Вводный инструктаж

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.
RSS
Вводный инструктаж
 
Цитата
Natalia пишет:
Добрый день!
Подскажите, а на директора приказ надо писать, если вводный инструктаж проводит он?? Например "обязанности по проведению инструктажа оставляю за собой"??
Это должен быть п. 2. А п. 1 должен ему напомнить, что он директор!
 
Коллеги, добрый день!
У меня следующий вопрос: у нас организация занимается тех. обслуживанием зданий и офисы находятся на 3 разных объектах в разных районах города. Соот-но, вводный инструктаж по идее должен проводить ИОТ, но я, по факту, постоянно нахожусь только в одном офисе. Возможно ли в приказе об организации проведения вводного инструктажа прописать, что ответственность по проведению вводного инструктажа по ОТ возлагается на ИОТ, а в его отсутствие на хххх и по сути этот человек и будет все время проводить вводный инструктаж на объекте? И должно ли лицо ответственное за ОТ совпадать с лицом, накоторого возлагаются обязанности по проведению вводного инструктажа?

Спасибо!
 
К Вам человек приехать не может - для оформления тех же бумаг, в головной офис?
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Ну, вроде как заведено (я тут только 4ый день работаю=), что человек оформляет бумаги в другом офисе и не факт, что он к нам попадет в свой 1ый рабоччий день.
 
Вы, что проводите в/инструктаж каждый раз при заключении договора на тех обслуживания каждого (нового) объекта?
В/инструктаж проводит тот кого назначит руководитель, хоть через одного по списку (при соблюдении наличия права у назначенного лица проводить инструктажи).
 
Нет, мы проводим инструктаж работникам, которые устраиваются к нам в организацию, а не при заключении договора на тех. обслуживание. Просто у нас 3 офиса в разных районах города, в связи с этим и вопрос.
 
 
По офису назначить ответственного за проведение ВИ нельзя, это ведь "помещение", в офисе сидит какое-то ваше подразделение (служба, отдел), вот и работника этого отдела и назначте (назначается приказом руководителя организации). В целом данный вариант заморочный, гораздо проще когда проводит ВИ начотдела кадров, его ни один работник не минует.
 
Подскажите, пожалуйста, а программа вводного инструктажа (в разрезе времени) регламентируется как-нибудь или на усмотрение работодателя?
 
Цитата
Kolmychka пишет:
Подскажите, пожалуйста, а программа вводного инструктажа (в разрезе времени) регламентируется как-нибудь?
Нет, теоретически она может регламентироваться только в разрезе площади - на каких листах распечатывается, например, А3 или А4.
А вот вводный противопожарный инструктаж должен быть регламентирован по времени, причем руководителем организации.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Kolmychka пишет:
программа вводного инструктажа (в разрезе времени) регламентируется как-нибудь
Цитата
Kolmychka пишет:
на усмотрение работодателя
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Скиньте пожалуйста текст вводного инструктажа для посетителей предприятия (экскурсия для студентов)
 
Вы уверены в том, что посетителям нужен вводный инструктаж? Прочитайте пункт 2.1.2 постановления 1/29 и пункт 7.1 ГОСТа 12.0.004-90, и определитесь, кому же все-таки проводится вводный инструктаж.
Водный инструктаж для студентов-экскурсантов равносилен признанию травмы, полученной человеком с характерными умственными способностями при исполнении религиозных обрядов, несчастным случаем на производстве.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
На обучении сказали, что должна быть отдельная программа вводного для сторонних работников сторонних организаций и что вводный не проводится тем, кто работает по гражданско-правовому договору. прошу помощи в переваривании данной информации, если форум еще живой
 
Цитата
должна быть отдельная программа вводного для сторонних работников сторонних организаций
По логике должна быть, но никаким НПА это не регламентировано. Просто информация, которая представлена в вводном для своих работников будет лишней для сторонних

Цитата
вводный не проводится тем, кто работает по гражданско-правовому договору
Проводится обязательно!
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Просто информация, которая представлена в вводном для своих работников будет лишней для сторонних
С чего такой вывод? Что секретного в вводном для сторонних? Чем оне отличаются друг от друга, впервые ступившие на терра инкогнито?
 
Цитата
Что секретного в вводном для сторонних?
"Лишняя" - это не тождественно "секретная", скорее "ненужная"!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
скорее "ненужная"!
А что ненужно?
Лелька, Вы предлагаете взять ответственность кому-то за сокращение своего вводного (утвержденного местного) инструктажа? ГИТ только облизнется при виде энтной жертвы
Изменено: гость гость - 20-11-2014 13:58:10
 
Лёлик! Работники работающие по договору ГПХ, не принимают участия в производственной деятельности организации, они оказывают УСЛУГИ, поэтому и инструктажи им не нужны, себе дороже.
Назад в будущее.
 
Цитата
А что ненужно?
Лениво инструктаж поднимать, но припоминаю нормы выдачи СИЗ там оговариваются, а подрядчиков вроде обеспечивать не должны.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
А что ненужно?
Покажите свой вводный, скажу
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh