Помогите советом!!!!

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Помогите советом!!!!, Строки в журналах регистрации инструктажа
 
Помогите, пожалуйста, советом!!! Сколько строк выделяется для одного сотрудника при заполнении журнала регистрации инструктажа по охране труда и пожарной безопасности на рабочем месте???? Одной строки для полного заполнения никак не хватает (графы тема инструкции, полное фио и должность инструктируюшего)! Можно ли переносить на несколько строк и на сколько???
 
Цитата
Анастасия Малюх пишет:
Сколько строк выделяется для одного сотрудника
Сколько надо, столько и выделяйте.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Не забывай, что ФИО надо писать полностью без сокращений.
 
Андрей Балдин и Наталья Анатольевна, спасибо большое за советы!!!
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
что ФИО надо писать полностью без сокращений.
Вот именно, например: Дормидонт Евлампиевич Интралигатор.

Для справки.
Ну а теперь первая тройка (в порядке возрастания) текущего месяца повторюсь - у меня есть копии паспортов!)

3) Александр Николаевич Срака (сильно, правда?)

2) Леонид Наумович Хуер (еще сильнее!) и

1 место - хит сезона - женщина с фамилией ИНТРАЛИГАТОР (типа интернациональный крокодил).
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Подскажите пож-та - я работаю инженером по ОТ в ведомственной охране. Занимаемся охраной поднадзорных объектов. На меня возложены обязанности по проведению вводного и всех остальных инструктажей на рабочем месте с работниками нашего предприятия. Сегодня позвонил инженер по ОТ предприятия - "Заказчика", объекты которого мы охраняем, и высказал желание снять с нашей организации обязанности по проведению вводного инструктажа с нашими работниками, с возложением этих обязанностей на себя. Могу ли я издать приказ о возложении обязанностей по проведению вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте с нашими работниками, на инженера по ОТ предприятия, которое мы охраняем? И в связи с этим могу ли я снять с себя обязанности по проведению инструктажа? При том, что данное предприятие - "Заказчик" находится в 300 км, от нашего основного места нахождения (аппарата управления), а численность работников на объекте 250 чел. и проинструктировать их всех даже с разбивкой на группы невозможно.
 
Цитата
елена мухина пишет:
Подскажите пож-та - я работаю инженером по ОТ в ведомственной охране. Занимаемся охраной поднадзорных объектов. На меня возложены обязанности по проведению вводного и всех остальных инструктажей на рабочем месте с работниками нашего предприятия. Сегодня позвонил инженер по ОТ предприятия - "Заказчика", объекты которого мы охраняем, и высказал желание снять с нашей организации обязанности по проведению вводного инструктажа с нашими работниками, с возложением этих обязанностей на себя. Могу ли я издать приказ о возложении обязанностей по проведению вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте с нашими работниками, на инженера по ОТ предприятия, которое мы охраняем? И в связи с этим могу ли я снять с себя обязанности по проведению инструктажа? При том, что данное предприятие - "Заказчик" находится в 300 км, от нашего основного места нахождения (аппарата управления), а численность работников на объекте 250 чел. и проинструктировать их всех даже с разбивкой на группы невозможно.
Вводный инструктаж проводит исключительно (!!!) работодатель (ИОТ работодателя), на заказчика такие обязанности никак возлагаться не могут! у них в трудовом договоре кто работодатель? отсюда и все вытекающие....ст. 225 ТК РФ...
 
спасибо!
 
В описанной ситуации работник 2 раза проходит вводный инструктаж, первый раз у себя на предприятии, второй раз на предприятии на которое прибыл работать и проводит его ИОТ этого предприятия и регистрирует в своем журнале.
 
Цитата
Павел пишет:
В описанной ситуации работник 2 раза проходит вводный инструктаж, первый раз у себя на предприятии, второй раз на предприятии на которое прибыл работать и проводит его ИОТ этого предприятия и регистрирует в своем журнале.
это может быть, а может и не быть, на усмотрение ИОТа Заказчика!

Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

http://www.zakonrf.info/tk/227/
.......
К лицам, участвующим в производственной деятельности работодателя, помимо работников, исполняющих свои обязанности по трудовому договору, в частности, относятся:
- работники и другие лица, проходящие профессиональное обучение или переобучение в соответствии с ученическим договором;
- студенты и учащиеся образовательных учреждений всех типов, проходящие производственную практику;
- лица, страдающие психическими расстройствами, участвующие в производительном труде на лечебно-производственных предприятиях в порядке трудовой терапии в соответствии с медицинскими рекомендациями;
- лица, осужденные к лишению свободы и привлекаемые к труду;
- лица, привлекаемые в установленном порядке к выполнению общественно-полезных работ;
- члены производственных кооперативов и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, принимающие личное трудовое участие в их деятельности.
не совсем то, но тем не менее.... про сотрудников другой организации, которые в настоящий момент работают на вашей территории, тут ничего не сказано!
 
Цитата
Елена 0907 пишет:
это может быть, а может и не быть, на усмотрение ИОТа Заказчика!

Статья
227
Трудовой кодекс это конечно основной документ, но тонкие детали излагаются в других нормативных документах рангом пониже.
ГОСТ 12.0.004-90 ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА


ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА

7.1.1. Вводный инструктаж по безопасности труда проводят со всеми вновь принимаемыми на работу независимо от их образования, стажа работы по данной профессии или должности, с временными работниками, командированными, учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику, а также с учащимися в учебных заведениях перед началом лабораторных и практических работ в учебных лабораториях, мастерских, участках, полигонах.
Приложение
к постановлению Минтруда РФ
и Минобразования РФ
от 13 января 2003 г. N 1/29

Порядок
обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций

2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.
А там Вы уж определите кто там охранник, прикомандированный или работник сторонней организации, но провести с ним вводный обязаны, чтобы дать представление об основных опасностях на Вашем предприятии в том числе.

 
Тема закрыта!

Причина: нарушение п.8 Раздела Запрещено Правил форума
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)