Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Профпереподготовка по охране труда или второе высшее образование

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Профпереподготовка по охране труда или второе высшее образование
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
но не имеет образование инженера по безопасности технологических процессов и
производств или по охране труда, то все - не может быть ИОТом.
Если я умею делать уколы я могу быть медсестрой? Если вы вылечили кота или собаку вы можете быть ветеренаром? Если вы много лет работали кранавщиком то вы можете составить качественный ППРк?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Почему же тогда на форумах нет да нет всплывает что-то вроде "Помогите. Я
молодой специалист. А этому нас не учили (или не могу понять)...."?
Потому же, почему всплывают вопросы что такое ЭМП и ЭМИ. Почему освещение считается вредным производственным фактором? и т.д.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Наташенька пишет:
Какое, по Вашему мнению, образование соответствует должности ИОТа
Ну, наверное у Вас не возникает сомнения, что врач должен получить квалификацию врача прежде чем лечить? Или, что учитель должен получить педагогическое образование? бухгалтер - бухгалтерское?
Тогда вопрос почему же вы думаете, что ИОТом может быть любой? Наверное для начала надо получить образование инженера по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда? И тогда можно уже будет, что то обсуждать профессионально. А так знаете ли бла..бла...бла на уровне, я тут прочла, а говорят....никому не интересно(((
О Светлана - приятно познакомится с 1. профессионалом

в области ОТ!
Вы не против если я к Вам обращусь за консультацией.
Изменено: Филимонов Дмитрий Владимирович - 15 марта 2012 13:37 (Орфография)
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
О Светлана - приятно познакомится с 1.
профессионалом

в области ОТ!
И не надо язвить))) Почему то никто не хочет идти лечится к непрофессиональному врачу, отдавать детей в школу где непрофессионалы учителя, зато все себя считают профи в области ОТ и ПБ.
А разговор вообще был не о моем профессионализме, кстати он сомнений точно не вызыват (14 лет на ОПО, 3 организации с "0", 2 высших), а о том что прежде чем начинать язвить усовершенствуй себя, очень просто рассмотреть в чужом глазу соломинку, но савсем не легко в своем бревно разглядеть.

Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Вы не против если я к Вам обращусь за консультацией
Обращайтесь не здерживайте порывы идущее от сердца)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
а о том что прежде чем начинать язвить усовершенствуй себя, очень просто
рассмотреть в чужом глазу соломинку, но савсем не легко в своем бревно
разглядеть.
Что мы и делаем - совершенствуемя, обучаемся и бьемся даже головой об стену но профессионалом назвать себя - как бы даже и не думаем.. потомучто это практически не возможно. Знаю множество примеров когда ИОТ со стажем.. грубо в 1500 лет плавает в последних нормативных документах и сталкивается со многими проблемами которых он раньше и не знал.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Светлана пишет:
А разговор вообще был не о моем профессионализме, кстати он сомнений точно не
вызыват
(14 лет на ОПО, 3 организации с "0", 2 высших)
Светлана! А почему Вы еще не в Министерстве!? Давно бы порядок навели! :super:
Изменено: Алена Игоревна - 15 марта 2012 13:37 (акценты)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Знаю множество примеров когда ИОТ со стажем.. грубо в 1500 лет плавает в последних нормативных документах
А это уже относится не к образованию, а к стилю работы! На форуме много ИОТов, не желающих заглянуть в НПА, лучше спросить, авось подскажут... НПА наши тоже не блещут ясностью. Одна дурь порождает другую.
Поддерживаю Светлану, что специалист с профильным образованием лучше, чем практик, но среди них чаще встречаются люди, имеющие диплом, но практически ничего не знающие.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
специалист с профильным образованием лучше, чем практик, но среди них чаще встречаются люди, имеющие диплом, но практически ничего не знающие.
:dontknow: я так и не поняла кому быть ИОТом можно, кому нет.
Судя по всему дипломированному практику вообще нет места в ОТ.
Изменено: Наташенька - 15 марта 2012 13:47
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Светлана! А почему Вы еще не в Министерстве!?
У каждого свои стремления.
И вообще мне конечно понятно, что каждый считает себя лучшим и умнейшим, но это личное дело каждого.
Тема то на самом деле была другая.
Но как всех вопрос профессионализма задевает прям жуть какая то.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Наташенька пишет:
Судя по всему дипломированному практику вообще нет места в ОТ.
:appl2:
Обобщаю тему (ПТМ -обучение...:eeek:);
Исходя из мнения отдельных, существуют ИОТы
- первого сорта (имеющие профильные диплом);
- второго сорта (второй свежести, т.с.) - все прочие, "затесавшиеся" в славные ряды ИОТов
.........
Так я понял?
P.S. Светлана, а мне можно тоже "не здерживать порывы идущие от сердца"
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Это вроде не произносилось?
Ну, так как всех всколыхнула необходимость образования, то вроде как и произносилось....

Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
грубо в 1500 лет плавает в последних нормативных документах и сталкивается со
многими проблемами которых он раньше и не знал.
Он устал, сидел как в болоте свои 1500 лет на одном и том же предприятии, делал одно и то же и ничем не интерисовался. Простите за откровенность, но он просто утратил свой профессионализм по пути к пенсии, и такое бывает
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
второго сорта (второй свежести, т.с.) - все прочие, "затесавшиеся" в славные
ряды ИОТов
а кто им мешает стать первого сорта? или какие трудности с обучаемостью?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
а кто им мешает стать первого сорта? или какие трудности с обучаемостью?
Т.е. все упирается в наличие профильного диплома?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Цитата
Светлана пишет:
а кто им мешает стать первого сорта? или какие трудности с обучаемостью?
наличие профильного диплома не означает присутствие мозгов у человека в принципе, впрочем как и наличие какого-либо другого диплома или корочки.
а вот отсутствие способности думать не вылечет никакой диплом, в том числе и диплом по ОТ. и вообще в нашей стране говорить о наличии или отсутствии того или иного образования по меньшей мере глупо, либо Вы уж очень сильно верите в сказки, либо живете не в России
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:

Т.е. все упирается в наличие профильного диплома?
Как тут старый анекдот не вспомнить:
Мужик голосует на дороге, останавливается частник: "Куда ехать нужно?"
Мужик: "Вы же не такси!"
Частник: "Так Вам ехать надо или шашечки нужны?"
Здесь ситуация один в один. Я знаю прекрасных ИОТов-практиков и ИОТов-бездарей с профильным дипломом. Все от человека зависит! А спорить ни о чем можно бесконечно!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Как тут старый анекдот не вспомнить:
Мужик голосует на дороге,
останавливается частник: "Куда ехать нужно?"
А вы когда к таксисту садитесь вам пофиг есть у него права на управление транспортным средством или нет?
А в больницу приходите вам всеравно уборщица вас осмотрит (у нее стаж работы 50 лет в терапевт. кабинете) или терапев с образованием?
А в самолете летите вам пофиг пилот управляет или дворник с аэродрома?
Никак не могу понять почему мысль о саморазвитии и самосовершенствовании у всех вызывает такой психоз?
Ну, а к примеру у кого нибудь рождалась идея старого опытного рабочего главным инженером поставить? Нет наверное.
Поэтому скажу вам друзья одно есть желание найдется тысяча возможностей, нет желания найдется тысяча причин)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Т.е. все упирается в наличие профильного диплома?

Цитата
Софья пишет:
наличие профильного диплома не означает присутствие мозгов у человека в принципе
Желательно что бы он был, а я так за то что и обязателен. Потому что....смотрите выше, и если вы готовы лечится у уборщицы тогда и ИОТом может быть лубой.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
А вот тут не передергивайте! Дебатируете в основном ВЫ!
Да нет, я так за то что тема исчерпала себя, еще и потому , что не кто не хочет прислушатся к голосу разума, а говорит за вас обида и гордыня.
На этом лично я выхожу из этого нелепого обсуждения.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
вам пофиг
Да. Мне по фиг кто меня из Тайги вывезет чайник с правами или извозчик кобылы.Да. Мне НЕ по фиг кто меня будет зашивать при травматической ампутации на месте токарь. Или дипломированный травматолог, который находится за 200 км от места происшествия, до которого добраться можно лишь на той кобыле.
......... И таких примеров множество.
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Обобщаю тему (ПТМ -обучение...:eeek:);
Исходя из мнения отдельных,
существуют ИОТы
- первого сорта (имеющие профильные диплом);
- второго
сорта (второй свежести, т.с.) - все прочие, "затесавшиеся" в славные ряды ИОТов
Да, пора мне недочеловеку переквалифицироваться в управдомы, ох забыл там оргструктура то посерьезней будет, значитца в сантехники.

Цитата
Светлана пишет:

Цитата
Сергей Шкл пишет:
второго сорта (второй свежести, т.с.) - все прочие,
"затесавшиеся" в славные
ряды ИОТов
а кто им
мешает стать первого сорта? или какие трудности с обучаемостью?
Есть такое грубое слово БАБЛО или если изложить культурно отстутствие желание работодателя оплачивать обучение порядка 200тыров какого то ИОТа.

Цитата
Светлана пишет:
А разговор вообще был не о моем профессионализме, кстати он сомнений точно не
вызыват (14 лет на ОПО, 3 организации с "0", 2 высших), а о том что прежде чем
начинать язвить усовершенствуй себя, очень просто рассмотреть в чужом глазу
соломинку, но савсем не легко в своем бревно разглядеть.
Если не секрет, огласите квалификации по Вашим дипломам и очередность их получения???
Я просто любознательный. Был у меня эколог с двумя вышками, причем первое было экономическим и вот до сих пор не могу понять, и зачем ему второе экологическое понадобилось.
 
Добрый день.
В ближайшее время на базе Московского института энергобезопасности и энерсбережния планируется открыть новые программы дополнительного профессионального образования по курсу HSE менеджмент: управление охраной труда, промышленной и экологической безопасностью. Занятия проводят преподаватели РУДН и МИЭЭ. Программы по 72, 144 и 512 часов.
У меня соответственно вопрос. На сколько я понимаю это не будет являться полноценным вторым образованием? Подподает ли данное обучение под новые требования для инженеров по охране труда? И катируется ли это вообще?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)