Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

программы инструктажей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
программы инструктажей
 
Алена, попадают, но как я понял в п. 2.1.1. говориться о в том числе и вводном инструктаже, который конечно для всех проводиться..
Меня больше интересуе пункт 2.1.4.

"Работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием,
испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте. Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте, утверждается работодателем. "
Как я понимаю в соответствии с этим, можно приказом освободить от прохождения первичного инструктажа?

Изменено: Павел Павел - 29 мая 2012 11:17
 
Павел Степанцов, упс, сорри, опечаталась, конечно же я имела ввиду п. 2.1.4.

Цитата
Павел Степанцов пишет:
Как я понимаю в соответствии с этим, можно приказом освободить от прохождения первичного инструктажа?
да, можете, а работу с ПЭВМ можете включить в программу вводного (как вариант)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алена , я так и хотел сделать, но руководство иностранцы, слышали что должен быть первичный инструктаж по законодательству, и требуют его...
Могу ли я включить в программу первичного инструктажа ИОТ для работников на ПЭВМ, и оказанию 1ой помощи, и этим ограничиться?
 
Цитата
Павел Степанцов пишет:
Могу ли я включить в программу первичного инструктажа ИОТ для работников на
ПЭВМ, и оказанию 1ой помощи, и этим ограничиться?
можете конечно, плюсом тогда оргтехнику и инструкцию для офисников
могу скинуть на электонку
Зная причину, понимаешь суть.
 
Буду очень признателен.
step_m59@mail.ru

Спасибо!!!
 
Павел Степанцов, отправила!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алена , :rose:
 
Прошу подсказать могут ли пройти такие программы
Изменено: Окладников Олег Владимирович - 11 июля 2012 12:21 (Убрать данные)
 
В программе обучения по ОТ должна быть информация, с которой работник должен быть ознакомлен в соответствии с требованиями ст. 212 ТК РФ:
информирование работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья и полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты; ....
ознакомление работников с требованиями охраны труда (ИОТ)...
ст. 214 - обязанности по ОТ.
Всё остальное должен знать его непосредственный руководитель.
У Вас в программе профессии разнятся, формулировки "техника безопасности", ГОСТ, межотраслевые правила по ОТ. Требования НПА обязательны для руководителя, он должен их включить в ИОТ для работника лишь в той части, которая его (работника) касается. Лишнее рабочему не надо.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Приятного отдыха , значить все надо переделывать, до завтра не успею может проскочит ,завтра проверка аудиторская.
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
Приятного отдыха
Спасибо, как говорится, совмещаю приятное с полезным:D
Цитата
Олег Окладников пишет:
все надо переделывать, до завтра не успею может проскочит ,завтра проверка аудиторская.
Для аудиторской сойдёт, главное чтоб программа была. В будущем, думаю, надо сделать так, как требуется (на лишь бы, как бы, а если делать, то как должно быть и с максимальной пользой от сделанного, чтобы зря не тратить время). Но это моё мнение. Удачи!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Большое спасибо, все программы потом переделаю чтоб не было головной боли
 
Еще пожалуйста подскажите стажировочный лист пойдет или это тоже из мира фантастики.
 
Подскажите пожалуйста, стажировочные листы обязательны? Если да то как правильно их оформлять.
 
Цитата
Евгений Сбоев пишет:
Подскажите пожалуйста, стажировочные листы обязательны? Если да то как правильно их оформлять.
Для кого?
 
Слесарь- ремонтник, сл.сантехник, маляр, эл.монтер, токарь.
 
Цитата
--
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 0:21
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, для разнорабочих нужно разрабатывать программу обучения по охране труда?
 
----.
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 0:22
 
У нас в штатке да) ну по сути это подсобный рабочий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)