Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение и проверка знаний по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Обучение и проверка знаний по ОТ, Обучение и проверка знаний по ОТ VIP персоны
 
да, меня интересуют руководители структурных подразделений и ведущие специалисты
 
Цитата
Роман пишет:
Программа обучения по охране труда работников рабочих профессий

вопросы конечно от вашей программы зависят, но тем не менее, скиньте мне адрес своей электронки, я вам скину свои вопросы
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня Занина пишет:
да, меня интересуют руководители структурных подразделений и ведущие специалисты

приведу пример, может это вас успокоит... у нас 62 филиала по России. Мы обучаем директоров и специалистов своей комиссией (3 чела обученых в УЦ) которая находится в головном офисе. Обучение дистанционное по рабработанной программе. Проверка знаний в виде тестирования на корпоративном портале (или через электронку) когда как возможно. В некоторых городах России уже прошли проверки филиалов инспекцией, претензий не возникло!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена Пащенко,
Цитата
могут использоваться элементы самостоятельного изучения программы
Поняла, спасибо Елена
 
Еще вопросик :eek5: приказ нужен, что проводится обучение, если на самостоятельной основе
 
[QUOTE]Елена Пащенко пишет:
вопросы конечно от вашей программы зависят, но тем не менее, скиньте мне адрес своей электронки, я вам скину свои вопросы

rmpts2010 @yandex.ru
 
Цитата
Юлия пишет:
Еще вопросик приказ нужен, что проводится обучение, если на самостоятельной основе
должен быть приказ о создании комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Мы обучаем директоров и специалистов своей комиссией (3 чела обученых в УЦ) которая находится в головном офисе. Обучение дистанционное по рабработанной программе. Проверка знаний в виде тестирования на корпоративном портале (или через электронку) когда как возможно. В некоторых городах России уже прошли проверки филиалов инспекцией, претензий не возникло!

Не хочу с вами спорить, вам виднее. Это конечно всё здорово, но вот у нас всё более запущено. У нас и на обучении говорили, про руководителей в подчинении у которых есть работники, должны обучаться только в специлизированных центрах имеющих лицензию. Но не могу найти тот НПА... :eek5:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Есть такое, но в общем приказе по организации, там все комиссии прописаны и эту я включила туда,ничего что не отдельный приказ?
 
Цитата
Юлия пишет:
Есть такое, но в общем приказе по организации, там все комиссии прописаны и эту я включила туда,ничего что не отдельный приказ?

ну если там все правильно прописано, то думаю можно. вы же потом этот приказ в протоколе заседания комиссии прописывать будете
Зная причину, понимаешь суть.
 
Значит тогда нужен будет только приказ на проверку знаний,где прописано какого числа состоиться и кто должен быть.А сколько времени надо дать на самообучение, чтобы потом приказ сделать на проверку знаний?
 
Цитата
Юлия пишет:
Значит тогда нужен будет только приказ на проверку знаний,где прописано какого числа состоиться и кто должен быть.А сколько времени надо дать на самообучение, чтобы потом приказ сделать на проверку знаний?

о дате проведения обучений и проверок вы можете прописать в графике проведения обучения и проверки знаний и утвердить его председателем комиссии.

времени на самообучение ... смотря какая программа, у нас для рук и спец-ов - 40 часов
Зная причину, понимаешь суть.
 
А что за график и как его сделать, есть пример?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А что для инструктажа надо контрольные вопросы разрабатывать?
Их надо задавать инструктируемому.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Подскажите пожалуйста, прочитав постановление N 1/29 и коментарии выше, мне все равно не совсем ясно о порядке обучения и проверки знаний по охране труда руководителей и специалистов:

Где мы должны обучать наших руководителей подразделений (финансовый директор, исполнительный директор, коммерческий директор, зам.директора по внещнеэкономическим вопросам, начальник проектно-конструкторского отдела)в учебном центре или можно создать внутреннию коммисию из 3 обученных человек? У каждого в подчинении 2-3 человека.

У нас обучены ген.директор, гл.инженер, зам.гл.инженера, начальники участков, прорабы, мастера, инженер по ОТ в учебном центре.
 
пожалуйста не бросайте в меня тухлыми помидорами, какова периодичность аттестации по промышленой безопасности у руководителей 1р в 5 лет или 1 р в 3 года?
 
Цитата
еврей пишет:
пожалуйста не бросайте в меня тухлыми помидорами, какова периодичность аттестации по промышленой безопасности у руководителей 1р в 5 лет или 1 р в 3 года?

РД 03-19-2007

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ И АТТЕСТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДНАДЗОРНЫХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

13. Периодическая аттестация специалистов проводится не реже, чем один раз в пять лет, если другие сроки не предусмотрены иными нормативными актами.
 
Здравствуйте, я проходила обучение по ОТ как зам.дир. по безопасности школы. Сейчас перешла работать в строительную фирму. Могу ли я с этим удостоверением работать или надо идти переучиваться???
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
надо идти переучиваться???
И чем быстрей, тем лучше.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
мда, пойду обрадую директора :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)