Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

вводный инструктаж для давно работающих сотрудников

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
вводный инструктаж для давно работающих сотрудников, ранее в организации ОТ никто не занимался
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А я бы ещё добавил: тому кто утверждает то же не нужно инструктироваться.
согласна
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
если вы разрабатываете эти доки, зачем вам инструктироваться?
:down:

Цитата
Андрей Балдин пишет:
А я бы ещё добавил: тому кто утверждает то же не нужно инструктироваться.
:down:
:laugh4:
пунктики НПА не подскажете, где это допускается?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А я бы ещё добавил: тому кто утверждает то же не нужно инструктироваться.
А на каком основании?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
пунктики НПА не подскажете, где это допускается?
по 5-му кругу пойдем? уже обсуждали и спорили на эту тему....
и название темы посмотрите!

вводный инструктаж для давно работающих сотрудников
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
по 5-му кругу пойдем?
Нет прямого ответа на конкретный вопрос. Я обычно, в таких случаях в скобочках пишу "это мое мнение". А спрашивающий сам решит, как поступить.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
пунктики НПА не подскажете, где это допускается?
Подскажу!
Циркуляр Морского технического комитета № 15 от ноября 20-го дня 1910 года.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Циркуляр Морского технического комитета № 15 от ноября 20-го дня 1910 года
Во, во! А я то думаю, откуда Вы все это берете?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
откуда Вы все это берете?:laugh4:
Зря смеётесь. Если по-другому, то будет примерно так: ВКЛЮЧИ МОЗГИ!
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
ВКЛЮЧИ МОЗГИ!
Ага, ты это ГИТу скажи и эту грамоту покажи, когда он тебя проверять придет. Вижу, что такое щастье Вас еще не посещало.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вижу, что такое щастье Вас еще не посещало.
Напрасно Вы так. Наш инспектор самый лучший. Общаюсь регулярно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Наш инспектор самый лучший. Общаюсь регулярно.
Дык и я не жалуюсь. Умница. красавица. Только когда предписание пишет, то, как-бы извиняясь, говорит, но в НПА же написано, а Вы не так сделали....Понимаю....Законы не совершенны...Но их требование - это закон.
И поэтому я всегда говорю, что закон надо соблюдать в том виде, в каком он сформулирован, если не можешь грамотно обойти. А провести вводный инструктаж друг другу... да с удовольствием поучу и РБТДЛ, и ГИ охране труда. Я всегда стараюсь использовать лишнюю возможность и напомнить им об этой важной сфере их деятельности.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я всегда стараюсь использовать лишнюю возможность и напомнить им об этой важной
сфере их деятельности.
У меня такая возможность ежедневно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Только когда предписание пишет, то, как-бы извиняясь, говорит, но в НПА же
написано, а Вы не так сделали....Понимаю....Законы не совершенны...Но их
требование - это закон.
какой внимательный и видимо располагающий временем получается у вас ГИТ, это ж надо, сесть и проверить проведения инструктажей всем работником, он выверку что ли делает по штатке?

Цитата
Ольга А пишет:
Понимаю....Законы не совершенны...Но их требование - это закон.
И поэтому я
всегда говорю, что закон надо соблюдать в том виде, в каком он сформулирован,
если не можешь грамотно обойти.
А я всегда говорю, что нужно, прежде всего, руководствоваться здравым смыслом! Наша основная задача - создать безопасные условия труда. И направить свою деятельность именно на эти мероприятия! И не доходить до маразма в части исполнения несовершенных приказов. Грамотный и адекватный человек с этим согласится. Путь он ГИТ или еще кто другой!




п. 2.1.2 можно прочесть по-разному. Можно сделать акцент на слово ПРИНИМАЕМЫЕ, а можно сделать акцент на ВСЕ
если инженеру и должен проводить вводный, то при приеме на работу, лицо передающее дела или замещающее на время отсутствия и исполняющее ф-ии ИОТа
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
он выверку что ли делает по штатке?
И не только. И приказы о приеме проверяет, и табель, и наличие б/л. Один раз даже было, что председатель комиссии по проверке знаний был в отпуске, а в протоколе стояла его роспись. Кое-как доказали, что выходил из отпуска, потому что членов комиссии не было в достаточном кол-ве. Потом ОК объяснял, почему приказ об отзыве из отпуска не сделали8)
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Грамотный и адекватный человек с этим согласится. Путь он ГИТ или еще кто другой!
УВЫ! Не все так думают. В большинстве своем, просто читают документы и требуют их исполнения. А здравый смысл в зачет не идет.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Можно сделать акцент
Акцент обычно делает тот, у кого прав больше и полномочий.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
инженеру и должен проводить вводный, то при приеме на работу , лицо передающее дела или замещающее на время отсутствия и исполняющее ф-ии ИОТа
А я про это и писала выше. Разговор, как в большинстве случаев, чем начинается, тем и заканчивается.:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
УВЫ! Не все так думают. В большинстве своем, просто читают документы и требуют
их исполнения. А здравый смысл в зачет не идет.
да нет, не соглашусь, в последнее время, по разным регионам все больше и больше встречаю адекватных ГИТов, а те кому надо взять штраф, те возмут, любым способом
Зная причину, понимаешь суть.
 
Уважаемые, подскажите! может ли инженер по ОТ имеющий корочку по ОТ старой организации (откуда уволился) проводить вводный инструктаж в новой организации? нужно провести инструктажи а еще не обновил удостоверение!
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
может ли инженер по ОТ имеющий корочку по ОТ старой организации (откуда уволился) проводить вводный инструктаж в новой организации? нужно провести инструктажи а еще не обновил удостоверение!

Вводный инструктаж на предприятии проводит инженер по охране труда или лицо, на которое приказом по предприятию возложены эти обязанности
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
проводить вводный инструктаж

Цитата
Dj Скрипун пишет:
нужно провести инструктажи а еще не обновил удостоверение!
инструктаж планируете провести по наличию удостоверения. Или объяснить новому человеку внутренние заморочки?

И еще больше мне нравится название темы

" вводный инструктаж для давно работающих сотрудников, ранее в организации ОТ никто не занимался"Приходит такой новый молодой ИОТ на действующее предприятие. Нет журнала вводного. Сейчас заведу. И начинает обучать старого слесаря, работающего здесь лет 10-20 где надо ходить, где можно курить..............:laugh4:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Dj Скрипун пишет:
проводить вводный инструктаж
Цитата
Dj Скрипун пишет:
нужно провести инструктажи а еще не обновил удостоверение!
инструктаж планируете провести по наличию удостоверения. Или объяснить новому человеку внутренние заморочки?

И еще больше мне нравится название темы

" вводный инструктаж для давно работающих сотрудников, ранее в организации ОТ никто не занимался"Приходит такой новый молодой ИОТ на действующее предприятие. Нет журнала вводного. Сейчас заведу. И начинает обучать старого слесаря, работающего здесь лет 10-20 где надо ходить, где можно курить..............
у меня почти все так же - ничего нет, о журналах вообще что то когда то мельком слышали, работают не только старые/матерые , но и много новеньких... журналы только сделал, вот и думаю стоит ли им проводить вводный если сам еще пока корочку не обновил, не противоречит ли это законам (в корочке то другое название предприятия)
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
Dj Скрипун пишет:
может ли инженер по ОТ имеющий корочку по ОТ старой организации (откуда уволился) проводить вводный инструктаж в новой организации? нужно провести инструктажи а еще не обновил удостоверение!

Вводный инструктаж на предприятии проводит инженер по охране труда или лицо, н а которое приказом по предприятию возложены эти обязанности
про возложеные обязанности я в курсе. но и тот на кого возложены должен сам пройти обучение в УЦ... как он будет рулить если сан не знает...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)