Обучение директора

Страницы: 1
RSS
Обучение директора
 
Такой вопрос, уважаемые коллеги:
Мой директор прошел обучение в прошлом году, в другом городе, тогда он был зам. главного инженера, действительны ли его удостоверения сейчас? Организация строительная
 
Цитата
Антон ******** пишет:
действительны ли его удостоверения сейчас?

Не возьмусь аргументировать по требованиям нормативки, искать некогда.
Но надзоры требуют обучения в данной организации. В удостоверении ведь написана должность и название организации. И совместители порой имеют два комплекта корочек, особенно энерго надзор по этому вопросу любит препоны устраивать. Хотя по логике и по тому как проводиться обучение в УЦ какая разница, в каком ЗАО ты работаешь.
 
Цитата
Антон ******** пишет:
Мой директор прошел обучение в прошлом году, в другом городе, тогда он был зам. главного инженера, действительны ли его удостоверения сейчас? Организация строительная

Позвоните в УЦ и поговорите, если сумеете договориться, то они Вам выпишут удостоверения на Ваше предприятие, либо бесплатно, либо в 2 раза дешевле без повторного обучения.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
либо бесплатно

Не верю я в альтруизм УЦ.
 
Внеочередная проверка знаний проводится при назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности трубуют дополнительных знаний по ОТ. (п.3.3. Пост 1/29)
Программа обучения для гл.инженера и директора одна. Да и организация как понимаю не изменилась?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Да и организация как понимаю не изменилась?

Организация та же
 
 
И еще возник вопрос, обязательно ли обучать по охране труда и пожарной безопасности директора, если будут обучены главный инженер и еще 2 сотрудника(по пром безопасности уже обучили 4ех сотрудников в т.ч. и главного инженера(директор не обучен))?
 
Цитата
Антон ******** пишет:
обязательно ли обучать по охране труда и пожарной безопасности директора, если будут обучены главный инженер и еще 2 сотрудника

Обязательно! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Антон ******** пишет:
И еще возник вопрос, обязательно ли обучать по охране труда и пожарной безопасности директора, если будут обучены главный инженер и еще 2 сотрудника(по пром безопасности уже обучили 4ех сотрудников в т.ч. и главного инженера(директор не обучен))?

:letter: Трудовой кодекс. Статья 225. Обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда

Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Изменено: Владимир Юрьевич - 08-09-2011 08:25:25 (доп.вложение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Если разные организации, но сфера деятельности и должность (например ИОТ)одинаковы, то в удостоверение можно вписать, две,три.. организации. У меня 4 вписано.
Если одна и та же организация, изменилась только должность и не требуется изменения программы обучения, достаточно отразить в личном деле эти изменения. И не забудьте вложить в ЛД копию протокола из УЦ.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Не в обиду будет сказано, но что это за такая трёхсторонняя комиссия?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
можно вписать, две,три.. организации. У меня 4 вписано.
И что такое место предусмотрено в удостоверении? Покажите где? Чудеса!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Если разные организации, но сфера деятельности и должность (например ИОТ)одинаковы, то в удостоверение можно вписать, две,три.. организации. У меня 4 вписано.

Можно с этого места поподробнее, желательно с аргументами, а то почему то обычно надзоры требуют обратного, повторное обучение при переходе в другую организацию и т.д.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
У меня 4 вписано.
У меня в удостоверении стоит должность - Экономист-менеджер. :laugh4: Место работы было другое.
Как мне сказал человек(который сам проводил обучение в УЦ) – По хорошему надо переучиваться, но можно попросить в УЦ чтоб дописали - Экономист-менеджер и ИОТ тоже :D

Пока так и висит этот вопрос, чую надают по шее. :smoker2:
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Если разные организации, но сфера деятельности и должность (например ИОТ)одинаковы, то в удостоверение можно вписать, две,три.. организации. У меня 4 вписано.
Если одна и та же организация, изменилась только должность и не требуется изменения программы обучения, достаточно отразить в личном деле эти изменения. И не забудьте вложить в ЛД копию протокола из УЦ
У меня аутсорсинговая компания, вписана одна фирма в удостоверение,когда просили вписать еще несколько фирм, в ответ получили обучайтесь еще раз, или платите по 3 т.р. за новое с той организацией какой нужно. Так история была и с удостоверением по ПТМ. у УЦ свой бизнес.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)