ген.директор, замы, инструктаж

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ген.директор, замы, инструктаж
 
Цитата
Наталья Петрова пишет:
А если они пилоты?
Ну, тогда надо инструктажи. Это же работы повышенной опасности, управление ТС, здесь особые требования. Где-то на форуме уже обсуждался этот вопрос.
Короче, инструктажи нужны.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Петрова пишет:
Они в свою очередь проводят инструктажи на рабочих местах и проводят проверку
знаний.Вопрос: должны ли руководители(2) проходить повторный инструктаж по ОТ?
инструктаж они могут прводить, а вот проверку знаний нет, т.к. они не обучены в УЦ, что противоречит п. 3.4. пост 1/29
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
проверку знаний нет
Если они являются членами комиссии по проверке знаний не организации, а структурного подразделения организации, то могут проводить проверку знаний у работников своего подразделения.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
проверку знаний нет
Если они являются членами комиссии по проверке знаний не организации, а структурного подразделения организации, то могут проводить проверку знаний у работников своего подразделения.
Не совсем уверен, что это именно так на сегодня
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Не совсем уверен, что это именно так на сегодня
А чем обоснованы сомнения?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Не совсем уверен, что это именно так на сегодня
А чем обоснованы сомнения?
Обучение по охране труда проходят:
руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью; руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ; педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования - преподаватели дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств", а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
 
 
Ну. и что? А причем здесь члены комиссий структурных подразделений организации?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Если они являются членами комиссии по проверке знаний не организации, а структурного подразделения организации, то могут проводить проверку знаний у работников своего подразделения.
что то я первый раз слышу, это что еще за члены комиссии структурного подразделения? где о таких можно вычитать?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
что то я первый раз слышу, это что еще за члены комиссии структурного подразделения?
Так что не запрещено, то разрешено!:D Члены комиссии организации учатся в УЦ. Но в организации могут быть созданы аналогичные комиссии в подразделениях. И никто этого не запретит, потому что оснований нет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но в организации могут быть созданы аналогичные комиссии в подразделениях.
комиссия должна состоять из не менее 3-х человек обученных в УЦ.... ваши комиссии структурных подразделений обучены в УЦ?

если нет, то еще раз говорю

Цитата
Елена Пащенко пишет:
противоречит п. 3.4. пост 1/29
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но в организации могут быть созданы аналогичные комиссии в подразделениях.
где это разрешено?
Зная причину, понимаешь суть.
 
В п. 3.4 пост. 1/29 говорится о комиссии организации!!! Но нет ни слова о том, где и как должны быть обучены члены комиссии структурного подразделения организации. Поэтому, этот порядок определяется (при необходимости) ЛА.
Создавать комиссию по проверке знаний в структурном подразделении запрещено?:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Создавать комиссию по проверке знаний в структурном подразделении запрещено?:dontknow:
Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.
комиссия - не комиссии! и в любом случае, она должна иметь определенный численный состав и обучена в УЦ...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но нет ни слова о том, где и как должны быть обучены члены комиссии структурного подразделения организации.
откуда у Вас это понятие!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
откуда у Вас это понятие!?
Из практики:D И никто, ни разу не спросил, почему.
Елена, все дело в том, что разные условия производства, структура, штат и пр. и пр. А если глубже посмотреть. то для рабочих вообще не надо комиссии для проверки знаний.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Из практики
еще раз спрашиваю, состав ваших комиссий обучен в УЦ?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
еще раз спрашиваю, 8)состав ваших комиссий обучен в УЦ?
Комиссия предприятия обучена в УЦ. В ней проходят проверку знаний все руководители структурных подразделений, руководители производственных подразделений структурных подразделений предприятия, а также ЧЛЕНЫ КОМИССИЙ структурных подразделений, которые созданы для проверки знаний работников этих структурных подразделений. А в некоторых проихводственных подразделениях даже имеются свои комиссии для проверки знаний своих работников. Вот так!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Комиссия предприятия обучена в УЦ. В ней проходят проверку знаний все руководители структурных подразделений, руководители производственных подразделений структурных подразделений предприятия, а также ЧЛЕНЫ КОМИССИЙ структурных подразделений, которые созданы для проверки знаний работников этих структурных подразделений.
но это противоречит п. 2.3.2.
Обучение по охране труда проходят:
специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда, члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
Изменено: Алёна - 27-04-2012 20:28:09 (не та цитата)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
но это противоречит п. 2.3.2.
Обучение по охране труда проходят:
члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций
Почему противоречит? Члены комиссии организации проходят обучение в УЦ. А про членов комиссии структурных подразделений организации ничего не говорится. Как хотим, так и обучаем, как и, если хотим, так и назначаем:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А про членов комиссии структурных подразделений организации ничего не говорится.
тогда можно сказать, что такие комиссии не предусмотрены порядком 1/29 - собственные выдумки - не имеют силы. :super:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh