обучение по охране труда работников организции

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
обучение по охране труда работников организции
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Нет не правильно. Зачем вы фантазируйте
Да видно понял правильно, и именно Вас. Так как Вы пишите:
Цитата
Анна Анна пишет:
Можно провести в виде инструктажа и зафиксировать в журнале
Да видно не правильно. Я про журнал регистрации инструктажа по оказанию первой помощи не писала! И вообще первый раз слышу про такой журнал.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А как насчет самостоятельного обучения?
Да пожалуйста)) только специалисты и руководители, а работников рабочих профессий нужно обучать ))
Цитата
Андрей Балдин пишет:




enni пишет:
проверка знаний фиксируется в протоколе проверки знаний
Сами ошибочки делаете:D, а мне
указываете, не есть хорошо
не поняла в чем ошибка? Нужно было написать результаты проверки знаний? )))
Ну, а когда мне указывают на ошибки я только рада ))
Буду их исправлять)) тем более у нас новый госинспектор образовался )) надеюсь с помощью коллег у меня все будет замечательно при проверке ))
Он не понят начальством и веком,
выпьет водки и только тогда
ощущает себя человеком
инженер по охране труда! (с)
 
Здравствуйте! В организацию временно приняли работника, я ему провела вводный инструктаж, первичный и провели обучение по ОТ, с выдачей соответствующего удостоверения. Через 1,5 мес. перевели на постоянку. Мне снова проводить вводный, первичный инструктаж и обучение по ОТ? или только первичный? рабочее место осталось прежнее (работа на ПЭВМ и бумажная работа).
 
Здравствуйте! Ничего не надо делать.
Назад в будущее.
 
Спасибо!!!
 
Здравствуйте!!!
Обучили наконец-то мы членов комиссии по ОТ. Как полагается, приказ о создании ПДК, создали программы обучения для работников, билеты, тесты и т.д., обучили...пришло время проверки знаний...и появился вопрос... в протоколе указывать "Причина проверки знаний" - первичная? Но вроде как первичная при приеме на работу, а они уже лет по 5 работают и ни разу не обучались? Внеочередная?...тоже под определение не подходит. Подскажите пжл, может я там зациклилась где не надо и просто поставить первичная, ведь она у них и в правду первичная.
 
 
Цитата
Иришка написал:
протоколе указывать "Причина проверки знаний"
очередная
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Цитата
Иришка написал:
протоколе указывать "Причин
очередная
Цитата
а проверки знаний"

Спасибо))
 
Добрый день. Я являюсь инженером по ОТ Обособленного структурного подразделения (в составе Управления). Обучение, обеспечение СИЗ, аптечками ... осуществляется через Отдел ОТ Управления. Т.е. я пишу заявку в ООТ, а дальше они сами действуют. Но вот уже в течение трех лет обучение по ОТ не проводится, по причине (якобы) отсутствия денег. Что отразить в служебке начальнику отдела ОТ и заму? Спасибо.
 
Цитата
Юлия написал:
начальнику отдела ОТ
служебная записка

Доводу до Вашего сведения, что
Цитата
Юлия написал:
в течение трех лет обучение по ОТ не проводится
Прошу принять меры, так как в соответствии с ч. 1 ст. 5.27 и пошло поехало
 
Цитата
fifachka написал:
ч. 1 ст. 5.27
указывать ст.5.27 или 5.27.1?
 
Цитата
Юлия написал:
указывать ст.5.27 или 5.27.1?
Статья 5.27.1 п.3
 
fifachka, спасибо.
 
Юлия если до завтра подождет завтра я вам скину текст докладной записки на имя начальника - генерального директора по поводу обучения
 
Елена Даулетжанова, буду ждать. Спасибо.
 
Ну как то так.
Генеральному директору
ОАО «Ромашка№1»
Иванову А.М.

СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА
№1 от 3 сентября 2015г.
Настоящим докладываю, что с 28.09.2014г. вступили в силу новые Правила по охране труда при работе на высоте (утверждены Приказом Минтруда России от 28.02.2014г., зарегистрированы в Минюсте России 05.09.2014г №33990), в соответствии с которыми все работники, выполняющие работы на высоте делятся на 3 группы: 1 группа - рабочие выполняющие работы на высоте, 2 группа – производители работ, мастера, бригадиры, 3 группа – работники, выдающие наряд - допуски, ответственные руководители работ на высоте выполняемых по наряд – допуску, а также специалисты, проводящие обучение работ на высоте, и члены аттестационных комиссий организаций, проводящих обучение безопасным методам и приемам выполняемых работ на высоте.
В соответствии с требованиями п.2.3.2. «Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29. Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», п.7 «Правил охраны труда при работе на высоте» Приказ Минтруда России №155н от 28.03.2014г. обучение руководителей организации и специалистов должно проходить в учебном центре, осуществляющем образовательную деятельность, при наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально-технической базы.
За нарушение вышеуказанного нормативно – правового акта содержащего требования охраны труда при работе на высоте организации грозит наложение административного штрафа: на должностное лицо в размере от 6000 руб. до 15000 руб., на юридическое от 15000 руб до 20000 руб (часть 1. КоАП РФ) или запрет на выполнение работ на высоте.
На основании вышеизложенного прошу Вас дать согласие на заключение договора с Центром дистанционного обучения «Специалист» по подготовке и аттестации специалистов по охране труда при работе на высоте следующих специалистов организации, являющихся членами аттестационной комиссии организации, проводящих обучение безопасным методам и приемам выполняемых работ на высоте:
Петров Сергей Валерьевич Председатель комиссии – главный инженер
Сидоров Вадим Борисович Член комиссии – начальник участка
Васичкин Юрий Владимирович Член комиссии – зам. начальника участка
Петечкин Виктор Анатольевич Член комиссии – начальник участка
Воронов Денис Анатольевич Член комиссии – зам. начальника участка №12- производитель работ
Орлов Анатолий Иванович Член комиссии – начальник участка №16
Даулетжанова Елена Николаевна Член комиссии – специалист по охране труда м/о- преподаватель
Мишин Серик Кудайбергенович Член комиссии – инспектор ОК
Пашин Валентин Михайлович Член комиссии – главный механик- преподаватель
Стоимость обучения одного человека 2000 руб.


Специалист по охране труда м/о Даулетжанова Е.Н.
 
Елена Даулетжанова, спасибо большое.
 
надеюсь что помогла. да еще ссылку на гост по обучению сделайте и на печатаете в 2 экземплярах один отдайте начальнику а на втором попросите расписаться на долгую память со словами я себе в шкапчик положу ежели че я достану и покажу что дескать я кукарекала и свою функцию выполнила а там хоть не расцветай. обычно помогает
 
Елена Даулетжанова, спасибо, помогли. Так и сделаю.
 
Подскажите пожалуйста, работаю 3 месяца в должности ИОТ, необходимо разработать программу обучения для ИТР не осуществляющие организацию, руководство проведением работ , а именно специалисты как инженер-исследователь,инженер-программист, инженер по стандартизации,экономисты, кадровики,бухгалтера,юридическая служба.
Примерную программу обучения использовать как ??? кому ??? Примерная программа обучения по охране труда приложение к приказу от 21 июня 2003г. №153 ( тогда вопрос как какому специалисту?
ИЛИ из Примерная программа обучения по охране труда работников организаций (утв. Минтрудом РФ 17 мая 2004 г.),
Работаю в организации по исследованиям и тестировании автомобильного транспорта. Руководители ,заместители руководителей ,начальники участков, мастера, сотрудники службы ОТ у всех пройдено обучение в УЦ, удостоверения есть, комиссия по проверке знаний по ОТ назначена приказом.

Заранее благодарю за помощь.
с Уважением , Станислав.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)