Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Первичный инструктаж на РМ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Первичный инструктаж на РМ
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Каждый имеет право высказываться так, как думает!
Согласна, но только пусть это будет обезличено! :D

Цитата
Юрий Орлов пишет:
если мы их отпугнем
Кого можно отпугнуть, тот напролом не идёт и не пытается отстаивать свою позицию путем принижения другой... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
РБТД в 60% случаях действует как оккупант-мародёр (жаден, туп, неубедим и развращён нежеланием работников бороться за свои права)
А представьте себе, какие выпучив глаза мучения приходится испытать джедаю при разработке СУОТ для предприятия, где
1) один хозяин
2) одна территория и производственные фонды
3) 7 юрлиц, руководители практически одни и те же
4) все руководят всеми, а рабочие не знают ГДЕ они работают
5) при проверке ГИТ из фирмы А в фирму Б перекидывается, как крепостной, электрогазосварщик и прочий монтажный люд

Вот гиперпространственная схема похлеще Топологической проблемы Лондонского метро :type:
http://lib.ru/RAZNOE/subway.txt

А ИП -за инструктажом - частный маленький случай....Формально его должен проводить директор, и об этом должна быть докладная записка, ибо проведение инструктажа - обязанность РБТД, к которому ИП никак не принадлежит (ст212, 225 ТК)
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 10 января 2013 14:41
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата

Эх, были бы вы у меня ИОТом, я бы Вас научила, как требования законов претворять в жизнь, причем и дело сделав, и закон не нарушив :D ... Молодой вы еще, "зелёный"... жизни не знаете... Я читала там в параллельной ветке про ваши формальные дела... не надо с формализма начинать свою трудовую деятельность, к хорошему не приведёт. Читайте больше и думайте! :super:
Работал я под рукводством опытного руководителя службы охраны труда, у нее тоже только НПА закон и то что написанно, Однажды при очердной проверке знаний у руководителей и специалистов вступила она в дискуссию с одним из специалистов по вопросам оказания первой медицинской помощи час его учила потом только узнала что он военный врач (участник боевых действий). Человек умный оказался согласился промолчал да и все Когда я научусь в подобных случаях молчать и быть у................... после этого случая стали называть этого руководителя СОТ королевой охраны труда
А предприятие то закрыли вернее раздробили на мелкие кусочки а ИОТ вобще сократили и работают и никто их не трогает даже НС был тяжелый все на своих местах остались.....
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
А предприятие то закрыли вернее раздробили на мелкие кусочки а ИОТ вобще сократили и работают и никто их не трогает даже НС был тяжелый все на своих местах остались.....
Аминь....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
даже НС был тяжелый все на своих местах остались.....
Так и должно быть если с умением


Цитата
Цитата
требования законов претворять в жизнь,
У нас тоже при смертельном НС признанным производственной травмой все на своих местах остались, а некоторых даже повысили :laugh4:
 
Подскажите, пожалуйста! огласно 1/29 разработали программу первичного инструктажа для отдельной профессии (повар), включили в нее почти все темы из
ГОСТ 12.0.004-90
и парчку своих добавли. Скажите, обязательно ли дальше прописывать полный ответ по каждой теме (в приложении для программы)..или..можно оставить программу в таком кратком виде и по ней проводить инструктаж?
 
Цитата
alina zayka пишет:
Подскажите, пожалуйста! огласно 1/29 разработали программу первичного инструктажа для отдельной профессии (повар), включили в нее почти все темы из
ГОСТ 12.0.004-90
и парчку своих добавли. Скажите, обязательно ли дальше прописывать полный ответ по каждой теме (в приложении для программы)..или..можно оставить программу в таком кратком виде и по ней проводить инструктаж?
И так и так будет правильно.
Назад в будущее.
 
Здраствуйте !
помогите пожалуйста
какие существуют программы для обучения, проведения инструктаже по ОТ.для слесарей в газовом хозястве
названия , функции, достоинства и недостатки.
 
8) 8) 8) 8)
 
Цитата
данис давлетбердин пишет:
какие существуют программы для обучения, проведения инструктаже по ОТ.для слесарей в газовом хозястве
извините, а сами то поняли что спросили?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
данис давлетбердин пишет:
8) 8) 8) 8)
данис! Не сочтите за великий труд, но ознакомьтесь с Правилами форумаи еще с темой Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Вот Вы пишите:

"Есть программы проведения инструктажей по профессиям (не важно первич или повторный) (это типа план урока)

Есть инструкции по ОТ (по профессиям или видам работ)

Инструкции складываются в программы (в зависимости от профессии) и получается набор инструкций для какой-либо конкретной профессии (программа), вот по этим программам, Вы проводите инструктажи Первичный и далее повторный".

Я вот поняла эту информацию прямо)
То есть я могу оформить программу первичного как я сделала это в прикрепленном файле?
 
Цитата
Millet пишет:
То есть я могу оформить программу первичного как я сделала это в прикрепленном файле?
Приказом поручить разработку программы инструктажа руководителям производственных и структурных подразделений (начальникам, мастерам, механикам, технологам и другим специалистам) на основании действующих правил и норм охраны труда, типовых инструкций по охране труда с учетом конкретных производственных условий. Затем эту программу необходимо согласовать со службой охраны труда (инженером по охране труда) и утвердить у руководителя предприятия.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Затем эту программу необходимо согласовать со службой охраны труда (инженером по охране труда)
Цитата
Граф Володье пишет:
Затем эту программу необходимо утвердить у руководителя предприятия.
Чем определено, что именно у руководителя предприятия?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
что именно у руководителя предприятия?
А у кого?
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
что именно у руководителя предприятия?
А у кого?
Замы ГД (тот же гл. инженер/техн.директор) не в счет?
Изменено: Сергей.мозпит - 4 сентября 2013 13:49
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Замы ГД (тот же гл. инженер/техн.директор) не в счет?
Можно и без них обойтись...
ГОСТ 12.0.004-90

7.2.2. Первичный инструктаж на рабочем месте проводят по программам, разработанным и утвержденным руководителями производственных и структурных подразделений предприятия, учебного заведения для отдельных профессий или видов работ с учетом требований стандартов ССБТ, соответствующих правил, норм и инструкций по охране труда, производственных инструкций и другой технической документации. Программы согласовывают с отделом (бюро, инженером) охраны труда и профсоюзным комитетом подразделения, предприятия.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Замы ГД не в счет?
Ну почему не в счёт. Это уж как заведено в организации, кто и за что отвечает. Мне надо было весь список выложить? А автор подумать уже не в состоянии? Я в отличии от Антоныча редко даю конкретный ответ, чаще только направление ответа. А дальше уж сами ............. .
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Я в отличии от Антоныча редко даю конкретный ответ, чаще только направление ответа.
:laugh4: вот и не свистел бы!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
вот и не свистел бы!
Но это не значит, что я его не знаю, смешливая Вы наша!
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)