Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вводный инструктаж

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Вводный инструктаж
 
Цитата
Леночка пишет:
И всё таки на какие нормативные акты, кроме ТК и постановления 1/29 могу сослаться?
Ссылайся на меня, мне всё равно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Леночка пишет:
кроме ТК и постановления 1/29 могу сослаться

мало?

если честно - да, непонятно кто и за кем должен бегать
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Леночка пишет:
И всё таки на какие нормативные акты, кроме ТК и постановления 1/29 могу сослаться?
Ссылайся на меня, мне всё равно.


не знала, что ты нормативный акт :laugh4:
Изменено: Елена - 24 августа 2011 16:09
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
непонятно кто и за кем должен бегать
Да никто ни за кем не должен бегать. Это все должно быть взаимосвязано. И если руководитель подразделения допускает работника на его место работы, даже не интерисуясь, а прошёл ли он медосмотр (если нужно), прошёл ли он вводный инструктаж, то он играет с огнем. В первую очередь отвечает за него он. Есть производственная дисциплина, порядок (которые к сожалению растеряны), а если у вас этого нет, отсюда и анархия на работе. Каждый думает: что хочу, то и ворочу. Каждый считает себя "пупом земли". Лена, но вы не расстраивайтесь, такое у многих до тех пор, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Леночка пишет:
непонятно кто и за кем должен бегать
Да никто ни за кем не должен бегать. Это все должно быть взаимосвязано. И если руководитель подразделения допускает работника на его место работы, даже не интерисуясь, а прошёл ли он медосмотр (если нужно), прошёл ли он вводный инструктаж, то он играет с огнем. В первую очередь отвечает за него он. Есть производственная дисциплина, порядок (которые к сожалению растеряны), а если у вас этого нет, отсюда и анархия на работе. Каждый думает: что хочу, то и ворочу. Каждый считает себя "пупом земли". Лена, но вы не расстраивайтесь, такое у многих до тех пор, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Совершенно с вами согласна, Андрей, да и ещё пальцы веером, руководитель подрзделения, а ставит себя круче генерального, типа такой занятой, будем бороться :bud:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Светлана Константинова пишет:
У нас тоже все было фиолетово, но я через директора обязала отдел кадров вписать "инженера по" ОТ "в лист для прохождения медицинского осмотра при поступлении на работу, теперь без моей подписи директор не подписывает заявление о приеме на работу.
У нас такая же система, на обходном листе(при устройстве на работу) после отметок о прохождении медосмотра, есть графа "прохождение вводного инструктажа". Без отметок нашего отдела приказ о приеме на работу не оформляется.
 
Цитата
Леночка пишет:
[QUOTE]Светлана Константинова пишет:
... Что самое интересное при приеме на работу в заявлении, я тоже расписываюсь, а потом бегаю ищу человека, короче просто кошмар, а по поводу неоформленных ваще ничего не понимаю Кадры обещали к сентябрю вывести штатное расписание
---
:appl2: Как ИНТЕРЕСНО!!
А почему вы это делаете: "...при приеме на работу в заявлении, я тоже расписываюсь, а потом бегаю..."?
За что вы в этом случае расписываетесь- за то что вам заявление принесли? Ну принесли вам заявление, ну и что? Но ведь человека еще не приняли на работу! Значит он (т.е. гражданин, но не ваш работник) не принят ещё на работу, ему не зачем проводить вводный инструктаж! Так за что вы в этой бумажке-заявлении расписываетесь в этом случае?
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
За что вы в этом случае расписываетесь- за то что вам заявление принесли? Ну принесли вам заявление, ну и что? Но ведь человека еще не приняли на работу! Значит он (т.е. гражданин, но не ваш работник) не принят ещё на работу, ему не зачем проводить вводный инструктаж! Так за что вы в этой бумажке-заявлении расписываетесь в этом случае?

Интересные рассуждения...
но если почитать пост 1/29, можно увидеть....

2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также .......... проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.

приниМАЕМЫЕ - а не принятые
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Леночка пишет:
[QUOTE]Светлана Константинова пишет:
... Что самое интересное при приеме на работу в заявлении, я тоже расписываюсь, а потом бегаю ищу человека, короче просто кошмар, а по поводу неоформленных ваще ничего не понимаю Кадры обещали к сентябрю вывести штатное расписание
---
Как ИНТЕРЕСНО!!
А почему вы это делаете: "...при приеме на работу в заявлении, я тоже расписываюсь, а потом бегаю..."?
За что вы в этом случае расписываетесь- за то что вам заявление принесли? Ну принесли вам заявление, ну и что? Но ведь человека еще не приняли на работу! Значит он (т.е. гражданин, но не ваш работник) не принят ещё на работу, ему не зачем проводить вводный инструктаж! Так за что вы в этой бумажке-заявлении расписываетесь в этом случае?

Так вот получается, человек уже работает, а заявление пишет задним числом, сама в недоумении, а что я могу сделать?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
[QUOTE]Владимир Юрьевич пишет:
За что вы в этом случае расписываетесь- за то что вам заявление принесли? Ну принесли вам ...
Интересные рассуждения...
но если почитать пост 1/29, можно увидеть....

2.1.2. Все принимаемые на работу лица , а также .......... проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.

приниМАЕМЫЕ - а не принятые

:laugh4: Потрясающе! Ну,знаете, потрясающе! Ну, знаете, как это точно, ну точно-точно!!
Вон паренёк идет по вашей лестнице из отдела кадров с заявлением! Вы ещё и не знаете, примут его на работу или нет. Если примут, то не знаете в какой цех (подразделение) - давайте инструктируйте его!
Вы немножко упустили!
ГОСТ 12.0.004-90:
7.1.5. О проведении вводного инструктажа делают запись в журнале регистрации вводного инструктажа (приложение 4) с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего, а также в документе о приеме на работу (форма Т-1). Наряду с журналом может быть использована личная карточка прохождения обучения (приложение 2).
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Леночка пишет:
...
Так вот получается, человек уже работает, а заявление пишет задним числом, сама в недоумении, а что я могу сделать?
[QUOTE]Леночка пишет:
------------------
Леночка!
Всё гениальное всегда просто!
Запомните, никто и никогда не будет выполнять ваши просьбы! Нужно всё оформлять распорядительным документом или предписанием инженера по ОТ.
Сейчас сядьте и напишите проект приказ:
В целях выполнени требований ГОСТ 12.0.004-90, пункт 7.1.5, который установил требование о регистрации проведении вводного инструктажа с записью в журнале регистрации вводного инструктажа, а также в документе о приеме на работу (форма Т-1),
приказываю
1. Установить в ОАО "Новый дизель" с 01.09.2011г. следующий порядок приема работников на работу:
1.1. Вводный инструктаж с записью в журнале регистрации вводного инструктажа с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего, а также в документе о приеме на работу (форма Т-1) проводит инженер по охране труда.....
Срок: с 01.09.2011г.
1.2. Инспектору отдела кадров ..... обеспечить направление в отдел охраны труда всех вновь принимаемых на работу работников с оформленным приказом о приеме на работу по форме № Т-1.
Срок: с 01.09.2011г. и постоянно
2. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Генеральный директор ___________________________( ____________________) :letter:

И начнете спокойную жизнь, по крайней мере, по этому вопросу.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Вон паренёк идет по вашей лестнице из отдела кадров с заявлением! Вы ещё и не знаете, примут его на работу или нет. Если примут, то не знаете в какой цех (подразделение) - давайте инструктируйте его!

Вы не ёрничайте! А внимательно читайте документы! Речь именно о ПРИНИМАЕМОМ на работу!

еще можете ТК РФ почитать ст. 225

и до будет Вам известно, что с условиями труда, правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором работник знакомиться ДО подписания трудового договора ...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Владимир Юрьевич! Такой приказ не нужен. То что Вы пишите в этом приказе, это ПОРЯДОК приема на работу и этот порядок уже давно должен быть отражен в локальных документах. Но к сожалению у Лены он не выполняется. Так можно дойти до того, что ежедневно издавать приказ для уборщицы, чтобы она делала влажную уборку.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
В целях выполнени требований ГОСТ 12.0.004-90, пункт 7.1.5, который установил требование о регистрации проведении вводного инструктажа с записью в журнале регистрации вводного инструктажа, а также в документе о приеме на работу (форма Т-1),
приказываю
1. Установить в ОАО "Новый дизель" с 01.09.2011г. следующий порядок приема работников на работу:
1.1. Вводный инструктаж с записью в журнале регистрации вводного инструктажа с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего, а также в документе о приеме на работу (форма Т-1) проводит инженер по охране труда.....
Срок: с 01.09.2011г.
1.2. Инспектору отдела кадров ..... обеспечить направление в отдел охраны труда всех вновь принимаемых на работу работников с оформленным приказом о приеме на работу по форме № Т-1.
Срок: с 01.09.2011г. и постоянно
2. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Генеральный директор ___________________________( ____________________)

И начнете спокойную жизнь, по крайней мере, по этому вопросу.


:kiss9: Спасибочки, вот примерно этого я и хотела
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Потрясающе! Ну,знаете, потрясающе! Ну, знаете, как это точно, ну точно-точно!! Вон паренёк идет по вашей лестнице из отдела кадров с заявлением! Вы ещё и не знаете, примут его на работу или нет. Если примут, то не знаете в какой цех (подразделение) - давайте инструктируйте его! Вы немножко упустили!
Да это действительно потрясающе.
Так вот когда Ваш "паренёк" идет устраиваться на работу, то он находиться в процессе.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
2.1.2. Все принимаемые на работу лица,
Так вот здесь всё правильно написано. Прием на работу - это процесс, а не конечный результат. Так вот во время этого процесса и происходит всё то, о чем написано выше: ознакомление, инструктаж, знакомство, представление его, как новичка сотрудникам, знакомство с рабочим местом, и т.д.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Владимир Юрьевич! Такой приказ не нужен. То что Вы пишите в этом приказе, это ПОРЯДОК приема на работу и этот порядок уже давно должен быть отражен в локальных документах. Но к сожалению у Лены он не выполняется. Так можно дойти до того, что ежедневно издавать приказ для уборщицы, чтобы она делала влажную уборку.

Андрей, вы считаете, что издав приказ, всё будет по прежнему?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Прием на работу - это процесс, а не конечный результат. Так вот во время этого процесса и происходит всё то, о чем написано выше: ознакомление, инструктаж, знакомство, представление его, как новичка сотрудникам, знакомство с рабочим местом, и т.д.

:up4: ДА! Спасибо, Андрей! Именно это я и хотела сказать!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Я думаю, может всё таки издать приказ, за подписью кадров и руководителей подразделений, о порядке приема на работу?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Леночка, а у вас есть положение об организации обучения ОТ

там ведь все четко можно прописать, кто? когда? кого? и в какие сроки? положение утверждено приказом а значит к исполнению!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Леночка пишет:
о порядке приема на работу?
Вы сначала посмотрите, он уже должен быть. А то будете писать его не только к 1-му сентября, а ежемесячно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)