вводный инструктаж для давно работающих сотрудников

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
вводный инструктаж для давно работающих сотрудников, ранее в организации ОТ никто не занимался
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А без ЕСЛИ
А вот если не подпадает, то нужно учиться вновь (но совсем не обязательно в УЦ!), потому что п. 2.3.1 постановления 1/29 требует: Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, Никаких исключений (кроме ИОТа, указанного в п. 1.6) в данном случае не делается.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена пишет:
Вам что что-то новое расскажут?
Ничего!

Цитата
Алена пишет:
Мозг включите!
Себе это скажи! И научись слушать других, а не визжать как резаный поросёнок.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране
труда
Изменено: Граф Володье - 06-06-2012 13:07:43
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
эти тут при чём?
(смайлик с пистолетом у виска)
А про кого мы тут второй час споры спорим, да еще вперемешку с хамством?
Изменено: Лёлька - 06-06-2012 12:59:04
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Себе это скажи! И научись слушать других, а не визжать как резаный поросёнок.
Вы забываетесь, Андрей Николаевич! Не позволительно себя вести так с КОЛЛЕГАМИ! Имейте такт и уважение!
Или Вы что то перепутали?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Начнём сначала. Ольга, ответь пожалуйста.
1. Имеет ли право ИОТ проводить вводный инструктаж, если он не обучен в УЦ? (скажу сразу, среднестатистический ИОТ, а не твой).
2. Должен ли быть обучен ИОТ в УЦ, после принятия его на должность?
3. Может ли ИОТ проводить вводный инструктаж в организации "солнышко" имея на руках действующее удостоверение организации "луна"?
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А про кого мы тут второй час споры спорим,
Про ИОТа!
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А про кого мы тут второй час споры спорим, да еще вперемежку с хамством?
А про ПУСТОЕ...
1.Имеется 1/29,и те немногие кто на год освобождены от переобучения, в этом Ольга абсолютно права...
2.Имеется УЦ,в котором ничего нового за те же 40 часов не дадут, и в этом Алена права...
3.И имеется ГИТ, с проверкой ,которому предъявить нужно не удостоверение с фамилией обученого в предыдущей организации ИОТа , а ПРОТОКОЛ обученых в УЦ, где данного, вновь принятого ИОТа нет и в помине...а в комиссиях он работает и принимает проверки знаний у работников НЕ ПРЕДЫДУЩЕГО, а НЫНЕШНЕГО предприятия.
...и что получим в итоге? Предписание ГИТа, по которому ИОТа надо обучить в УЦ - в лучшем случае,недействительные протоколы подписаные необученым ИОТом,как вариант.
Изменено: Oks@n@ - 06-06-2012 13:11:20
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Имеет ли право ИОТ проводить вводный инструктаж, если он не обучен в УЦ?
ДА, если он обучен и прошел проверку знаний по охране труда

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Должен ли быть обучен ИОТ в УЦ, после принятия его на должность?
ДА, если он не подпадает под требования п. 1.6 постановления 1/29:laugh4:

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Может ли ИОТ проводить вводный инструктаж в организации "солнышко" имея на руках действующее удостоверение организации "луна"?
Может, если он подпадает под требования п. 1.6 постановления 1/29.

Здесь не хватает еще одного вопроса: Может ли ИОТ, не обученный в УЦ, быть членом комиссии по проверке знаний? Ответ: НЕТ.
Изменено: Лёлька - 06-06-2012 13:14:59
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Про ИОТа!
:up4: А это что отдельная категория, не относящаяся к этой?

Цитата
Ольга А пишет:
Руководители и специалисты организаций
Вижу, что постик то свой затер!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Как не печально, "учиться" нужно каждый раз заново....конечно все это сводится к формальному получению удостоверения в котором будет прописано название компании.Да, это бред, это пустая трата времени и денег, но так написано в НПА- в течении месяца после приема на работу. Приняли вас на работу - обязан обучится.Если есть образование по безопасности технологических процессов и стаж более 5 лет, то вопрос снимается- обучиться нужно только через год.У кого то из нас есть образование по безопасности технологических процессов? У меня такого образования нет, хотя стаж более 5 лет..поэтому у меня 4 действующих удостоверения :laugh4: т.к по мимо основной работы, я работаю в 3 небольших фирмочках.
Инспектора не любят рассуждать на эту тему и им вы ничего не докажете, у УЦ ясен перец ответ один - конечно нужно новое удостоверение при смене работы. Поэтому лучше получить удостоверение и не ломать голову!
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Ольга А пишет:
Может, если он подпадает под требования п. 1.6
Опять ЕСЛИ! Без если можно!!!

Цитата
Ольга А пишет:
ДА, если он обучен и прошел проверку знаний по охране труда
Я же просил ответить на мой вопрос:

Цитата
Андрей Балдин пишет:
1. Имеет ли право ИОТ проводить вводный инструктаж, если он не обучен в УЦ?
(скажу сразу, среднестатистический ИОТ, а не твой).
Ну почему ты искажаешь всё?

Цитата
Ольга А пишет:
Нет. Может быть обучен в своей комиссии
Это с какого перепугу?
п. 2.3.2. постановления 1/29
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Поэтому лучше получить удостоверение и не ломать голову!
ШШШ!!! Анна:duel: тут не до нас,нас тут не слышно
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Инспектора не любят рассуждать на эту тему и им вы ничего не докажете,
а где бы увидеть онование, что инспектор должен требовать не просто удостоверение УЦ, но и наименование того предпиятия где трудится? покажите мне, пожалуйста, а то мне очень интересно
ну чтобы не голословно рассуждать
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Инспектора не любят рассуждать на эту тему и им вы ничего не докажете,
а вот и нет, а вот и нет, лично я доказывала, и не один раз!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Поэтому лучше получить удостоверение и не ломать голову!
Да в том то и дело, что мы так во всем и поступаем. А лишь бы не придирались! Но ведь в НПА же четко написано. Так давайте учиться отстаивать свое мнение! И доказывать ГИТам (зачастую малограмотным), что не их требование есть вершина познаний (злюсь))):laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена пишет:
а где бы увидеть онование, что инспектор должен требовать не просто удостоверение УЦ, но и наименование того предпиятия где трудится? покажите мне, пожалуйста, а то мне очень интересно
Какое основание? Есть форма удостоверения, в котором имеется графа "место" работы.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Алена пишет:
но и наименование того предпиятия где трудится?
В УДОСТОВЕРЕНИИ!!!
Нет, лучше повеситься.

Цитата
Ольга А пишет:
Вижу, что постик то свой затер!
Посчитала хамством, вот и удалил.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но ведь в НПА же четко написано.
Четче некуда...п.3.6. Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме согласно приложению N 1 к Порядку.
Нет протокола- нет проверки...и доказывать тут нечего, и пЛОХ тот ГИТ что удостоверение спрашивает,с таким можно спорить:super:
Изменено: Oks@n@ - 06-06-2012 13:26:59
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Посчитала хамством,
Я не про это. Про что я, то глаз режет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)