Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ген.директор, замы, инструктаж

Страницы: Пред. 1 2 3 4
ген.директор, замы, инструктаж
 
Цитата
Наталья Петрова пишет:
Стесняюсь спросить. Мы обучили руководителей в УЦ. Таких у нас, предположим, 15 человек. Комиссия по проверке знаний должна быть (назначенная приказом) ОДНА? Или я могу для каждого структурного подразделения утвердить свою комиссию(из числа обученных) по 3-4 человека в каждой?
========
:super:Наталья Петровна, вы не можете утвердить!
А вот ваш рук-ль организации - может!! Ну, это протсо так, зацепка по фразеологии!
8)К примеру, у меня в аппарате управления Общества 400 чел. Десятки дирекций, служб, отделов. Некоторые Дирекции непосредственно связаны с управлением, организацией работы, контролем за работой в электроэнергетических подразделениях Общества (филиалах).
Поэтому в аппарате управления Общества создана Центральная экзаменационная комиссия Общества, в которой проходят проверку знаний директоры, главные инженеры и их заместители филиалов и структурных подразделений Общества, зам.генерального директора Общества, директора Дирекций, начальники производственных служб аппарата управления Общества, а также начальники служб охраны труда филиалов.
Кроме этого в аппарате управления Общества созданы экзаменационные комиссии производственных Дирекций Общества, где председателями комиссий являются директора Дирекций. В этих комиссиях проходят проверку знаний работники этих Дирекций.
Примерно также организуется работа комиссий в филиалах и ниже по ступенькам управления.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Елена Пащенко пишет: Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.
комиссия - не комиссии! и в любом случае, она должна иметь определенный численный состав и обучена в УЦ...
==================
Елена!
Шаг 1: Я создал Центральную экзаменационную комиссию (ЦЭК) в Холдинге по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.
Шаг 2: У меня Холдинге в 40 тыс. человек, десятки Компаний, сотни филиалов, многие сотни структурных подразделений. Расстояние между ними: Камчатка, Калининград, Владивосток, Питер. В комиссии Холдинга должны проходить проверку знаний, на вскидку только первые руководители,их замы и 2-3 человека для создания экзаменационных комиссий Компаний, филиалов, структурных подразделений!! А это примерно 600-800 человек.
То есть 3 человека в один в день в течение 300 рабочих дней!!
Шаг 3: Елена, вопрос к вам, на каком месяце парализует работу управления Холдинга, или работа ЦЭК превратится в фарс??
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Павел пишет
Павел пишет : ...делаю следующее - квс, второй пилот, штурман (руководитель, специалист) - 1 раз в 3 года обучение внутр. комиссии; бортрадист и бортпроводники (рабочие) - 1 раз в год.
Комментарий :
Если вы имеете ввиду обучение по охране труда, так это не обучение по смыслу Постановления 1/19!
Что это за внутренняя комиссия? Комиссия вообще-то не занимаются обучением! Карать, проверять, привлекать, наказывать - это -комиссия! А так это по другому называется!!
Вы можете в организации проводить предэкзаменационную подготовку, затем проверку знаний в ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ комиссии организации по ОТ, ПБ,ПрБ, правилам эксплуатации (если иное не определено НПА России).
Павел пишет :.. советую также иметь профильного инспектора ГИТ...
Комментарий : это что за профиль энтого инспектора?? И зачем он нужен? Что такого выдающегося вы хотите сотворить с этим инспектором в сфере ОТ, ПрБ,ПБ и т.д.?
Немного не так меня поняли. Председ., зам. председ., член комиссии прошли обучение по охране труда в Учебном центре, далее они обучают и проверяют знания требований охраны труда у нижестоящих. Наладить контакт. Они же не только проверяют, но могут и посоветовать и подсказать, это не бывает лишнее. У нас в составе комиссии есть сотрудник с профильным образованием по охране труда.
Изменено: Павел Георгиевич - 30 апреля 2012 9:58
 
Цитата
Павел пишет: Немного не так меня поняли. Председ., зам. председ., член комиссии прошли обучение по охране труда в Учебном центре, далее они обучают и проверяют знания требований охраны труда у нижестоящих.
=============
Павел! Вы, пожалуйста, не путайте!! Комиссии по проверке заний НИКОГО НИКОГДА НЕ ОБУЧАЮТ!!! Они проверяют знания!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Елена, вопрос к вам, на каком месяце парализует работу управления Холдинга, или работа ЦЭК превратится в фарс??
Вопрос из прошлого века?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
то, что не запрещено, то разрешено.
извините конечно, то эта фраза у меня ассоциируется с оправданием: "Ну в инструкции по ТБ не написано же, что нельзя кошку в микроволновке сушить" :laugh4:
Уже давно такие запреты прописываются в руководствах по эксплуатации, но не в российских, а в зарубежных. Прихожу в вострог, когда читаю.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Уже давно такие запреты прописываются в руководствах по эксплуатации, но не в российских, а в зарубежных. Прихожу в вострог, когда читаю.
Запрет вносится в инструкцию тогда, когда по чьей-то глупости или неосведомленности происходит реальное опасное событие. Просто наши Правила и запреты далеки от совершенства. Что касается кошки в микроволновке, то на это тоже имеется запрет и даже есть статья за жестокое обращение с животными.
Все просто, не ищите проблем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)