вводный инструктаж для давно работающих сотрудников

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
вводный инструктаж для давно работающих сотрудников, ранее в организации ОТ никто не занимался
 
Цитата
Ольга А пишет:
имеющие профильное высшее (среднее) профессиональное образование
ну как же...
заменили на профильное
вместо
имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
ну как же...
заменили на профильное
Так по-моему, это то же самое. Или профильное имеется в виду профиль деятельности организации, в которую принимается работник?
Обсудим:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена пишет:
графа в удостоверении не показатель для похода в УЦ. Только основание НПА, четко это регламентирующие!
А разве форма удостоверения не часть НПА?

Цитата
Алена пишет:
И вобще нервные сегодня все!
Это да! :laugh4:
Но я сегодня само спокойствие :coquet:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А разве форма удостоверения не часть НПА?
часть, но именно она, не дает разьяснений о порядке!

Цитата
Ольга А пишет:
Обсудим:laugh4:
:laugh4: Пусть начнет, мистер постоянный участник, он еще тот провокатор!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
он еще тот провокатор
Для вас же стараюсь. Хотя бы грамотными будете в области охраны труда. А то всё постановление (моё любимое) перевернули и извратили.
Назад в будущее.
 
Т.е. раньше получается было достаточно образования или опыта, а теперь и то и другое необходимо:abuse4: жаль!!
 
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Есть форма удостоверения, в котором имеется графа "место" работы.
Вы если фамилию сметите тоже учиться пойдете? (п. 1.6)

В положении ничего не говорится как поступить при смене фамилии. Так что вопрос Ваш в пустоту, а что делать при смене предприятия, должности, там говорится
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Один человек- это не показатель.
Вот именно, поэтому не надо по своему опыту утверждать что вы ни кому ничего не докажите!
Более того, я ранее написала... покажите мне ОБОСНОВАНИЕ!
Я ж не спорю! Я хочу убедится в Вашей правоте!
А свою правоту нет желания перепроверить?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Есть форма удостоверения, в котором имеется графа "место" работы.
Зачеркнул и написал новое. Не в этом дело.
И в этом дело. Зачеркивать можно в личных письмах лишнее или не правильное слово. А не в официальном документе, за который к тому же и не Вы платили. Карандаши и ручки в ножны.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Есть форма удостоверения, в котором имеется графа "место" работы.
Зачеркнул и написал новое. Не в этом дело.
Есть требование, где написано однозначно: 2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца. С этим спорить смысла не вижу.
А я как раз и вижу, что если и спорить, то только по этому поводу. И вот почему. Есть сети, всем известно. Хозяин один, юрлиц много (пусть сеть продуктовых магазинов) . Директора магазина из одного магазина назначили директором в другой магазин и при этом поменялось юрлицо. Зачем этому директору через месяц после поступления как бы на новую работу переаттестовываться? Что для него изменилось кроме адреса, фамилий подчиненных и способа приезда на работу? А ничего. Нужны ему допзнания - нет. Вот инструктаж бы я ему провел, так, ознокомительный. А слушать лекции, к чему бы?
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Директора магазина из одного магазина назначили директором в другой магазин и при этом поменялось юрлицо. Зачем этому директору через месяц после поступления как бы на новую работу переаттестовываться?
При переводе с одного места работы на другое, в рамках одной организации обучать точно не надо.
Если сменилось форма собственности то наверняка на правах преемственности. В этом случае тоже лазейку найти можно или хотя бы отсрочить обучение.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Это ж надо, какой позитивненький форум. Данную ветку можно показывать как пример по обучению с сотрудниками. ОТ скучной не бывает!
 
Правильно ли я сделал, прошу совета у экспертов.
По приказу(письменному) генерально переработал и программу и сам вводный инструктаж. В связи с изменениями внесенные в эти документы, в старом журнале по ВВ сделал отметку с сылкой на приказ, завел новый и уже в нем опять провел вводный со всеми работниками(хоть они и ранее и проходили вводный), а старый сдал в архив.
Итак ???????
 
Цитата
Вячеслав Чернов пишет:
Правильно ли я сделал, прошу совета у экспертов.
По приказу(письменному) генерально переработал и программу и сам вводный инструктаж. В связи с изменениями внесенные в эти документы, в старом журнале по ВВ сделал отметку с сылкой на приказ, завел новый и уже в нем опять провел вводный со всеми работниками(хоть они и ранее и проходили вводный), а старый сдал в архив.
Сложно как-то. С новым ВИ можно было старых работников не знакомить, если определить срок хранения старого журнала 75 лет и надлежащее хранение. Т. е. приказ на ввод в действие новой программы, отмены старой, журнал ...и вперед
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Вячеслав Чернов пишет:
Правильно ли я сделал, прошу совета у экспертов.
По приказу(письменному) генерально переработал и программу и сам вводный инструктаж. В связи с изменениями внесенные в эти документы, в старом журнале по ВВ сделал отметку с сылкой на приказ, завел новый и уже в нем опять провел вводный со всеми работниками(хоть они и ранее и проходили вводный), а старый сдал в архив.
Сложно как-то. С новым ВИ можно было старых работников не знакомить, если определить срок хранения старого журнала 75 лет и надлежащее хранение. Т. е. приказ на ввод в действие новой программы, отмены старой, журнал ...и вперед
(Хотя и не не эксперт...)
Какая цель переработки Программы и Инструкции ВИ?
Может, надо было проводить внеплановый?
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Вячеслав Чернов пишет:
Правильно ли я сделал, прошу совета у экспертов.
По приказу(письменному) генерально переработал и программу и сам вводный инструктаж. В связи с изменениями внесенные в эти документы, в старом журнале по ВВ сделал отметку с сылкой на приказ, завел новый и уже в нем опять провел вводный со всеми работниками(хоть они и ранее и проходили вводный), а старый сдал в архив.
Сложно как-то. С новым ВИ можно было старых работников не знакомить, если определить срок хранения старого журнала 75 лет и надлежащее хранение. Т. е. приказ на ввод в действие новой программы, отмены старой, журнал ...и вперед
(Хотя и не не эксперт...)
Какая цель переработки Программы и Инструкции ВИ?
Может, надо было проводить внеплановый?
(Консультант + Консультант = 0,5 эксперта) Возможно Журнал регистрации ВИ зачитали до дыр? А Программа не менялась с 1913 г.?
 
1-е изменение адреса, 2-е изменение учредителей,3-е изменение технологических процессов, и т.п. еще пяток пунктов.
Цитата

Какая цель переработки Программы и Инструкции ВИ?
Может, надо было проводить внеплановый?
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Вячеслав Чернов пишет:
Правильно ли я сделал, прошу совета у экспертов.
По приказу(письменному) генерально переработал и программу и сам вводный инструктаж. В связи с изменениями внесенные в эти документы, в старом журнале по ВВ сделал отметку с сылкой на приказ, завел новый и уже в нем опять провел вводный со всеми работниками(хоть они и ранее и проходили вводный), а старый сдал в архив.
Сложно как-то. С новым ВИ можно было старых работников не знакомить, если определить срок хранения старого журнала 75 лет и надлежащее хранение. Т. е. приказ на ввод в действие новой программы, отмены старой, журнал ...и вперед
Где то читал, что вроде не возбраняется замена старого журнала ВВ на новый. Приказ о вводе в действие новой программы с одновременной отменой старой сделал. Но......какой то червяк сомнения точит.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Вячеслав Чернов пишет:
Правильно ли я сделал, прошу совета у экспертов.
По приказу(письменному) генерально переработал и программу и сам вводный инструктаж. В связи с изменениями внесенные в эти документы, в старом журнале по ВВ сделал отметку с сылкой на приказ, завел новый и уже в нем опять провел вводный со всеми работниками(хоть они и ранее и проходили вводный), а старый сдал в архив.
Сложно как-то. С новым ВИ можно было старых работников не знакомить, если определить срок хранения старого журнала 75 лет и надлежащее хранение. Т. е. приказ на ввод в действие новой программы, отмены старой, журнал ...и вперед
(Хотя и не не эксперт...)
Какая цель переработки Программы и Инструкции ВИ?
Может, надо было проводить внеплановый?
(Консультант + Консультант = 0,5 эксперта) Возможно Журнал регистрации ВИ зачитали до дыр? А Программа не менялась с 1913 г.?
1. Я не консультант, я - заглядывающий. Так что 0,375 (вроде так?) :laugh4:
2. А что говорит "библия"?
3. В России все возможно. Но хотелось бы узнать, Какая цель переработки Программы и Инструкции ВИ (формулировка из приказа ГД)
Изменено: Сергей.мозпит - 12-11-2013 15:53:00
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
1. Я не консультант, я - заглядывающий. Так что 0,375 (вроде так?)
2. А что говорит "библия"?
3. В России все возможно. Но хотелось бы узнать, Какая цель переработки Программы и Инструкции ВИ (формулировка из приказа ГД)
Может быть структура управления предприятием изменилась. Или произошла его реорганизация. Или изменилась технология
 
Цитата
Вячеслав Чернов пишет:
1-е изменение адреса, 2-е изменение учредителей,3-е изменение технологических процессов, и т.п. еще пяток пунктов.
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
2. А что говорит "библия"?
2.1.6. Внеплановый инструктаж проводится:
при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;
при изменении технологических процессов, замене или модернизации оборудования, приспособлений, инструмента и других факторов, влияющих на безопасность труда;
при нарушении работниками требований охраны труда, если эти нарушения создали реальную угрозу наступления тяжких последствий (несчастный случай на производстве, авария и т.п.);
по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля;
при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями - более 30 календарных дней, а для остальных работ - более двух месяцев);
по решению работодателя (или уполномоченного им лица).

P.S. Вячеслав, вы на вводном доводите состав учредителей?
Изменено: Сергей.мозпит - 12-11-2013 16:25:34
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh