Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вводный инструктаж

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 39 След.
Вводный инструктаж
 
Цитата
Павел пишет:
Пусть его проведет, а по сути поставит подпись непосредственный начальник ИОТа, как бы он не назывался
Не возбраняется! Если делать все, как положено в нужное время, то по-другому и не получится!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
основная цель которого знакомство с особенностями конкретного предприятия
Обязанность знакомства заложена в должностных инструкциях ИОТа! А как Вы думаете, ИОТ пока разрабатывал вводный инструктаж не ознакомился в особенностями предприятия, или пока утверждал приказом все напрочь забыл????

Цитата
Юрий Орлов пишет:
например, на скользкой дороге при перемещении от объекта к объекту.
это в вводном не обсуждается! может еще посоветуете рассказать самому себе порядок действия при НС, куда ему самому себе звонить???? :laugh4:

Цитата
Юрий Орлов пишет:
В акте Н-1 потребуется заполнить пункт о вводном инструктаже, а его формально
нет.
формальность проведения инструктажа самому себе вызывает еще больший смех! А может, Вы потом еще предложите инженеру самому себе заполнить акт Н-1 и написать что от сам виноват и пусть он сам себе проведет внеплановый и с престрастием расскажет самому себе как надо правильно передвигаться по территории объекта, и путь он обязательно потом сам себя проконтролирует! :laugh4:
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Прямая подстава директора.
абсолютно никакой подставы!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Как я понимаю, что если я спрошу "Нужно ли проводить инструктаж директору?", то возникнет тот же спор?
Или его фамилия вообще не должна фигурировать ни в каких журналах?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вызывает еще больший смех!
Когда человек не желает вникать, трудно чего либо объяснять.
Думаю, тот кто задавал вопросы, сам примет решение, любое из которых будет правильным.
Конец пустому диалогу!
:flag:
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

Цитата
Юрий Орлов пишет:
например, на скользкой дороге при перемещении от
объекта к объекту.
это в вводном не обсуждается!
А я в водный инструктаж включил инструкцию по перемещению по территории.
 
Цитата
Павел пишет:
Но проводить инструктаж себе самому, почемуто мне не нравиться.
и правильно!
Цитата
Павел пишет:
Пусть его проведет, а по сути поставит подпись непосредственный начальник ИОТа,
как бы он не назывался, директор, главный инженер, начальник отдела кадров.
а у него (их) есть на это полномочие?
Народ, с ума то сходить не надо! Здравый смысл давайте включим!? Вы меня пугаете своими рассуждениями!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
А я в водный инструктаж включил инструкцию по перемещению по территории.
а сам себе еще не рассказывал? :laugh4: не забудь отметку в журнале сделать!

Во Юрий Вы меня насмешили... я успокоиться не могу! Позитиву на весь день, спасибо!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Когда человек не желает вникать, трудно чего либо объяснять.
вот читаю Ваши советы, и возникает ощущение что на практике вы ничего побобного не проделывали! Вы себе инструктаж провели? Расскажите, как это было? Вы себе контрольные вопросы задавали?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а у него (их) есть на это полномочие?
А вот это не имеет значение в данном случае. Начальник ИОТа отвечает за организацию работ по ОТ на предприятии, а если это директор тогда тем более. И если этот ответственный товарищ не озаботился назначить исполняющего обязанности ИОТа на время его отсутствия это его проблемы, не назначил, значит делает сам. И в данном случае лучше сделать пусть и не совсем правильно, чем не делать вообще.
 
Цитата
Павел пишет:
И в данном случае лучше сделать пусть и не совсем правильно, чем не делать
вообще.
а смысл??????? или новый ИОТ идиот?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а смысл???????
А где написано, что ИОТ освобождается от проведения вводного инструктажа?
 
Цитата
Павел пишет:
А где написано, что ИОТ освобождается от проведения вводного инструктажа?
то есть ты хочешь сказать, что ты сам себе инструктаж проводил!?
Так народ... наверно я дура! А кто еще сам себе инструктаж провел? Отзовитесь!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
то есть ты хочешь сказать, что ты сам себе инструктаж проводил!?
Нет, мне проводил мой начальник, главный инженер. Или верней я заполнил журнал и принес ему расписаться.
И мне все равно, обучен он или нет, был приказ о возложении на него обязанностей ИОТа (знаю не было, и сейчас ухожу в отпук его тоже не бывает, увы такая вот политика). Это вторичные вопросы, которые могут вылезти, а могут нет, а первичный вопрос закрыт.
 
Цитата
Павел пишет:
Нет, мне проводил мой начальник, главный инженер. Или верней я заполнил журнал и
принес ему расписаться.
эт хорошо у Вас гл инженер есть, а у кого нет? Директор? А по какой программе, если ОТ, например, не велась, а пришел ИОТ и разработал. Получается он должен сам себе! Ну бред же...
Не смешите мои подковы!
Это мероприятие для меня абсолютно абсурдно и не имеет никакого практического значения!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
то есть ты хочешь сказать, что ты сам себе инструктаж проводил!?
Так
народ... наверно я дура! А кто еще сам себе инструктаж провел? Отзовитесь!
Новому инженеру по охране труда вводный инструктаж проводит старый инженер по охране труда.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а у кого нет? Директор? А по какой программе, если ОТ, например, не велась, а пришел ИОТ и разработал.
Как легко можно из пустяка проблему сделать. Новому ИОТу вводный инструктаж делает тот, кто его нанимает, по типовой программе, приведенной в ГОСТ 12.0.004. Если же данная процедура в организации не велась, то оформит также на себя и принесет на подпись прямому руководителю, либо директору, заодно и ему ликбез проведет.
Вообще, замечу, много мы в пустоту воздух сотрясаем. Чаще всего никто особо не копает. Есть запись о проведении вводного инструктажа - уже хорошо, а качественно или нет, увы, критериев нет. Не поднимается рука самому себе подписать - подпишите кем угодно и не морочьте голову себе и другим.
 
Здравствуйте, я новичок в области охраны труда, только что закончила курсы. Помогите разобраться с вводным инструктажем с сотрудниками сторонних организаций. Ситуация такая: наша фирма собирается закупать новое оборудование (довольно тяжелое и громоздкое), устанавливаться в нашем помещении на 5 этаже будет через окно, в лифт не помещается). Договор на его установку будет не у нас, а у фирмы-поставщика этого оборудования. С кем мне проводить вводный инструктаж – с сотрудниками фирмы-поставщика или с сотрудниками фирмы, которая будет устанавливать оборудование? Или и с теми, и с другими? И должен ли быть отдельный журнал вводного инструктажа для работников сторонних организаций? Предыдущий инженер по ОТ записывала всех (и своих, и чужих) в один журнал? Правильно ли это?
 
Цитата
Светлана Матыкина пишет:
С кем мне проводить вводный инструктаж – с сотрудниками фирмы-поставщика или с
сотрудниками фирмы, которая будет устанавливать оборудование?
Цитата
Светлана Матыкина пишет:
Договор на его установку будет не у нас, а у фирмы-поставщика этого
оборудования.
Так, если у Вас с наладчиками оборудования нет никакого договора, то зачем тогда вводный инструктаж? Тот, кто их привлекает к наладке, и должен провести им инструктаж. Но если в договоре между вами и поставщиками есть пункт об условиях направления работников на монтаж оборудования, то возможно, надо будет им провести инструктаж. Надо смотреть договор.

Цитата
Светлана Матыкина пишет:
Предыдущий инженер по ОТ записывала всех (и своих, и чужих) в один журнал?
Правильно ли это?
Требований по ведению разных журналов нет. Я бы посоветовала вести разные журналы.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Тот, кто их привлекает к наладке, и должен провести им инструктаж.
Меня интересует не наладчики, а те, кто будет заносить оборудование. Это разные работы и разные фирмы по вносу оборудования в помещение и наладке. По наладке мне понятно, у нас договор с фирмой-поставщиком на наладку, а на внос оборудования в наше помещение договор между фирмой-поставщиком и третьей организацией, у которой есть крановое оборудование и специальные монтажники-высотники. Так вот меня интересует именно третья фирма: у нас с ними не будет никаких договорных отношений, нужно ли работникам этой организации проводить вводный? Работать-то они будут на нашей территории.
 
Цитата
Светлана Матыкина пишет:
а на внос оборудования в наше помещение договор между фирмой-поставщиком и
третьей организацией
Вот они и должны им провести инструктаж. В принципе, нет криминала в том, что Вы проведенте им инструктаж, только какие у Вас основания для этого (документ о взаимоотношениях)?

Цитата
Ольга Антонович пишет:
Но если в договоре между вами и поставщиками есть пункт об условиях направления
работников на монтаж оборудования, то возможно, надо будет им провести
инструктаж. Надо смотреть договор.
Но если в договоре между вами и поставщиками есть пункт об условиях направления
работников на внос оборудования, то возможно, надо будет им провести
инструктаж. Надо смотреть договор.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)