Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ежегод. занятия с водителями (20час. пр-мма)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ежегод. занятия с водителями (20час. пр-мма)
 
Такой вопросец: в моей методичке указано, что факт этих занятий и рез-ты зачета фиксир. в лич. карточке водителя....надо ли еще какие-то бумаги заводить, типа как протоколы проверки знаний по ОТ? Если надо, выложите плиз образцы :)
 
Цитата
niks пишет:
в моей методичке указано

и как Ваша методичка называется!?

если Вы обучаете требованиям охраны труда, то естественно нужен протокол, иначе как Вы собираетесь доказывать факт проведения обучения!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Вопрос? о чем идет речь, об оубчении по ОТ или БД или все вместе?
 
Речь идет о БДД, есть типовая программа ежегод. занятий с водителями (20час. пр-мма) К обучению по ОТ это не относится.
 
Цитата
niks пишет:
есть типовая программа ежегод. занятий с водителями (20час. пр-мма)

Поделитесь программой, ну и остальным, что есть по БДД. На форуме этот вопрос не нашел.
 
niks,
Вы бы вопросы корректнее задавали... а то пишите в тему ОТ !Форум » Охрана труда » Обучение по охране труда!!! :dontknow:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Вот пожалуйста программа обучения :letter:
 
кого интересуют документы по БДД. Обращайтесь, помогу.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
niks,
Вы бы вопросы корректнее задавали... а то пишите в тему ОТ !Форум » Охрана труда » Обучение по охране труда!!!
Я бы с радостью, но нет такого раздела, не в промбезе же это постить shuffle:
 
Цитата
niks пишет:
надо ли еще какие-то бумаги заводить, типа как протоколы проверки знаний по ОТ?
По-моему, все очень даже конкретно. О корректности то же.
У меня и протоколы и журнул такой имеется. Все как в ОТ и ПБ. Комиссия+обучение+проверка знаний = В ПУТЬ РАБОТАЙ.
 
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
кого интересуют документы по БДД. Обращайтесь, помогу.

Помоги...насчет моего вопроса, что скажешь?
 
Цитата
По-моему, все очень даже конкретно. О корректности то же.
Боюсь, не совсем понял о чем речь, что конкретно и корректно?
Цитата
У меня и протоколы и журнул такой имеется. Все как в ОТ и ПБ. Комиссия+обучение+проверка знаний = В ПУТЬ РАБОТАЙ.
Не могли бы вы выложить сюда или сбросить мне на мыло образцы данных протоколов и журналов? shuffle:
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
niks пишет:
есть типовая программа ежегод. занятий с водителями (20час. пр-мма)

Поделитесь программой, ну и остальным, что есть по БДД. На форуме этот вопрос не нашел.

Плохо искал 8)
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic1526/
 
Вот перечень документации по БДД и нормативные ссылки на них
 
приказ Минтранса Рос¬сии от 9 марта 1995 г. № 27 - НЕ ДЕЙСТВУЕТ
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Спасибо что сказали
 
У меня возник спор с нач.автоколонны по поводу периодичности инструктажей по ОТ водителей автобусов. Говорит что прежний иот сказал раз в 6 мес. и все тут. А в ПОТ РМ сказано 1 в 3 мес. Так где правда? Ремонтных рабочих обучаю раз в год протоколом, а водителей надо? А инструктажи для подсобников и уборщиц раз в 3 мес?
 
Водители - инструктаж 1 раз в три месяца.
Ремонтники - 1 раз в шесть месяцев (возможно).
Подсобники - 1 раз в три месяца.
Для всех обучение раз в год.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А обучение для ИТРов тоже? Для ремонтников билетов нет, пыталась сделать программу с указанием часов, но бывший иот сказал не надо, т.к. у раб-х и так работы валом, чтоб по часу даже тратить на обучение. Так чтож делать просто собирать их раз в год по быстренькому информировать, подписывать протоколы мол сдал и все? Или билеты и программу обучения сделать на всякий? А начальников колонн обучать, инструктировать или у них должны быть корочки ОТ?
 
Цитата
Анна М пишет:
А обучение для ИТРов тоже? Для ремонтников билетов нет, пыталась сделать программу с указанием часов, но бывший иот сказал не надо, т.к. у раб-х и так работы валом, чтоб по часу даже тратить на обучение. Так чтож делать просто собирать их раз в год по быстренькому информировать, подписывать протоколы мол сдал и все? Или билеты и программу обучения сделать на всякий? А начальников колонн обучать, инструктировать или у них должны быть корочки ОТ?
Анна! А кто будет проводить обучение?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)