Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Правильное ведение журналов по ОТ

Страницы: 1
Правильное ведение журналов по ОТ, как правильно заполнять журналы, рекомендации, замечания и т.д.
 
Суть вопроса: инспектор выписал предписание из-за оставленных пустых строк между фамилиями проинструктированных людей...но не сослался ни на какой-либо документ....на вопрос чем регламентируется данный вопрос - не ответил ничего разумного.....дак вот, как же все-таки ПРАВИЛЬНО писать в журналах инструктажей? есть ли какие нормы, документы, метод.рекомендации (перерыл тучу инета - не нашел ничего кроме банального: ....делается запись в соответствующих графах..)...причем я не единственный кому также писали данную претензию инспектора надзора....мол нельзя оставлять строчки....а вдруг ты потом впишешь кого нить......
Улыбышев Максим Олегович
 
А зачем Вы строчки оставляете, можно узнать?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Максим Улыбышев пишет:
инспектор выписал предписание из-за оставленных пустых строк между фамилиями
проинструктированных людей...но не сослался ни на какой-либо документ....на
вопрос чем регламентируется данный вопрос - не ответил ничего разумного..
Он и не ответит. Максим! Если Вы оставляете между фамилиями пустую строчку( а это очень удобно и я считаю правильно), то не оставляейте её пустой, сделайте в ней прочерк во всю длину. Тем самым Вы отделите фамилию от фамилии и претензий к Вам не будет. Строчка же не пустая.
 
Цитата
Дормидонт Хренов пишет:
Если Вы оставляете между фамилиями пустую строчку( а это очень удобно и я считаю
правильно),
Вот кто бумагу не рационально использует!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дормидонт Хренов пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Вот кто бумагу не рационально использует!
Ответ не в тему. Флуд!!!
поясняю!

Цитата
Дормидонт Хренов пишет:
Если Вы оставляете между фамилиями пустую строчку( а это очень удобно и я считаю
правильно),
в чем правильность? Одно удобство. Я пишу в каждой строчке и у меня не возникает трудностей найти ту или иную фамилию, когда вы пишите через строчку или одну фамилию на лист в вазы быстрее используете журнал. Вот я и спрашиваю ЗАЧЕМ вы пишите через строчку?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дормидонт Хренов пишет:
Цитата
Максим Улыбышев пишет:
инспектор выписал предписание из-за оставленных пустых строк между фамилиями
проинструктированных людей...но не сослался ни на какой-либо документ....на
вопрос чем регламентируется данный вопрос - не ответил ничего разумного..
Он и не ответит. Максим! Если Вы оставляете между фамилиями пустую строчку( а это очень удобно и я считаю правильно), то не оставляейте её пустой, сделайте в ней прочерк во всю длину. Тем самым Вы отделите фамилию от фамилии и претензий к Вам не будет. Строчка же не пуст"
Это да....я так и делаю....просто захотелось доподлинно узнать - с какой стати мне инспектор написал : неправильное ведение и заполнение журналов.....
то есть получается как хочешь так и пиши....хоть по 1-му человеку на странице....просто после него прочерков наставил в пустые графы....просто странно что это нигде не описывается.....
Изменено: Улыбышев Максим Олегович - 7 февраля 2012 13:08
Улыбышев Максим Олегович
 
Елена Пащенко,

это конечно тоже выход, только не всегда удобно - если в организации очень много человек, а мне вот тут и сейчас приспичило найти 1 человека .....смотришь на списки все конечно ровно, четко, без пропусков и.....все сливается..фамилию чуть не пальцем по строчке ищешь....но это лично у меня....может кому то удобно....кому то нет......каждому свое.....

:)
Улыбышев Максим Олегович
 
Максим Улыбышев, пишите фамилии печатными буквами, у меня тоже более 300 чел и что?
но если по чесноку, то основания инспектора не имеют силы, он видимо тоже бумагу бережет :) и реально между строками что угодно вставить, тогда делайте прочерки как советовали ранее..
Изменено: Алена Игоревна - 7 февраля 2012 13:25
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена Пащенко,

спасибо
Улыбышев Максим Олегович
 
меня моя наставница учила оставлять пустые строчки (3) перед новой датой. чтобы вписывать опаздунов, если что. сейчас я между людьми оставляю 2 строчки - для красоты. пыталась в своё время найти правила ведения журнала, но нашла только рекомендации. а рекомендации, они на то и рекомендации, что не носят обязательного характера...
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
меня моя наставница учила оставлять пустые строчки (3) перед новой датой. чтобы
вписывать опаздунов,
а зачем их вписывать куда то? По факту то что нельзя!? В чем смысл обмана!? Согласитель что поступая подобным образом Вы даете почву к размышлению о подтасовки фактов.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
меня моя наставница учила оставлять пустые строчки (3) перед новой датой. чтобы вписывать опаздунов, если что. сейчас я между людьми оставляю 2 строчки - для красоты. пыталась в своё время найти правила ведения журнала, но нашла только рекомендации . а рекомендации, они на то и рекомендации, что не носят обязательного характера...

в том то все и дело, что инспектору не понравились отступы между фамилиями....мол - туда вы можете вписать "опаздунов", а это по сути своей уже прямое нарушение........
Улыбышев Максим Олегович
 
Ну а Вообще господа Эксперты и не Эксперты!
На каком оснавании Инспектор пишет предписание по этому поводу?
Или то что пустые строки дают почву для размышлений, уже имеет юр. силу!
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
На каком оснавании Инспектор пишет предписание по этому поводу?
да не на каком!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)