Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вводный инструктаж. Программа и инструкции.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Вводный инструктаж. Программа и инструкции.
 
Цитата
Анастасия Караман пишет:
Добрый день! А можно мне на электронку программу вводного инструктажа Ольги Антонович отправить? naelle@yandex.ru. Не получается здесь фал открыть ((( Буду очень благодарна!
Будьте добры, вышлите и мне тоже. Очень интересно стало, что за такой вводный инструктаж с творческим подходом. maditachi@rambler.ru Заранее бллагодарен.
 
И мне тоже - если не трудно... Как раз собираюсь переделывать - с интересом почитаю. Saffi5@yandex.ru. СПАСИБО заранее
 
Цитата
Игорь Воробьёв пишет:
Цитата
Анастасия Караман пишет:
Добрый день! А можно мне на электронку программу вводного инструктажа Ольги Антонович отправить? naelle@yandex.ru. Не получается здесь фал открыть ((( Буду очень благодарна!
Будьте добры, вышлите и мне тоже. Очень интересно стало, что за такой вводный инструктаж с творческим подходом. maditachi@rambler.ru Заранее бллагодарен.
Добрый день! Пожалуйста и мне можно вводный инструктаж Ольги Антонович на электронку trsh2003@mail.ru. Буду очень признательна!
 
Цитата
Маргарита П. пишет:
Пожалуйста и мне можно вводный инструктаж Ольги Антонович на электронку
А мой никто не берёт, а Антоныч у меня его передрала в своё время.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А мой никто не берёт, а Антоныч у меня его передрала в своё время.
Передаю тебе эстафетную палочку, а то я свой потеряла... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ищу вариант образца программы вводного инструктажа (с конспектом) для строительной организации.
В МДС 12-53.2010 "Макеты распорядительных и регламентных документов системы управления охраной труда строительной организации" перечень вопросов вводного инструктажа отличается от примерного перечня основных вопросов вводного инструктажа по ГОСТ 12.00.0004-90. Какие на этот счет есть мнения?
 
Используйте в качестве методических документов то, что больше подходит.

Оба документа - рекомендательного характера и не относятся к нормативным правовым актам по охране труда.

План проведения инструктажа
Темы вводного инструктажа
Времяминут
1
Общие сведения об организации. Территориальное располо-жение объектов организации. Условия безопасности дорожного движения на территориях, прилегающих к объектам организации
5
2
Краткие сведения о производственной деятельности органи-зации. Основные нормативные документы, распространяющиеся на производственную деятельность организации.
5
3
Общие положения трудового права. Права и обязанности работников в области охраны труда (Ст. 219, 214 ТК РФ). Защита трудовых прав. Обязанности и ответственность работников за соблюдение требований охраны труда и пожарной безопасности
5
4
Система управления безопасностью и гигиеной труда на предприятии. Политика предприятия в области безопасности и гигиены труда. Локальные нормативные акты СУБГТ (работник читает самостоятельно под роспись на контрольном экземпляре)
20
5
Порядок обучения и инструктажа в области безопасности труда. Проверка удостоверений, имеющихся у принимаемого на работу.
5
6
Вредные и опасные производственные факторы. Классификация и характеристика. Аттестация рабочих мест по условиям труда. Льготы и компенсации за условия труда. Общие сведения о специфике организации по пожаро- и взрывоопасности.
5
7
Ознакомление с противопожарным режимом в организации. Ознакомление с приказами и инструкцией о мерах пожарной безопасности; основными причинами пожаров
5
8
Средства индивидуальной защиты. Перечень рабочих мест, на которых предусмотрена бесплатная выдача средств индиви-дуальной защиты. Порядок использования и проверки средств индивидуальной защиты. Ознакомление с «Межотраслевыми правилами обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты» (Приказ Минздравсоцразвития России от 1 июня 2009 года № 290н)
5
9
Правила внутреннего трудового распорядка (ознакомление под роспись). Режимы труда и отдыха. Установленные перерывы. Обеденное время.
5
10
Несчастные случаи в жизнедеятельности. Травмы в быту. Несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания. Порядок расследования и оформления.
5
11
Социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Права и обязанности застрахованного лица (Федеральный закон от 24 июля 1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»).
5
12
Общие правила безопасного поведения и охраны труда. Правила личной и производственной гигиены.
5
13
Общие меры пожарной профилактики. Виды и порядок содержания средств пожаротушения, сигнализации, оповещения.
а) для руководителей (сроки проверки и испытания гидрантов, зарядки огнетушителей, автоматических средств пожаротушения и сигнализации, ознакомление с программой первичного инструктажа персонала данного цеха, участка, обеспечение личной и коллективной безопасности и др.);
б) для рабочих (действия при загорании или пожаре, сообщение о пожаре в пожарную часть, непосредственному руководителю, приемы и средства тушения загорания или пожара, средства и меры личной и коллективной безопасности).
5
14
Общие правила действий при несчастных случаях, аварийных ситуациях. Действия при пожаре (учебная тренировка с проверкой знаний средств пожаротушения и систем противо-пожарной защиты)
10
15
Общие принципы первой помощи пострадавшим (просмотр учебного фильма)
25
16
Итоговое собеседование и заполнение журнала.
5
ОБЩЕЕ ВРЕМЯ ВВОДНОГО ИНСТРУКТАЖА
120
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Используйте в качестве методических документов то, что больше подходит.

Оба документа - рекомендательного характера и не относятся к нормативным правовым актам по охране труда.
В общем нечто подобное и сделал. Взял за основу рекомендованный перечень вопросов по ГОСТ 12.00.0004-90., некоторые вопросы переработал и добавил вопросы относящиеся к строительству.
 
Добрый день! А можно мне на электронку программу вводного инструктажа Ольги Антонович отправить? btp081@gmail.com
 
Здравствуйте, и мне по возможности можно выслать инструктаж Ольги Антонович? pugahevaem@list.ru
 
Здравствуйте и мне пожалуйста!вводного инструктаж Ольги Антонович rostov-polanskaya@yandex.ru Заранее ооочень благодарна!
 
Всем отправила
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, как Вы думаете, как верно отражать вводные инструктажи подрядной организации.

Ситуация следующая: компании ООО "Ромашка" сдает все помещения, оборудования, площадки в аренду ООО "Яблочку" по договору.

На территорию приходят подрядчики по договору с ООО "Ромашка". В какой журнал по вводному инструктажу я должна их записывать? Скорее всего в ООО "Яблочко"? Я правильно мыслю?
Изменено: Amida - 6 августа 2014 13:17
 
Мысль попала прямо в "яблочко"! :rose2:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Мысль попала прямо в "яблочко"!
Может, лучше на "Ромашке" погадать?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Может, лучше на "Ромашке" погадать?
В любом случае вариант выигрышный.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
amida пишет:
На территорию приходят подрядчики по договору с ООО "Ромашка". ?
В любом случае вариант выигрышный.
Дык


Цитата
amida пишет:

На территорию приходят подрядчики по договору с ООО "Ромашка".
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Дык
Дык Ромашка хитрей.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Дык
Дык Ромашка хитрей.
Потому что
Цитата
amida пишет
Ситуация следующая: компании ООО "Ромашка" сдает все помещения, оборудования, площадки в аренду ООО "Яблочку" по договору.
или потому что
Цитата
amida пишет:
приходят подрядчики по договору с ООО "Ромашка".
?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
?
Чьи подрядчики? Опять Ромашки? Если "да", то Ромашка и инструктирует. Если "нет", а приходят к Яблоку, то зачем? На экскурсию? Работать? Если работать, то на каком основании? Об этом ни слова в вопросе, так что и ответа однозначного нет.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)