Обучение работников в ночное время (ночная смена)

Страницы: 1
RSS
Обучение работников в ночное время (ночная смена), Возможно ли проведение обучения в ночное время.
 
Уважаевые специалисты, подскажите, возможно ли проведение обучения сотрудников в ночное время (ночную смену) с точки зрения охраны труда? Существуют ли нормативные документы, регламентирующие время (часы), период проведения обучения?
 
Цитата
olga ageeva пишет:
возможно ли проведение обучения сотрудников в ночное время
Что не запрещено, то можно! В НПА подобных запретов не встречалось, все студенты по ночам предпочитают больше учиться, чем в дневное время.
 
но ведь восприятие информации в ночное время хуже, чем в дневное?
 
Цитата
olga ageeva пишет:

но ведь восприятие информации в
ночное время хуже, чем в дневное?
ну вот сами и ответили на свой вопрос!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
olga ageeva пишет:
но ведь восприятие информации в ночное время хуже, чем в дневное?
Значит учите в два раза дольше.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
olga ageeva пишет:

но ведь восприятие информации в
ночное время хуже, чем в дневное?
Вспомните классику - обучение во сне!
Так что это с какой стороны к этому вопросу подойти!
:laugh4:
Единственно, вижу ограничение - это режим труда преподавателя, у которого, возможно, в трудовом договоре дневной график работы.
Обучение - процесс непрерывный, худшие условия компенсируйте лучшими формами обучения, например учебные фильмы, тренинги одинаково эффективны днем и ночью.
 
 
тренинги ночью - смахивает на секту (клуб анонимных ИОТов) :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
тренинги ночью - смахивает на секту ...
А чем плохо, например, ночью провести учебную газовую тревогу по ПЛА?
Очень даже хорошо помогает со сном бороться! ИОТу тоже лишний отгул не помешает, чтоб с сектантами на рыбалку скататься.
:laugh4:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А чем плохо,
а кто сказал что плохо?
Как, вы еще не вступили?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Как, вы еще не вступили?
Двоечников туда не берут!
:laugh4:
 
Прошу экспертов ответить:новый работник прошёл вводные инструктажи, первичные и его допускают к работе в качестве стажёра (ученика) на производственный участок в ночную смену. Директор говорит - НОЧЬЮ НЕЛЬЗЯ, а что говорят НПА?
 
Цитата
Сергей Румянцев написал:
что говорят НПА
ничего не говорят, главное закрепите за работником, кто в ночь работает)))
 
Цитата
Сергей Румянцев написал:
что говорят НПА?
Читайте ст. 96 ТК РФ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)