обучение ОТ при профподготовке

Страницы: 1
RSS
обучение ОТ при профподготовке
 
на форуме нашла такое положение, и там есть пункт 2.3 не могу понять, могут ли это все такое делать или только у кого есть лицензии?? а то совсем запуталась к чему это относится, просто если можно то хорошо бы=))
 
Можно. Там у Вас всё красиво написано. Кто и где обучается. Лицензия нужна, если Вы будете обучаемых брать со стороны и брать за учебу деньги.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
просто у меня в положение такого пункта нет, вот я думаю вставить может быть...
как я поняла когда допустим слесаря переобучают допустим в монтажника его обучают по профессии и по охране труда (как на монтажника) человек который типо его руководитель по будущей специальности или как???
 
а вот к этому документу вопрос,пункт 2.5.2 , я так поняла что вместо госгортехнадзора, просто ростехнадзор... а в Положении о порядке подготовки и аттестации работников организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, подконтрольных госгортехнадзору России, утвержденным госгортехнадзором России 30 апреля 2002 года N 21 (РД 03-444-02), зарегистрированным Минюстом России 31 мая 2002 года N 3489. этот документ не изменился???
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
когда допустим слесаря переобучают допустим в монтажника его обучают по профессии и по охране труда (как на монтажника) человек который типо его руководитель по будущей специальности или как???

Профессиональная подготовка может проводиться как в образовательных учреждениях, так и непосредственно в организации (в образовательных подразделениях организаций, имеющих лицензию, либо в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, обладающих соответствующей квалификацией (наставников)).
При индивидуальном обучении ученик прикрепляется к квалифицированному работнику для овладения практическими навыками.
Профессиональное обучение в организации может проводиться только в виде профподготовки учебными подразделениями организации, либо наставниками в форме индивидуального обучения или в иных формах.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
повторяю свою вопрос... просто ни кто не видит=(( а вот к этому документу вопрос,пункт 2.5.2 , я так поняла что вместо госгортехнадзора, просто ростехнадзор... а в Положении о порядке подготовки и аттестации работников организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, подконтрольных госгортехнадзору России, утвержденным госгортехнадзором России 30 апреля 2002 года N 21 (РД 03-444-02), зарегистрированным Минюстом России 31 мая 2002 года N 3489. этот документ не изменился???
 
 
или просто написать этот документ а далее писать что Ростехнадзор?
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
зарегистрированным Минюстом России 31 мая 2002 года N 3489. этот документ не изменился???
Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Ростехнадзора от 06.04.2007 N 208.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)