Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

вводный инструктаж для давно работающих сотрудников

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
вводный инструктаж для давно работающих сотрудников, ранее в организации ОТ никто не занимался
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Если работодатель не выполнил эту обязанность, у него нет оснований для выводов о виновности работника
Я не спорю, просто никакому суду вы не докажете, что норму на вводном инструктаже доводили, а для прокурора в отношении не вновь принятого работника будет важнее отсутствие обучения и проверки знаний, чем ненадлежащее проведение вводного инструктажа. Тем не менее поддерживаю, что проще провести позднее, чем объяснять, что не верблюд.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
вот такая вредная!
Не надо на себя наговаривать, Вы не вредная, просто слегка упертая...:rose2: Молодец!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А так спор ни о чем. Повторюсь, для кадровых работников при наличии повторных инструктажей на вводный никто не смотрит, а когда вообще никаких инструктажей, то здесь все соберут в кучу.
А как в акте Н1 прописывать отсутствие вводного инструктажа и даже если причина НС будет не связана с непроведением оного, все равно пропишут жирные минусы.

Зачастую инспекция когда нечего написать, пишет что нибудь о недостатках в проведении обучения по ОТ.
 
Цитата
Павел пишет:
А как в акте Н1 прописывать отсутствие вводного инструктажа
Об этом было сказано выше. Вы не пишите, что не проводился, просто укажите "нет данных"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Об этом было сказано выше. Вы не пишите, что не проводился, просто укажите "нет данных"
Вот я спрашиваю, что при такой формулировке будет написано в Акте дальше, когда председателем комиссии будет инспектор ГИТ, полагаете это не отразится на выводах?
 
Цитата
Павел пишет:
что при такой формулировке будет написано в Акте дальше, когда председателем комиссии будет инспектор ГИТ
Я вам и толкую, что когда будет ГИТ, то в акте Н-1 поставите поставите супротив этой графы дату приема на работу, а если вдруг спросит, то на словах объясните, что необходимые сведения отсутствуют.
Я же не призываю отказаться от вводного инструктажа, разговор идет о старожилах, в отношении которых неизвестно, кто и когда им проводил вводный инструктаж. А вот если в акте будет стоять дата приема на работу 2001-й год, а вводный инструктаж проведен в 2010-м, то обязательно появятся еще вопросы с дополнительной проверкой текущего состояния дел.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А вот если в акте будет стоять дата приема на работу 2001-й год, а вводный инструктаж проведен в 2010-м, то обязательно появятся еще вопросы с дополнительной проверкой текущего состояния дел.
Вот если так, то легко спуститься на тормозах. Это при отсутствии вводного вопросы полезут.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Вы не вредная, просто слегка упертая... Молодец!
Мягко сказано.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Мягко сказано.
ну скажи уже... правду-матку то!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ну скажи уже... правду-матку то!
Упрямая.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Чего спорить?
Интересовалась у ГИТ нынче преподающих в институте охраны труда, как посоветовали, так и сделала: приказ о проведении вводного инструктажа ранее принятым работникам и сам инструктаж с записью в журнал.
Вот приказ:
Галина
 
Добрый день! Пишу здесь в первый раз, долго искала на форуме, но не нашла соответствующую тему для моего вопроса: нужно ли проводить вводный инструктаж директору, если он является ответственным по ОТ ? Он же и учредитель. Заранее огромное спасибо за ответы!
 
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
нужно ли проводить вводный инструктаж директору, если он является ответственным
по ОТ ? Он же и учредитель
НУЖНО!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
Добрый день! Пишу здесь в первый раз, долго искала на форуме, но не нашла соответствующую тему для моего вопроса: нужно ли проводить вводный инструктаж директору, если он является ответственным по ОТ ? Он же и учредитель. Заранее огромное спасибо за ответы!
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic173/message63404/#message63404
Изменено: Алена Игоревна - 21 февраля 2012 20:40
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Галина пишет:
Чего спорить?
Интересовалась у ГИТ нынче преподающих в институте охраны труда, как посоветовали, так и сделала: приказ о проведении вводного инструктажа ранее принятым работникам и сам инструктаж с записью в журнал.
Вот приказ:
Это значит, каждый раз, когда мы будем пересматривать инструкцию вводного инструктажа, мы будем инструктировать всех работников снова?:eeek:
 
И еще вопрос - на предприятии вводный инструктаж запущен, проведу со всеми новый вводный инструктаж, будем считать старые сведения утеряны, а со мной кто инструктаж проведет вводный?:confused:
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
со мной кто инструктаж проведет вводный?
Тот, кому вменено в обязанности Вас замещать в случае Вашего временного отсутствия. У меня это главный инженер.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Т. е. я провожу вводный инструктаж с главным инженером, а он со мной?
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
Т. е. я провожу вводный инструктаж с главным инженером, а он со мной?
Да.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:

Т. е. я провожу вводный
инструктаж с главным инженером, а он со мной?
друг другу! :laugh4: извините, но я никак не могу с этим смириться

Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Евгения Казнина пишет:
Т. е. я провожу вводный инструктаж с главным инженером, а он со мной?
Да.


это ж ненормальность, до абсурда... инженер проводит вам вводный, а вы делаете вид что все слышите впервые, хотя сами же его и разработали...



да да... сейчас посыпятся комментарии типа... а если НС ... что писать в Н-1? ничего не писать, если вы разрабатываете эти доки, зачем вам инструктироваться? знание этих моментов ВАША ДОЛЖНОСТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
если вы разрабатываете эти доки, зачем вам инструктироваться?
А я бы ещё добавил: тому кто утверждает то же не нужно инструктироваться.
Да и по прошествии длительного времени инструктировать давно работающих сотрудников то же как-то не совсем правильно. Хотя и лучше конечно иметь их подписи в журнале, но не логично как то. Короче век живи, век учись.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)