как заменить вводный инструктаж?

Страницы: 1
RSS
как заменить вводный инструктаж?
 
подскажите пожалуйста! :help3: только организовали штатное место специалиста по ОТ и вот столкнулся с задачей ввода нового вводного инструктажа в место старого, сделанного для галочки! как это сделать? просто заменить, утвердив у ГЕНы или создать приказ об отмене и вступлении в силу или как нить иначе?
Изменено: Рассказов Андрей - 30-10-2009 14:35:49
 
Цитата
Андрей Рассказов пишет:
подскажите пожалуйста! только организовали штатное место специалиста по ОТ и вот столкнулся с задачей ввода нового вводного инструктажа в место старого, сделанного для галочки! как это сделать? просто заменить, утвердив у ГЕНы или создать приказ об отмене и вступлении в силу или как нить иначе?
Пишите приказ в нем утверждаете и вводите в действие новый, а старый признаете утратившим силу!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Спасибо добрый человек! а как организовать пересмотр инструкций по ОТ и введение новых инструкций?
 
Все через приказы!
Приказ на пересмотр с указанием причин (срок или именение технологий). В какие сроки. Ответственные.
Приказ на утверждение и ввод в действие.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
:bounce: спасибо за помощь! если не затруднит :help3: может дадите образец приказа!
Изменено: Рассказов Андрей - 30-10-2009 16:00:42
 
Цитата
Андрей Рассказов пишет: "подскажите пожалуйста! только организовали штатное место специалиста по ОТ и вот столкнулся с задачей ввода нового вводного инструктажа в место старого, сделанного для галочки! как это сделать? просто заменить, утвердив у ГЕНы или создать приказ об отмене и вступлении в силу или как нить иначе?
"
В соответствии с п. 2.1.2. постановления 1/29 от 13.01.2003 Вводный инструктаж по охране труда проводится по программе, разработанной на основании законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации с учетом специфики деятельности организации и утвержденной в установленном порядке работодателем (или уполномоченным им лицом).
 
 
Андрей, основания для пересмотра инструкций
5.6. Проверку и пересмотр инструкций по охране труда для работников организует работодатель. Пересмотр инструкций должен производится не реже одного раза в 5 лет.
5.7. Инструкции по охране труда для работников могут досрочно пересматриваться:
а) при пересмотре межотраслевых и отраслевых правил и типовых инструкций по охране труда;
б) изменении условий труда работников;
в) внедрении новой техники и технологии;
г) по результатам анализа материалов расследования аварий, несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
д) по требованию представителей органов по труду субъектов Российской Федерации или органов федеральной инспекции труда.
Постановление от 17.12.2002 г.№80
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh