Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение и проверка знаний по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 45 След.
Обучение и проверка знаний по ОТ, Обучение и проверка знаний по ОТ VIP персоны
 
Лёлька, Благодарю! :flowers:
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Lilu пишет:
В следующий раз точно так и сделаю, чтобы все предельно ясно, четко было и к конкретному числу. А то понадеешься на людей, и вот что в итоге выходит............
Ну так не даром, один древний грек (спец по ОТ) написал - "менеджмент - это умение, заставить других сделать всю работу"
 
Прошел проверку инспекцией.Комиссия 3 чел.Удостоверений не выдавал,только протокол обучения 2-летней даности.не забываем вновь поступивших обучить в комиссии в течении месяца.если найдет такое инспектор-нарушение
 
Цитата
Андрей Сальников пишет:
Прошел проверку инспекцией.Комиссия 3 чел.Удостоверений не выдавал,только протокол обучения 2-летней даности.не забываем вновь поступивших обучить в комиссии в течении месяца.если найдет такое инспектор-нарушение
А что трудно удостоверения напечатать? Вы с ГИТом пришли на РМ. Он взял и попросил работника, удостоверение показвть. А работник - так мне его, того ...не выдавали! shuffle:
 
А удостоверения обязательно выдавать сотрудникам, если внутренней комиссией обучен рабочий? А руководители?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
А удостоверения обязательно выдавать сотрудникам, если внутренней комиссией обучен рабочий? А руководители?
Обязательно всем
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
Обязательно всем
Согласно Постановления 1/29 то всем. На практике это никому не нужно.
Назад в будущее.
 
На практике так кто-нибудь делает?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
так кто-нибудь делает?
как?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
На практике так кто-нибудь делает?
А вы стараетесь соблюдать законодательство или слушать философию г. Балдина о бесполезности охраны труда в этом бренном мире?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
слушать философию г. Балдина о бесполезности охраны труда в этом бренном мире?
Филосовствовать я люблю, ещё люблю иногда думать в отличие от госпожи Пащенко. Марина ! Вы сами то подумайте: ЗАЧЕМ ДВОРНИКУ УДОСТОВЕРЕНИЕ!?
Философия Балдина.
Назад в будущее.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
На практике так кто-нибудь делает?
Мы не выдаем удостоверения сезонному персоналу (гардеробщики, садовники), уборщикам, вахтерам и сторожам т.к у них текучка большая, да и проверять у них никто не будет в жизни. Протокол есть и слава Богу.
 
ню ню... разные шаражки разные требования, лично знаю крупную компанию, где уборщица без удостоверения не проскочит! Вот и думайте!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
Вот и думайте!
Мы думаем всегда!

Цитата
Алена пишет:
лично знаю крупную компанию, где уборщица без удостоверения не проскочит!
Лично, это Вы имеете ввиду юридическое лицо? Интересно, а где уборщица предъявляет сие ей выданное удостоверение? Уж не на проходной ли?
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
ЗАЧЕМ ДВОРНИКУ УДОСТОВЕРЕНИЕ.
если речь удостоверение по охране труда, то - прикрыть задницу руководителю данного дворника 8)
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Интересно, а где уборщица предъявляет сие ей выданное удостоверение? Уж не на проходной ли?
Цитата
Граф Володье пишет:
Мы думаем всегда!
ну дык раскиньте мозгами, где, когда и кому она должна его предъявлять!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Господа не спорьте на переднем плане исполнение - приказ 1/29 пункт 3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.
....

А разговор выдавать не выдавать - демагогия!

 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
На практике так кто-нибудь делает?
А вы стараетесь соблюдать законодательство или слушать философию г. Балдина о бесполезности охраны труда в этом бренном мире?
Я стараюсь сделать так, что овцы были целы и волки сыты.
В данном случае, мне нужно знать - необходимо ли выдавать удостоверения всем, начиная от руководителей подразделений и заканчивая их подчиненными, или можно обойтись только главными руководителями?
Я, например, не вижу смысла раздавать эти удостоверения бухгалтерам или финансистам...пустая трата денег.
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
На практике так кто-нибудь делает?
Мы не выдаем удостоверения сезонному персоналу (гардеробщики, садовники), уборщикам, вахтерам и сторожам т.к у них текучка большая, да и проверять у них никто не будет в жизни. Протокол есть и слава Богу.
А электромеханикам и т.п. выдаете? И какая стоимость одного удостоверения, где его можно приобрести?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А разговор выдавать не выдавать - демагогия!
согласна! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
ну дык раскиньте мозгами,
Раскинул.

Цитата
Алена пишет:
где, когда и кому она должна его предъявлять!?
Если не не дура, то никому, никогда и не где. Ну кроме как безпамятливому ИОТу ( к Вам это не относится госпожа Пащенко ), который не помнит, обучал ли он уборщицу или она самоподготовкой занималась? Я сейчас уписаюсь. Уборщица на досуге читает ТК. Это анекдот что ли такой?
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 45 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)