Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструктаж внутренних совместителей по нескольким должностям

Страницы: 1
инструктаж внутренних совместителей по нескольким должностям
 
Осталось несколько вопросов по ОТ, прошу помочь разобраться как расквитаться с внутренним совместительством должностей.
Ну традиционно школа.
Ставки не очень большие.. и в качестве доплаты дают ставки, которые всегда были только для доплаты, например лаборант, садовник, техник и др.
И ставки реально различаются по типу работы, начальником, средствами СИЗ и ессно инструкциями.
Реально никакие работы не ведутся, например по ставке лаборант.
Как это отобразить в отношении О.Т, проводить ли человека по трём ставкам полноценно?
Мне, как инженеру ОТ и совместитель лаборант (для доплаты) какие инструктажи должны проводить?, ну на раб.месте мне проводит директор, а как лаборанта.. можно ли это скрыть, мол ставка есть но она вакантна, как сказали кадры.. Есть мысли по данному вопросу? Заранее спасибо.

п.с Где-то читал про журнал административного контроля (на работе еще лежит такой новый журнальчик) в древней книге, еще до обучения, но ни при обучении и ни при прочтении уже свежих книг не нашел ничего про 3х ступенчатый контроль, есть нормативка по нему или это пережитки прошлого?
 
Цитата
Александр пишет:
Ставки не очень большие.. и в качестве доплаты дают ставки, которые всегда были только для доплаты, например лаборант, садовник, техник и др.Ставки не очень большие.. и в качестве доплаты дают ставки, которые всегда были только для доплаты, например лаборант, садовник, техник и др.
И ставки реально различаются по типу работы, начальником, средствами СИЗ и ессно инструкциями.
Как делается правильно, полагаю Вы знаете. Проведение и оформление профессионального обучения (присвоение разряда и т.д.), проведение и оформление обучения по ОТ ну и инструктажи конечно по соответствующим инструкциям.

Цитата
Александр пишет:
Реально никакие работы не ведутся, например по ставке лаборант.
На нет и суда нет.
 
Цитата
Александр пишет:
Мне, как инженеру ОТ и совместитель лаборант (для доплаты) какие инструктажи должны проводить?
Подготовьте приказ и освободите всех от первичных и повторных инструктажей. Основанием можно считать отсутствие производственной деятельности, вредных и опасных факторов.
Для формального подтверждения выполнения работы по второй ставки необходимо подготовить соответствующие должностные инструкции, либо просто перечислить функциональные обязанности того же лаборанта (подготовка и хранение учебно-методических материалов, наглядных пособий и т.п.). Не стоит открыто заявлять, что Вам просто так зарплату по второй ставке платят (это подстава директора).
Там, где возможен контакт с вредным и опасным фактором (например, перетаскивание мебели, что можно отнести к погрузочным работам) неплохо иметь инструкции по безопасности труда (можно использовать типовые ИОТ). При этом также можно обойтись без повторных инструктажей, включив соответствующие вопросы в программу обучения и проверки знаний по ОТ.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Александр пишет:
Мне, как инженеру ОТ и совместитель лаборант (для доплаты) какие инструктажи должны проводить?
Подготовьте приказ и освободите всех от первичных и повторных инструктажей. Основанием можно считать отсутствие производственной деятельности, вредных и опасных факторов.

Я так понимаю это можно сделать по результатам аттестации РМ по УТ, которой у нас нет.(

Мы решили так, сделаем удобные нам должностные инструкции и попросту забьем на эти должности.

Как сказал методист по моему обучению инж.ох.труда - сделайте хотя бы то что вы мне перечислили и вас уже расцелует в зад проверка, ибо в других школах вообще все на нуле.
Изменено: Александр Федорович - 12 ноября 2011 16:25
 
Цитата
Александр пишет:
Я так понимаю это можно сделать по результатам аттестации РМ по УТ, которой у нас нет.(
нет
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр пишет:
ибо в других школах вообще все на нуле.
Ошибаетесь.

Цитата
Александр пишет:
Мне, как инженеру ОТ и совместитель лаборант (для доплаты) какие инструктажи должны проводить?, ну на раб.месте мне проводит директор, а как лаборанта..
Как ИОТу Вам инструктажи не нужны, Вы должны быть обучены в УЦ, как лаборанту нужен инструктаж, который Вам проведет руководитель работ. Но это нонсенс. Поэтому Вас лучше приказом освободить от всех видов инструктажа.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)