вводный инструктаж для давно работающих сотрудников

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
вводный инструктаж для давно работающих сотрудников, ранее в организации ОТ никто не занимался
 
Цитата
Алена пишет:
а вот и нет, а вот и нет, лично я доказывала, и не один раз!
Молодец :appl2: Но это еще не значит- а вот и нет, а вот и нет.......
Один человек- это не показатель.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Есть форма удостоверения, в котором имеется графа "место" работы.
Зачеркнул и написал новое. Не в этом дело.
Есть требование, где написано однозначно: 2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца. С этим спорить смысла не вижу.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена пишет:
а вот и нет, а вот и нет,
Барыня, барыня... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по
охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в
течение первого месяца. С этим спорить смысла не вижу.
ДА НЕ КОГДА!!! А ГДЕ!!!! ЭТО ДРУГОЙ ПУНКТ!!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Про что я, то глаз режет
Да не режет, успокойся.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
ЭТО ДРУГОЙ ПУНКТ
:eek5:А ТОТ где? :smoker2::leb:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А ТОТ где?
2.3.2.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так давайте учиться отстаивать свое мнение! И доказывать ГИТам (зачастую малограмотным), что не их требование есть вершина познаний (злюсь)))
Ольга, мне не понятно что вы хотите доказывать???? Объясните мне если я туплю....
Ситуация: я устраиваюсь на новое место работы, у меня стаж более 5 лет, но нет образования по безопасности технологических процессов, соответственно я автоматически ковыляю в УЦ за новым удостоверение. Что кому доказывать то? Если я не обучусь- ГИТ будет абсолютно прав и может оштрафовать.
Так ведь?
Цитата
Ольга А пишет:
Есть требование, где написано однозначно: 2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца. С этим спорить смысла не вижу.
Ну так и я про тоже....и Андрей....
Поступил на работу- обучись. Я вообще не пойму о чем спор!
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
2.3.2.
АААА! Поняла. Т.е. мы уже перешли от вопроса всегда ли должен ИОТ проходить обучение при приеме на работу, на вопрос: где он должен обучаться?
Здесь, однозначно - ИОТ в УЦ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Один человек- это не показатель.
Вот именно, поэтому не надо по своему опыту утверждать что вы ни кому ничего не докажите!
Более того, я ранее написала... покажите мне ОБОСНОВАНИЕ!
Я ж не спорю! Я хочу убедится в Вашей правоте!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ну всё.............. .
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
соответственно я автоматически ковыляю в УЦ за новым удостоверение
Конечно. Без сомнений. Разговор идет про п. 1.6 - тех ИОТов, которые подпадают под требование этого пункта!!!!

Цитата
Анна Анна пишет:
вообще не пойму о чем спор!
Я похоже уже тоже:leb:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Есть форма удостоверения, в котором имеется графа "место" работы.
Вы если фамилию сметите тоже учиться пойдете? (п. 1.6)

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Нет, лучше повеситься.
мыло с веревкой выслать?
Изменено: Алёна - 06-06-2012 13:50:10
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
Более того, я ранее написала... покажите мне ОБОСНОВАНИЕ!
Обоснование я вам написала в сообщении № 97

Цитата
Алена пишет:
Анна Анна пишет:
Один человек- это не показатель
.Вот именно, поэтому не надо по своему опыту утверждать что вы ни кому ничего не докажите!
Тогда вы по своему опыту тоже не утверждайте что все и всем докажите!
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я похоже уже тоже
Уметь выкрутится нужен талант.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Уметь выкрутится нужен талант.
Провокатора к стенке:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена пишет:
Вы если фамилию сметите тоже учиться пойдете? (п. 1.6)
Нет т.к если уж совсем припрёт можно показать свидетельство о браке и доказать что фамилия указанная в удостоверении когда то была вашей.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Алена пишет:
Вы если фамилию сметите тоже учиться пойдете? (п. 1.6)
А почему вы на этот пункт ссылаетесь с такой настойчивостью. Это скорее исключение, чем правило.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Нет т.к если уж совсем припрёт можно показать свидетельство о браке и доказать
что фамилия указанная в удостоверении когда то была вашей.
это был риторический вопрос, показывающий что графа в удостоверении не показатель для похода в УЦ. Только основание НПА, четко это регламентирующие!
И вобще нервные сегодня все! Че спорим то, все равно скоро отметят 1/29 :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
все равно скоро отметят 1/29
А пункт-то по ИОТам остается:

10. Работники, принимаемые на должность руководителя (специалиста) службы охраны труда, либо работники, на которых приказом работодателя возложены функции специалиста по охране труда, имеющие профильное высшее (среднее) профессиональное образование и стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить специальное обучение.
Изменено: Лёлька - 06-06-2012 14:08:38
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)