Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Образование специалиста по ОТ!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Образование специалиста по ОТ!!!, Новые изменения в ЕТКС
 
Цитата
Павел пишет:
Красный диплом получился?
Угу. Деловой язык (английский) немного не дотянул. До этого немецкий изучал. Ничуть не жалею двух затраченных лет, снова окунулся в студенческий ритм после 23 летнего перерыва. Никакие краткосрочные курсы этого не заменят.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Не вопрос, только скан копии...оригинал сегодня не при мне
ой, а у нас дисциплины почти один в один, а специальность по диплому разная
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
:laugh4::up4:Как корабль назовете- так он и поплывет:super:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Угу. Деловой язык (английский) немного не дотянул. До этого немецкий изучал. Ничуть не жалею двух затраченных лет, снова окунулся в студенческий ритм после 23 летнего перерыва. Никакие краткосрочные курсы этого не заменят.
Юрий! Искренне рада за Вас.

А я по диплому инженер - педагог по ОТ.
 
Цитата
ovh пишет:
А я по диплому инженер - педагог по ОТ.
Классно же !!! мне вот в УЦ (я еще и преподаю)надо переподготовку проходить чтоб преподовать дальше,а у тебя уже всё есть!!!
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
у тебя уже всё есть!!!
6 лет учебы в университете и у тебя тоже будет))))
 
Цитата
ovh пишет:
6 лет учебы в университете и у тебя тоже будет))))
Дин, ты о чем!я через 6 лет буду седая бабушка с палочкой:laugh4:Я уж так... переподготовкой обойдусь.Мне бы юриспруденцию закончить до пенсии:laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
ovh пишет:
6 лет учебы в университете и у тебя тоже будет))))
Дин, ты о чем!я через 6 лет буду седая бабушка с палочкой:laugh4:Я уж так... переподготовкой обойдусь.Мне бы юриспруденцию закончить до пенсии:laugh4:
Одно другому не мешает:laugh4:

Ты на юриспруденцию поступила на 1 курс?
Изменено: Ольга. - 26 января 2012 0:49
 
Цитата
ovh пишет:
Одно другому не мешает...
Это точно! Наш инспектор ГИТ, будучи уже на пенсии в возрасте 63 лет, кандидатскую диссертацию защитил! Кто идет тот и цели достигает.
Изменено: Орлов Юрий - 27 января 2012 11:14 (добавлены пропущенные слова)
 
Ну я за то, чтобы законодательно было прописано, что все должны иметь корки институтские по ОТ, а уже действующих специалистов не имеющих таковых обучал работодатель ну скажем в течении года после выхода соответствующего Постановления! Никому доп. образование не помешает! Тем более за счет средств работодателя. В принципе для систематизации знаний нормальному человеку хватит 500-часовой программы по профпереподготовке. Я вот задумался чего то!
Вот институт (ссылка):
http://www.iote.ru/
Профпереподготовка есть и годовая и двухлетняя:


Образовательная программаБазовое образованиеФорма обученияСрок обучения
Бакалавриат (сокращенная программа)
280700 Техносферная безопасность (профиль – Безопасность технологических процессов и производств)Высшее техническоеОчно-заочная(вечерняя)2,5 года
Заочная
Среднее профессиональное техническоеОчно-заочная(вечерняя)3,5 года
Заочная
Магистратура
280700 Техносферная безопасностьВысшее техническоеОчно-заочная(вечерняя)2 года
Дополнительные образовательные программы профессиональной переподготовки
Охрана трудаВысшее техническоеСреднее профессиональноеОчно-заочная(вечерняя)1 год
Аудит в области охраны труда и промышленной безопасностиВысшее техническоеСреднее профессиональноеОчно-заочная(вечерняя)1 год
Менеджер по охране труда (Специализация СИЗ)Высшее техническоеОчно-заочная(вечерняя)1 год
Программа профессиональной переподготовки с присвоениемдополнительной квалификации
Менеджер по охране трудаВысшее техническоеОчно-заочная(вечерняя)2 года
 
Алексей Лычко, я тоже думала об этом институте, даже звонила, узнавала... по-моим подсчетам мне бы обучение обошлось в более 100 тыс, учитывая перелеты и гостиницу в Москве... подумала, подумала, пока не осилить, буду ждать изменений.
А есть отзывы об этом институте?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Тем более за счет средств работодателя.
Работодателю не выгодно! Мы у себя целую группу обучили. Часть из готовых инженеров покинула предприятие. Сейчас обучение в институте за счет предприятия реже практикуется. Это надо быть отпрыском большого начальника.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Тем более за счет средств работодателя.
Работодателю не выгодно! Мы у себя целую группу обучили. Часть из готовых инженеров покинула предприятие. Сейчас обучение в институте за счет предприятия реже практикуется. Это надо быть отпрыском большого начальника.
Ну слава Богу мое руководство не жалеет денег на обучение. А что касается компенсации стоимости при увольнении - мои девочки из кадров - это как то прописывают и люди действительно компенсируют, если увольняются!
 
А мне кажется, что новые квалификационные требования не должны коснуться работающих ИОТ, ведь закон обратной силы не имеет. Ученье, конечно, свет, и он уже проглядывается, правда всего на 72 часа, но зато законные каждые 3 года (проект нового порядка обучения по ОТ):super:, да еще в аккредитованных организациях (наши ИОТ сейчас обучаются на предприятии, а про повышение квалификации работодатель слушает неохотно). Теперь проблема будет в выборе достойного учебного центра и наступит всеобщая грамотность:abuse4:.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А мне кажется, что новые квалификационные требования не должны коснуться работающих ИОТ, ведь закон обратной силы не имеет.
Думаю, если есть отдел охраны труда, то при выборе начальника, ИОТ имеющий образование будет обладать преимуществом.

У нас на заводе, при страхе быть сокращенной, думаю пойти на переподготовку. 6 лет ВУЗа явно не потяну.
Изменено: aldra - 28 января 2012 16:40
 
Неужели сегодня сокращают ИОТ? Мне казалось, что это мы уже пережили!:bud:
А что касается назначения на должность начальника, то уверяю, образование здесь играет не первую роль. Можно иметь 3 образования "Специалист по ОТ", но при этом мало понимать, что это значит, а можно получить любую другую специальность, проработать ИОТ несколько лет и заработать авторитет профессионала. Так что, советую подкреплять одно другим. Удачи.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
а можно получить любую другую специальность, проработать ИОТ несколько лет и заработать авторитет профессионала.
Подтверждаю собственным примером! :up4: Профессионалы нужны всем и во всех профессиях!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
наступит всеобщая грамотность ...
Всеобщая грамотность еще не обозначает всеобщую образованность. Работодатель может и будет искать с дипломом, но может и не искать, если пожелает, то примет любого с улицы с кулинарным техникумом и никто ему не указ. У нас одна девушка имеет 2 высших образования, причем одно из них по охране труда. Ее назначили инженером по охране труда, но когда она обложила отборным матом работников, то ее просто сняли и перевели в рабочие, так до сих пор и трудится простым весовщиком.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Неужели сегодня сокращают ИОТ? Мне казалось, что это мы уже пережили!
У нас на заводе служба. Есть лица, смотрящие косо на численность нашей службы, и начальство до этого намекало, что без профильного высшего трудятся ИОТы. А сейчас вообще страшно...
 
Цитата
aldra пишет:
начальство до этого намекало, что без профильного высшего трудятся ИОТы...
Отсутствие профильного образования может служить поводом для увольнения, но если деловые качества работника устраивают работодателя, то на образование могут и не посмотреть. Тем не менее, когда из двух кандидатов один имеет профильный диплом, то у него преимущество неоспоримо.
Все просто, не ищите проблем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)