Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Комиссия по проверке знаний по охране труда..

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Комиссия по проверке знаний по охране труда.., Нужен совет
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если с начальником отдела в офисе ещё и прокатит обучение по месту, то с мастером, например в строительстве, ну ни как!
А где с таким разделением руководителей можно ознакомиться? И кому решать, кого можно, а кого нет?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Можно
Вот и я про то же!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А где с таким разделением руководителей можно ознакомиться?
У меня конечно, или ты считаешь что я тупей тех, кто законы принимает? Они меня в консультанты приглашают.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если с начальником отдела в офисе ещё и прокатит обучение по месту, то с мастером, например в строительстве, ну ни как!
А где с таким разделением руководителей можно ознакомиться? И кому решать, кого можно, а кого нет?
Ознакомится можно в 1/29, там вполне очерчен круг лиц
 
Я очень извиняюсь, что задаю много вопросов, но спросить, кроме вас, не у кого:)
А вопросы вот какие:
1. Была недавно на каком-то семинаре по ОТ и спикер утверждал, что в состав комиссии по проверке знаний ОТ должен обязательно входить генеральный директор и никак иначе! Так ли это?
2. Если мы никогда не проводили обучение по ОТ своих работников и вот сейчас спохватились, то нам в столбце Протокола "При­чи­на про­вер­ки зна­ний (оче­ред­ная, вне­о­че­ред­ная и т.д.)" что писать? Очередная? Или первичная?
 
1. https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic12514/message444614/#message444614

2. Очередная
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
1. https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic12514/message444614/#message444614

2. Очередная
Огромное спасибо! Подскажите, а можно по приказу включить в состав комиссии Гендира (в кач-ве члена комиссии, допустим) четвертым членом комиссии, но в протоколах его не писать, а писать только трех членов комиссии?
Например:
Председатель комиссии: руководитель фин.Департамента
Заместитель председателя: специалист по ОТ (он же секретарь)

Члены комиссии: генеральный директор, заместитель генерального, руководитель ОК

А в самих протоколах ставить подписи будут: Руководитель фин.Департамента, зам.генерального и руководитель ОК.
так можно?
Изменено: Кутяева Алена - 8 мая 2019 11:05
 
Цитата
Елена Елена написал:
так можно?
Можно, но зачем
Цитата
Елена Елена написал:
Гендира (в кач-ве члена комиссии, допустим) четвертым членом комиссии, но в протоколах его не писать, а писать только трех членов комиссии?
если он сам
Цитата
Елена Елена написал:
вот сейчас спохватились
Приучайте работодателей к правильному употреблению охраны труда, пусть не только расписывается, но и по факту участвует в заседаниях.
 
Цитата
Елена Елена написал:
так можно?
нет... кто в шапке протокола, тот и внизу должен быть...
Все будет хорошо!
 
Павел, я немного не так выразилась, наверно. Поясню:

Приказом утвердить комиссию в составе:Председатель комиссии: руководитель фин.Департамента
Заместитель председателя: генеральный директор
Члены комиссии: специалист по ОТ (он же секретарь), заместитель генерального, руководитель ОК
А в протоколе писать только Председателя и членов комиссии. То есть в приказе об утверждении состава комиссии гендир есть, а в протоколах его не будет. Так можно? Или это нарушение?
 
Цитата
Елена Елена написал:
То есть в приказе об утверждении состава комиссии гендир есть, а в протоколах его не будет. Так можно?
Теоретически Вы можете весь персонал организации (не работников рабочих профессий) включить в состав комиссии, а на конкретное заседание собирать необходимый состав комиссии
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,Да, это я понимаю. Интересует вопрос конкретно с руководителем организации и требованием, чтобы он входил в состав комиссии.

Ну по факту он будет входить в состав, просто принимать участие в проверке знаний не будет.

Или же законодательство требует, чтобы руководитель организации и в протоколах проверки знаний фигурировал?
 
Цитата
Елена Елена написал:
Ну по факту он будет входить в состав, просто принимать участие в проверке знаний не будет.
для вредного ГИТ это очередной формальный повод для штрафа...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена Елена написал:
Или же законодательство требует, чтобы руководитель организации и в протоколах проверки знаний фигурировал?
пусть будет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
для вредного ГИТ это очередной формальный повод для штрафа...
Так вроде бы все требования, которые написаны в 1/29 соблюдены, за что штраф?
 
Цитата
Елена Елена написал:
Ну по факту он будет входить в состав, просто принимать участие в проверке знаний не будет.
Назначьте СОТа его замом, зам на то и нужен, чтобы выполнять функции председателя при его отсутствии.
 
Матрёшка,то есть гендира ставить председателем, а замом сделать СОТ?
А гендира замом почему нельзя сделать? Или членом комиссии?

Я и есть СОТ, и я не хочу быть замом, меня устроит роль члена комиссии+секретаря. :)
Изменено: Кутяева Алена - 13 мая 2019 13:07
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
за что штраф?
за отсутствие директора в комиссии...
Все будет хорошо!
 
Но ведь в составе комиссии директор есть. Тогда по аналогии: если один из членов комиссии не принимал участие в проверке знаний работников (с даты создания комиссии - до даты проверки ГИТ), то организацию тоже можно штрафовать?
 
У меня гендир - председатель, директор по производству и начсклада - замы, по факту три "промплощадки" удаленные друг от друга (производство, склад, офис). Состав комиссии в зависимости от объекта разный, соответственно на своих объектах замы выступают в роли председателей, а гена председательствует только у офисников.

А СОТа замом делать вообще ни к чему. Зачем на себя навешивать? Секретарь и хорошо, протоколы оформил, на подпись отдал.
Изменено: Илья Васильевич - 13 мая 2019 13:38
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Но ведь в составе комиссии директор есть.
нету.... вот 50 протоколов - все есть, а его нет...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)