Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ежегод. занятия с водителями (20час. пр-мма)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ежегод. занятия с водителями (20час. пр-мма)
 
Обучение Иот, собишь я - Рем.рабочим, а начальники подразделений инстуктажи раз в 3 мес.
 
Цитата
Анна М пишет:
Обучение Иот, собишь я - Рем.рабочим
Нет, не Вы. Вы не можете знать всех тонкостей рабочих специальностей.

2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов, а в процессе трудовой деятельности - проведение периодического обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Работники рабочих профессий, впервые поступившие на указанные работы, либо имеющие перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы.

2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
По-моему норматив. доки прямо не вешают обучение ОТ на конкрет. должность, у нас этим обычно занимаются непоср. нач-к рабочего и ИОТ
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Водители - инструктаж 1 раз в три месяца.
Ремонтники - 1 раз в шесть месяцев (возможно).
Подсобники - 1 раз в три месяца.
Для всех обучение раз в год.
Если предприятие автотранспорт., тогда ПОТ РМ-027-2003 гласит, что "В связи с отнесением автотранспорта к средствам повышенной опасности повторный инструктаж проходят все работники, независимо от их квалификации, образования и стажа работы, не реже 1 раза в 3 месяца"
 
Цитата
niks пишет:
Такой вопросец: в моей методичке указано, что факт этих занятий и рез-ты зачета фиксир. в лич. карточке водителя....надо ли еще какие-то бумаги заводить, типа как протоколы проверки знаний по ОТ? Если надо, выложите плиз образцы :)
Так никто мне на вопрос и не ответил, похоже, нет здесь бддшников, либо никто этим обучением не занимался :(
 
Цитата
niks пишет:
Цитата
niks пишет:
Такой вопросец: в моей методичке указано, что факт этих занятий и рез-ты зачета фиксир. в лич. карточке водителя....надо ли еще какие-то бумаги заводить, типа как протоколы проверки знаний по ОТ? Если надо, выложите плиз образцы :)
Так никто мне на вопрос и не ответил, похоже, нет здесь бддшников, либо никто этим обучением не занимался

Глянь ссылку. Я скидывал перечень документов которые нужно по БДД.
 
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
Цитата
niks пишет:
Цитата
niks пишет:
Такой вопросец: в моей методичке указано, что факт этих занятий и рез-ты зачета фиксир. в лич. карточке водителя....надо ли еще какие-то бумаги заводить, типа как протоколы проверки знаний по ОТ? Если надо, выложите плиз образцы :)
Так никто мне на вопрос и не ответил, похоже, нет здесь бддшников, либо никто этим обучением не занимался

Глянь ссылку. Я скидывал перечень документов которые нужно по БДД.

Кирилл, извини, а ты вопрос мой читал?
Вы как ежегод. занятия проводите, своими силами, или в УЦ? Меня интересует, какими доками фиксируется прохождение этих занятий и сдача зачетов, т.е мне нужны бланки этих доков, если у тебя они есть, выложи плиз, буду очень признателен)
 
Может пригодится
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Вместо дорожных работ
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Билеты
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 10 октября 2011 15:39
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Доброго времени суток!
В соответствии с Приказом Минтранса России от 25 января 2011 г. N 18, приказ Минтранса РФ от 9 марта 1995 г. N 27 признан утратившим силу.
Чем теперь регламентируется проведение стажировки водителей?
Пункт приказа №27 3.2.3. Стажировка должна производиться под руководством водителя-наставника, назначаемого приказом по организации, или иного лица, с которым заключен договор на проведение стажировки, имеющего свидетельство (лицензию) на право стажировки водителей.
Теперь наличие водителя-наставника имеющего свидетельство(лицензию) не обязательно? Стажировку в организации может проводить просто более опытный водитель?
Еще вопрос: каким НА регламентируется проведение ежегодных 20-часовых программ обучения по БДД с водителями?
Каждый ответ - это начало нового вопроса
 
Цитата
niks пишет:
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
Цитата
niks пишет:
Цитата
niks пишет:
Такой вопросец: в моей методичке указано, что факт этих занятий и рез-ты зачета фиксир. в лич. карточке водителя....надо ли еще какие-то бумаги заводить, типа как протоколы проверки знаний по ОТ? Если надо, выложите плиз образцы :)
Так никто мне на вопрос и не ответил, похоже, нет здесь бддшников, либо никто этим обучением не занимался

Глянь ссылку. Я скидывал перечень документов которые нужно по БДД.

Кирилл, извини, а ты вопрос мой читал?
Вы как ежегод. занятия проводите, своими силами, или в УЦ? Меня интересует, какими доками фиксируется прохождение этих занятий и сдача зачетов, т.е мне нужны бланки этих доков, если у тебя они есть, выложи плиз, буду очень признателен)
1. Не ежегодные, а вообще-то, как минимум - ежеквартальные! Иначе вы замучаетесь 20 часов непрерывно на ... сидеть!
2. ЗАНЯТИЯ ВЫ ПРОВОДИТЕ САМИ, СВОИМИ СИЛАМИ. Рекомендую пригласить ГАИ-ГИБДД (они охотно участвуют в этих мероприятиях).
3. Зачеты вам зачем нужны??? У вас должно быть организована ежегодная проверка знанйи по ОТ, пожарке, и Правилам ДД -этого достаточно!!
4. Бланки доков (ну и жаргончик!!) - напишите мне на vys@drsk.ru- вышлю.
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Правилам ДД -этого достаточно!!
Если не секрет, где такое написано, чтобы в организации проводили проверку правил дорожного движения.
Не путаете случайно с безопасностью дорожного движения.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Михаил Шаповал пишет:
Доброго времени суток!
В соответствии с Приказом Минтранса России от 25 января 2011 г. N 18, приказ Минтранса РФ от 9 марта 1995 г. N 27 признан утратившим силу.
Чем теперь регламентируется проведение стажировки водителей?
Пункт приказа №27 3.2.3. Стажировка должна производиться под руководством водителя-наставника, назначаемого приказом по организации, или иного лица, с которым заключен договор на проведение стажировки, имеющего свидетельство (лицензию) на право стажировки водителей.
Теперь наличие водителя-наставника имеющего свидетельство(лицензию) не обязательно? Стажировку в организации может проводить просто более опытный водитель?
Еще вопрос: каким НА регламентируется проведение ежегодных 20-часовых программ обучения по БДД с водителями?
1. Ну и слава богу, что приказ 27 медным тазиком накрылся!
2. Стажировкка водителей -смотрите теперь ГОСТ по обучению по охране труда+ постановление Минтруд и Минобразования 1/13. Стажировка под руководством опытного водителя- не понимаю, кто это придумал такую кличку " водитель-наставник", да ещё и с лицензией! Посмотрите Классификатор должностей и иные справочники - найдите мне в них профессию (должность) " водителя-наставника". Из коммунистического прошлого это пришло - бригада коммунистического труда, наставничество, доброво льные народные дружины - и всё на дармовщину, бесплатно для тех кто этим занимался!!
3. Занятия 5, 20 или 100 часов -это на ваш выбор-никто вас не ограничивает. У нас в Компании - 32 часа, по 8 часов в квартал.
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Коллеги!!! Кто проводит обучение водителей по 20-ти часовой программе БДД???? в УМЦ или сами???
 
Цитата
Анна Манахова пишет:
Коллеги!!! Кто проводит обучение водителей по 20-ти часовой программе БДД???? в УМЦ или сами???
Сами.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Михаил Шаповал пишет:
...
Еще вопрос: каким НА регламентируется проведение ежегодных 20-часовых программ обучения по БДД с водителями?
...
3. Занятия 5, 20 или 100 часов -это на ваш выбор-никто вас не ограничивает. У нас в Компании - 32 часа, по 8 часов в квартал.
А что, РД 26127100-1070-01 уже того, не действует?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
А что, РД 26127100-1070-01 уже того, не действует?
Почему же, действует.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
А что, РД 26127100-1070-01 уже того, не действует?
Почему же, действует!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Сергей Шкл пишет:
А что, РД 26127100-1070-01 уже того, не действует?Почему же, действует!
Извиняйте, но, похоже, что нет: приказ № 27 от 09.03.95г., на основании которого разработан РД 26127100-1070-01, отменен приказом Минтранса № 18 от 25.01.11г.

Так что получается, что никаких программ 20 час. по БДД не надо.
Изменено: Лёлька - 28 февраля 2012 14:30
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)