Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда. Выдача удостоверения

Страницы: 1
Обучение по охране труда. Выдача удостоверения
 
Добрый день!!! Очень нужна помощь! я работаю в должности инженер по охране труда и пожарной безопасности. У нас несколько юридических лиц. Возник спор с юристом, он утверждает, что меня можно устроить по совместительству во все юр. лица на основании одного удостоверения, мой аргумент, что в удостоверении указывается наименование компании, от которого я обучаюсь его не устраивает! На сколько его утверждение правомерно???
 
По сути Ваш юрист прав.Обучение проходит по одной и той же программе, в объеме 40 часов и какая разница где вы работаете? Эту "фишку" придумали сами УЦ что бы побольше денег содрать. Я, к примеру, сейчас работаю в университете, а удостоверение у меня 2010 г. когда я работала еще в стройтельной организации, оно действующее и нигде не написано что при смене работы нужно заново учится даже если удостоверение действующее.
Изменено: Calipso - 24 января 2012 16:50
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Эту "фишку" придумали сами УЦ что бы побольше денег содрать.
и более того у них нет никаких правовых подтверждений!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга пишет:
Возник спор с юристом...
зачем Вам с юристом спорить? Или Вам 3 раза хочется обучаться? Юрист посоветовал, он же и правовую защиту обеспечить должен.
 
1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.
2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
Обучение по охране труда проходят:
специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
Возможно, конечно, я и ошибаюсь....
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)