Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вводный инструктаж. Программа и инструкции.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Вводный инструктаж. Программа и инструкции.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Альберт54 Лысов пишет:
И, хотелось бы получить еще что-нибудь от Елены Пащенко
Простите, не видела электронки... теперь нашла... отправила ..
Спасибо за программу.

Правила обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (утверждены Постановлением Минтруда РФ от 18.12.1998 г. № 51 (в ред. Постановления Минтруда РФ от 29.10.1999 г. № 39) распространяются на работников всех организаций независимо от профессии и должности, предусмотренных в Типовых отраслевых нормах бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.


По СИЗам: Консультант пишет что это док. утратил силу.
 
Цитата
Альберт54 Лысов пишет:
По СИЗам: Консультант пишет что это док. утратил силу.
Спасибо за подсказку, действует 290н пр, программа видели какого года? она готовиться на переработку. Так что проверяйте и корректируйте!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Просмотрела программы вводного инструктажа, слайды. Очень все понравилось, особенно программа Ольги Антонович. Только у меня возник один вопрос: если вволный инструктаж проводить со слайдов, то как согласовать с руководителем? Где ему свою подпись, печать то ставить?
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
Только у меня возник один вопрос: если вволный инструктаж проводить со слайдов,
то как согласовать с руководителем? Где ему свою подпись, печать то ставить?
Слайды это бонус! Естественно документ должен быть разработан с соответствии с правилами делопроизводства и утвержден соответствующим документом!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
Очень все понравилось, особенно программа Ольги Антонович.
Екатерина, спасибо за отзыв.:bis:

Цитата
Екатерина Гарост пишет:
если вволный инструктаж проводить со слайдов, то как согласовать с
руководителем? Где ему свою подпись, печать то ставить?
Вы же программу на бумажном носителе то разработаете, там он и поставит подпись
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Помогите у кого есть программа вводного инструктажа для аэропортов.
 
Цитата
Татьяна Настоящая пишет:
Помогите у кого есть программа вводного инструктажа для аэропортов
Конкретно для аэропорта нет, да думаю и вряд ли найдете т.к программа вводного инструктажа почти у всех одинакова. Вот вам моя программа, переделайте под себя
 
Спасибо! А сам вводный инструктаж можно у Вас попросить!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Спасибо! А сам вводный инструктаж можно у Вас попросить!
У меня его к сожалению нет :laugh4:
Точнее он есть, но в голове..............
 
Это хорошо ,что в голове.А в организации утвержденный руководителем должен быть.
 
Цитата
Татьяна пишет:
сам вводный инструктаж можно у Вас попросить!
Поищите на форуме, здесь уже ни раз выкладывали...по-моему, в этой даже теме...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна пишет:

Спасибо! А сам вводный
инструктаж можно у Вас попросить!
электронку дайте, вышлю
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Татьяна пишет:
А в организации утвержденный руководителем должен быть.
Такие требования предъявляются только к программе вводного инструктажа, про инструкции ни слова нет...........
Вот выдержка из п.2.1.2. постановления 1/29:
Вводный инструктаж по охране труда проводится по программе, разработанной на основании законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации с учетом специфики деятельности организации и утвержденной в установленном порядке работодателем (или уполномоченным им лицом).

п. 7.1.4.ГОСТ ССБТ 12.0.000-90: Вводный инструктаж проводят по программе, разработанной отделом (бюро, инженером) охраны труда с учетом требований стандартов ССБТ, правил, норм и инструкций по охране труда, а также всех особенностей производства, утвержденной руководителем (главным инженером) предприятия, учебного заведения по согласованию с профсоюзным комитетом
 
Мне еще в вводном инструктаже дали поручение осветить вопросы -цитирую:
вопросы профилактики социально-значимых заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекции и наркомании, недопустимости действий дискриминационного характера в отношении работников с положительным ВИЧ-статусом, об ответственности за нарушение их прав. Может у кого есть какой нибудь материал по этой теме.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Мне еще в вводном инструктаже дали поручение осветить вопросы
а кто дал?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Руководитель отдела охраны труда!
 
Алёна я Вам на электронку написала-прочтите!
 
Добрый день! А можно мне на электронку программу вводного инструктажа Ольги Антонович отправить? naelle@yandex.ru. Не получается здесь фал открыть ((( Буду очень благодарна!
 
Цитата
Анастасия Караман пишет:
А можно мне на электронку программу вводного инструктажа Ольги Антонович отправить?
А программа вводного инструктажа Анны Иващенко Вам не подойдет?
 
Цитата
Анастасия Караман пишет:
можно мне на электронку программу вводного инструктажа Ольги Антонович отправить?
Отправила :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)