Обучение и проверка знаний по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.
RSS
Обучение и проверка знаний по ОТ, Обучение и проверка знаний по ОТ VIP персоны
 
Хотелось попросить билеты по проверке знаний ОТ для:
1 - водители автомобилей;
2 - водители камаза;
3 - оператор котельной;
4 - оператор технологической установки по переработке газового конденсата;
5 - электрогазосварщик
Может есть у кого? :rose:
"Семь раз отмерь, один раз отрежь"
 
Я тоже разыскиваю билеты и программу по проверке знаний для операторов котельной на природном газе , чтоб государственному инспектору, занравились!!так как захотел лично присутствовать ! :loveall: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:help3:
 
Для водителей автомобилей .
 
Если есть у кого еще для тракториста, машиниста экскаватора, жестянщика, грузчика, кухонного рабочего, пекаря, кондитера, лифтера, слесаря-сантехника, столяра, плотника, сварщика, электромонтера, оператора стиральных машин скиньте тоже пожалуйста.
 
Добрый День! может кто поможет с программой обучения и билетами для слесаря-сантехника в сфере ЖКХ?
 
Цитата
Лиля пишет:
Если есть у кого еще для тракториста, машиниста экскаватора, жестянщика, грузчика, кухонного рабочего, пекаря, кондитера, лифтера, слесаря-сантехника, столяра, плотника, сварщика, электромонтера, оператора стиральных машин скиньте тоже пожалуйста.
Поищите на: http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=48&t=8841&start=525
А здесь 4 (четыре) сборника: http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=6&t=8841
Изменено: Владимир Юрьевич - 09-12-2011 09:27:27 (дополнение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Любовь Никитина пишет:
Добрый День! может кто поможет с программой обучения и билетами для слесаря-сантехника в сфере ЖКХ?
Посмотрите: http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=48&t=8841&start=525
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=6&t=8841
Изменено: Владимир Юрьевич - 09-12-2011 09:43:40 (вложение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Галина Глазунова пишет:
Я тоже разыскиваю билеты и программу по проверке знаний для операторов котельной на природном газе , чтоб государственному инспектору, занравились!!так как захотел лично присутствовать ! :loveall: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:help3:
Оператор котельной, не смотрел, может быть, и на газе!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Лиля пишет:
Если есть у кого еще для тракториста, машиниста экскаватора, жестянщика, грузчика, кухонного рабочего, пекаря, кондитера, лифтера, слесаря-сантехника, столяра, плотника, сварщика, электромонтера, оператора стиральных машин скиньте тоже пожалуйста.
Как-то маловат-то будет перечень-то! Второй день без обеда-всё собирал для вас, да не всё собрал!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Добрый день специалисты, скажите пожалуйста, в организации где я работаю есть техники, они относятся к АУП и у них есть в подчинении люди, их обучать охране труда и прочим обучения в учебном центре, или можно все таки обучить комиссией от организации, где они работают?
 
Цитата
Виктория=) пишет:
Их обучать охране труда в учебном центре!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Скажите, обучение и проверка знаний по охране труда (постановление Минтруда № 1/29) и по электробезопасности (ПТЭЭП, раздел 1.4) - это два отдельных самостоятельных обучения или если они все прводятся на предприятии, то могут быть совмещены в одно?
Имею несколько вопросов по постановлению Минтруда № 1/29.

1) Согласно п. 2.2.3, порядок. форма, периодичность и продолжительность обучения для рабочих определяются некими НПА, определяющими безопасность конкретных видов работ. Это где и как мне искать-то эти НПА?
2) Верно ли я понял, что рабочих обучает руководитель работ (нач. уч-ка, например)?
Они же проверяют знания в объёме всего лишь знания инструкций по ОТ, необходимых для данногорабочего?
2а) А как обучают первой помощи (п.2.2.4)? И только ли рбочих?
3) Согл. п. 2.3.6, обучение руководителей и специалистов может осуществляться ИОТами, имеющими соответствующую квалификацию и опыт работы. Каково значение выделенных слов? Или это просто ИОТы, а фраза такая просто для красивости?
4) Верно ли, что для руководителей и специалистов я имею право выбора: учитm их в организации или учебном центре?
 
Обучение по охране труда проходит отдельно от обучения по электробезопасности.У вас должна быть коммисия для обучения сотрудников по охране труда (минимум 3 человека, прошедшие обечение в учебном центре). Только такой комиссией вы сможет обучать остальных сотрудником по вопросам, касающихся охраны труда. В основном обучаются непосредственные руководители работ-начальник производства, инжнеры по оборудванию, мастера и тп.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
У вас должна быть коммисия для обучения сотрудников по охране труда (минимум 3
человека, прошедшие обечение в учебном центре).
Комиссия должна проводить проверку знаний, а вот обучать не обязана, но может.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир Бакин пишет:
это два отдельных самостоятельных обучения или если они все прводятся на предприятии, то могут быть совмещены в одно?
Это два обучения, какждое из которых регламентировано самостоятельным НПА, проводить обучение можно одновременно (включить соответствующие темы в программу), а проверка знаний должна быть в разных комиссиях и оформляться по разносу (ОТ-в протоколе, на группу - в журнале).

Цитата
Владимир Бакин пишет:
где и как мне искать-то эти НПА?
Соответствующие правила по охране труда, н-р, для токаря - межотраслевые правила по ОТ при холодной обработке металлов, аналогично и с другими...

Цитата
Владимир Бакин пишет:
рабочих обучает руководитель работ
Инструктажи - да, обучение в процессе работы (перед экзаменами) тоже может проводить руководитель, но можно привлекать и других специалистов, н-р, ИОТа, юриста, кадровика для изучения определенных тем...

Цитата
Владимир Бакин пишет:
Они же проверяют знания в объёме всего лишь знания инструкций по ОТ, необходимых для данногорабочего?
Проверку знаний проводит комиссия, назначенная приказом, объем знаний для конкретного рабочего определяется программой обучения.

Цитата
Владимир Бакин пишет:
это просто ИОТы, а фраза такая просто для красивости?
Фраза для понимания, что обучение может проводить только человек, знающий, разбирающийся в преподаваемых вопросах

Цитата
Владимир Бакин пишет:
Верно ли, что для руководителей и специалистов я имею право выбора: учитm их в организации или учебном центре?
Верно (пока, если выйдет новый порядок, то будет по-другому), только члены комиссии обязательно проходят обучение в УЦ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Проверку знаний проводит комиссия, назначенная приказом, объем знаний для
конкретного рабочего определяется программой обучения.
3.1. Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда
:flag:Ну, ты ведь знаешь, про существование ещё одного пункта:
3.4. Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
3.4.
Это тока для спецов.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Это тока для спецов.
:eek5: вона чё!!! И где ж про то написано?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
вона чё!!! И где ж про то написано
Нигде! Это из стиля русского языка.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)