Первичный инструктаж на РМ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Первичный инструктаж на РМ
 
Цитата
Анна Анна пишет:
если прижучит, они могут подвести что угодно, даже калькулятор
Это точно.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Разъясните пожайлуста ситуацию. Согласно норм бесплатной выдачи СИЗ повару положено 2 халата на год и это записано в личной карточке выдачи СИЗ, но при проверке Роспотребнадзором - это неправильно. Они говорят, что для повара существуют санитарные правила, и другие нормы. Повару согласно санитарных правил нужно выдавать 3 халата. Теперь непонятно, чем руководствоваться ? Министерские нормы бесплатной выдачи СИЗ отличаются от санитарных правил
 
Цитата
Айвар Брокс пишет:
Теперь непонятно, чем руководствоваться ? Министерские нормы бесплатной выдачи СИЗ отличаются от санитарных правил
И тем, и тем. Таковы реалии :abuse4:Рекомендую выдавать не СИЗ и санитарную одежду, а СИЗ или санитарную одежду, из-расчёта "по максимуму.
И почитайте:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Какова судьба проекта приказа по обучению и проверки знаний от 18 октября 2011 года ? Будет приказ или не будет ? К чему готовиться ?
 
Цитата
Айвар Брокс пишет:
Какова судьба проекта приказа по обучению и проверки знаний от 18 октября 2011 года ? Будет приказ или не будет ? К чему готовиться ?
подписан Голиковой 17 мая 2012 года за номером 570н, был в Минюсте, говорят ушел на доработку, думаю к 1 сентября он в силу не вступит.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли руководитель структурного подразделения возложить ответственность за проведение всех инструктажей по охране труда (в моем случае кроме кроме вводного, поскольку я ИОТ в структурном подразделении) на ИОТ?
Руководитель сам обучен в центре, а вот его замы, у которых в подчинении есть работники на сегодняшний день - нет.
Или все-таки только руководитель структурного подразделения может проводить инструктажи, ну и если обучить замов, то и они (п.2.1.4 постановления 1/29)?
Изменено: Vitogenesis Vi - 29-08-2012 09:44:32
 
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
может ли руководитель структурного подразделения возложить ответственность за проведение всех инструктажей по охране труда (в моем случае кроме кроме вводного, поскольку я ИОТ в структурном подразделении) на ИОТ?
НЕТ.

Цитата
Ксения Алексеева пишет:
руководитель структурного подразделения может проводить инструктажи, ну и если обучить замов, то и они (п.2.1.4 постановления 1/29)?
ДА, только не може, а должен проводить инструктажи работникам, находящимся в его подчинении.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
может ли руководитель структурного подразделения возложить ответственность за
проведение всех инструктажей по охране труда на ИОТ?
Нет не может, он сам должен проводить инструктажи. Да и Вы вряд ли ему подчиняетесь, чтобы он Вами командовал.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
может ли руководитель структурного подразделения возложить ответственность за
проведение всех инструктажей по охране труда (в моем случае кроме кроме
вводного, поскольку я ИОТ в структурном подразделении) на ИОТ?
нет, у него нет таких полномочий
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо всем большое за оперативные ответы!
 
А меня на предприятии инструктажи провожу я. Но делаю приказ о том чтобы свалить это на тех кто должен.
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
А меня на предприятии инструктажи провожу я.
Неправильно.

Цитата
Евгений Романов пишет:
Но делаю приказ о том чтобы свалить это на тех кто должен.
Правильно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
на предприятии инструктажи провожу я.
Такие инструктажи не имеют юридической силы...пустая трата времени....нарушение допуска к работе....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
елаю приказ о том чтобы свалить это на тех кто должен
Чем быстрее, тем меньше шансов для привлечения к ответственности Вашего РБТДЛ,:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Оля, привлечение по чему ? статья
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
статья
ст. 5.27 КоАП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вопрос возник такой: В отделении руководитель заведующий, он ведёт инструктаж для персонала этого отделения, так же в штатке этого отделения есть группа, там инженер работу распределяет и табель ведёт и инструктаж тоже, по сути она больше чем заведующий в курсе всего в этой группе и обучение по ОТ проходит, но по штатке не она руководитель. Так можно ей вести инструктаж для группы?
 
Цитата
Анна К. пишет:
Вопрос возник такой: В отделении руководитель заведующий, он ведёт инструктаж для персонала этого отделения, так же в штатке этого отделения есть группа, там инженер работу распределяет и табель ведёт и инструктаж тоже, по сути она больше чем заведующий в курсе всего в этой группе и обучение по ОТ проходит, но по штатке не она руководитель. Так можно ей вести инструктаж для группы?
А зачем? пусть каждый свою зряплату отрабатывает. Конечно может вышестоящий все взвалить на себя. Пусть хоть ГЕНа инструктирует эту группу, его право
 
Не поняла, может инженер в своей группе вести инструктаж или только руководитель по штатке назначенный может инструктировать?
 
Цитата
Анна К. пишет:
может инженер в своей группе вести инструктаж или только руководитель по штатке назначенный может инструктировать?
Инструктаж должен проводить тот, у кого в должностной написано, что он организует работу подчиненных, обеспечивает соблюдение требований ОТ на РМ и пр..., тот, кто несет ответственность за своих работников и за соблюдение требований ОТ, т.е. тот, у кого в подчинении находится персонал. Смотрите распределение обязанностей.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh