
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
издевательство. Я не хочу тратить время и читать на форуме вещи, которые сама знаю. Я не обязана весь форум прочесть. А уж "Кольцова" можно и вообще не читать. Только ради посмеяться.
Юля! Вы меня извините пожалуйста, но я думал, что не всё так запущено. Оказывается ошибся. Тут не запущено, тут просто глухо как в танке. И если я Вам про неурожай бузины в огороде, то Вы мне тут же про Киевского дядьку.
Назад в будущее.
 
:laugh4: :laugh4: :laugh4: :laugh4: :laugh4:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
издевательство. Я не хочу тратить время и читать на форуме вещи, которые сама знаю. Я не обязана весь форум прочесть. А уж "Кольцова" можно и вообще не читать. Только ради посмеяться.
Юля! Вы меня извините пожалуйста, но я думал, что не всё так запущено. Оказывается ошибся. Тут не запущено, тут просто глухо как в танке. И если я Вам про неурожай бузины в огороде, то Вы мне тут же про Киевского дядьку.
Блиииииин... я везде теперь вижу, что Вы просто придраться хотите... Извиняюсь. :laugh4:
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
я везде теперь вижу, что Вы просто придраться хотите...
Да что Вы такое говорите, Бог с Вами! Я не придираюсь ни в коем случае, это вообще не по мне, а уж к Вам - так тут вообще упаси Господь. Я просто хочу понять Ваш язык, Ваш ход мыслей. Но пока я этого не понимаю. Может при дальнейшем тесном сотрудничестве и могут возникнуть определённые сдвиги, но пока я этого не вижу. И ещё: у меня такое впечатление, что у Вас компьютер один на двоих с кем - то. Я ошибаюсь?
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)