Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Требования к оформлению инструкций и программам по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Требования к оформлению инструкций и программам по охране труда, Размер шрифта, полей, отступов и т.д.
 
Начальник управления не согласовывает, а утверждает!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Начальник управления не согласовывает, а утверждает!
Совершенно верно.
У нас разрабатывает руководитель подразделения,утверждает кто нибудь из проректоров (в зависимости кому подразделение подчиняется), а согласовывает всегда председатель прафкома.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Начальник управления не согласовывает, а утверждает!
Смотря какое управление!
У нас начальник управления охраны труда согласовывает, а утверждает технический директор.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Начальник управления не согласовывает, а утверждает!
ООООООООООО! А я думал директор. Во дурак-то.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Анна Анна пишет:
согласовывает всегда председатель профкома.
Он всё знает? По всем специальностям?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Начальник управления не согласовывает, а утверждает!
ООООООООООО! А я думал директор. Во дурак-то.
Видите ли, у кого директор, у кого начальник, у кого начальник управления. Все дело в структуре. Что уж Вы сразу так, да про себя!:headwall:

Здесь под начальником управления я понимаю работодателя (или уполномоченное им лицо). На каждом предприятии свои порядки. Утверждать инструкции может и руководитель структурного подразделения, при этом разрабатывает их непосредственный организатор, в подчинении которого находятся исполнители работ. Согласование инструкций за специалистами по ОТ (могут и другие специалисты согласовывать, н-р, ответственный за эл.хоз-во), профсоюзом или другим представительным органом работников.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата

Он всё знает? По всем специальностям?
Знает, не знает, а законодательно закреплена обязанность работодателя согласовывать инструкции по ОТ с профсоюзом. СМ. постановление Минтруда и соцразвития № 80 от 17.12.2002, пункт 5.4 гласит: "Работодатель обеспечивает разработку и утверждение инструкций по охране труда для работников с учетом изложенного в письменном виде мнения выборного профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа. Коллективным договором, соглашением может быть предусмотрено принятие инструкций по охране труда по согласованию с представительным органом работников"
Кроме того, ст. 371 ТК РФ содержит требование : "Работодатель принимает решения с учетом мнения соответствующего профсоюзного органа, в случаях, установленных настоящим Кодексом" И ст. 372: «Работодатель в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, перед принятием решения направляет проект локального нормативного акта и обоснование по нему в выборный орган первичной профсоюзной организации, представляющий интересы всех или большинства работников…»
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга! Не утруждайте себя поиском НПА и не цитируйте их пожалуйста. Профсоюзов уже давно нет. А которые остались, на ладан дышат.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Знает, не знает, а законодательно закреплена обязанность...
Ольга, не трудитесь объяснять! Вы в наших рядах новичок (трудовой стаж не в счет), потому не знаете, что Андрей Николаевич любит прикалываться...
:laugh4:
:rose2::rose2::rose2:
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Знает, не знает, а законодательно закреплена обязанность работодателя согласовывать инструкции по ОТ с профсоюзом. СМ. постановление Минтруда и соцразвития № 80 от 17.12.2002, пункт 5.4 гласит: "Работодатель обеспечивает разработку и утверждение инструкций по охране труда для работников с учетом изложенного в письменном виде мнения выборного профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа. Коллективным договором, соглашением может быть предусмотрено принятие инструкций по охране труда по согласованию с представительным органом работников"
Ольга! Всё это хорошо и красиво. Но подумайте сами, сидит какой-нибудь "представитель" от "профсоюза", грудь колесом, важно надувает щёки и ждёт, когда ему принесут что-нибудь на согласование. Он ещё пару ненужных вопросов умудриться задать и потом важно может быть даже с первого раза поставит подпись. Да не верю я им. Если бы профсоюз обладал реальной властью и силой такого бы бардака в стране не было. Так что мы уж как-нибудь без них обойдемся. Ну а Вам я желаю удачи при согласовании.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Не поняла, при чем здесь верю, не верю? Если порядок такой.

Цитата
YuV * пишет:
Ольга, не трудитесь объяснять! Вы в наших рядах новичок (трудовой стаж не в счет), потому не знаете, что Андрей Николаевич любит прикалываться...
:laugh4:
:rose2::rose2::rose2:

Понял. Больше не реагирую.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
anb пишет:

Ольга! Всё это хорошо и красиво. Но подумайте сами, сидит какой-нибудь "представитель" от "профсоюза", грудь колесом, важно надувает щёки и ждёт, когда ему принесут что-нибудь на согласование. Он ещё пару ненужных вопросов умудриться задать и потом важно может быть даже с первого раза поставит подпись. Да не верю я им. Если бы профсоюз обладал реальной властью и силой такого бы бардака в стране не было. Так что мы уж как-нибудь без них обойдемся. Ну а Вам я желаю удачи при согласовании.

:nohool: Требования НПА надо соблюдать, кто бы там в профсоюзе не был. Ему то ничего не будет, а нам прилетит.
Изменено: Лёлька - 29 января 2012 17:12
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Если порядок такой.
Измените порядок, что мешает.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Ему то ничего не будет,
Вот потому что ему ничего не будет, и не надо его привлекать для согласования. Подпись поставил и забыл. Его дело маленькое: прокукарекал, а там хоть и не рассветай. Может всё-таки лучше обратиться к тем, кто отвечает. Как думаете?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Это что, опять прикол?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Это что, опять прикол?
Да у меня в руках нет острых предметов.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А....! Ну, тогда, ладно. Мир!:drunk2:
Кстати, про профсоюз. К моему претензий не имею. Она у нас и инструкции согласовывает, и на проверки со мной ходит, и экзамены со мной принимает. Мы ее и обучаться по ОТ отправляем. Хоть стала разбираться в охране труда, даже консультировать работников стала боле менее грамотно.
Так что, не зря, наверное, их привлекают к согласованиям, повышают их образованность в вопросах трудовых отношений.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Ну, тогда, ладно. Мир!
А я и не воевал с Вами.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
мне предлагают создать комиссию: :dontknow:председатель - работодатель, секретарь - инженер по ОТ, и член - обученый по ОТ, мне кажется просто получится маслом масленно- получается что в шапке будет две подписи работодателя?shuffle: и или можно все-таки как-то без этого, и если можно то мне бы хотя бы ссылочку на абзац в документе который бы меня выгородил?:confused:
 
Ничего не понятно, подробнее, в чем проблема, какая комиссия?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)