Вводный инструктаж

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.
RSS
Вводный инструктаж
 
Цитата
Роман пишет:
Но существует же закон и практика, когда приняли, провели, уволили...снова приняли и тут снова надо проводить....Ситуация, подходящая под выше написанное, что вводный можно проводить когда хочешь до приема, лишь бы не позже - приняли в штат, провели все, уволился, через полгода снова приняли и не провели вовремя вводный...при проверке или при НС показывает вводный по первому приему и приказ о приеме во второй раз и все довольны, так получается...ГИТ и все остальные не догадаются, что чел принят во второй раз, а инструктаж провел заранее за 3,4,5,6 месяцев до приема или я не прав?
Смотря какой НС . если лёгкий то прокатит, а если со смертельным исходом то прокуратура до каждой буквы будет докапываться, ну и конечно же многое зависит от ГИТ,которого пришлют на расследование!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Если не брать НС и проверку ГИТ во внимание, а с точки зрения исполнения закона и в подтверждении вышенаписанного вариант о вводном при 1-м приеме на работу и доки по 2-му приему прокатят получается
Берегите человека!
 
Цитата
Роман пишет:
Если не брать НС и проверку ГИТ во внимание, а с точки зрения исполнения закона и в подтверждении вышенаписанного вариант о вводном при 1-м приеме на работу и доки по 2-му приему прокатят получается
Так то оно так, только вот вопрос прокатят перед кем? Кому это надо?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Кстати, п. 29 нового порядка с 01.07.2013 уже о принятых нам говорит, а не о принимаемых
Берегите человека!
 
Цитата
Роман пишет:
Кстати, п. 29 нового порядка с 01.07.2013
ООООО 4 серия? Мы в 2012 уже 1.07 ожидали подобное, потом ещё, ещё..... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Можно ли вводный инструктаж по ОТ и вводный инструктаж по ППБ сразу записывать в один журнал (допустим назвать "Журнал вводного инструктажа по ОТ и ППБ"). Или нужно вести два разных журнала?
 
 
Цитата
Иван Дубов пишет:
Или нужно вести два разных журнала?
Вообще лучше три.
Назад в будущее.
 
У нас сменилось название организации и просто не хочется переписывать все несколько раз.
А какой третий журнал?
 
Цитата
Иван Дубов пишет:
А какой третий журнал?
А третий для всякого сброда, который будет у Вас шататься по территории: командировочные, экскурсанты, шабашники и т.д.
Назад в будущее.
 
У нас есть работники которые устроены на другое юр. лицо (Упрощенная система налогооблажения), но это наши работники и я их записываю в вводный инструктаж для командированных работников. Дак можно записывать людей в один журнал вводного инструктажа по ОТ и ППБ или нет. (Не хочется два раза одно и тоже писать)
 
Цитата
Иван Дубов пишет:
Не хочется два раза одно и тоже писать
А что делать. Мне вообще не хочется на работу ходить, но хожу вот.
Назад в будущее.
 
Подскажите, на каком основании ( приказ, гост) должен быть контрольный лист прохождения вводного инструктажа по от который должен хранится в кадрах в личном деле сотрудника?..
 
Цитата
Vazhdis пишет:

Подскажите, на каком основании
( приказ, гост) должен быть контрольный лист прохождения вводного инструктажа по
от который должен хранится в кадрах в личном деле сотрудника?..
На основании документаоборота организации и премудростей отдела кадров.
Назад в будущее.
 
еще возник вопрос, кто должен разрабатывать инструкции по от? руководитель структурного подразделения и согласовывать с инженером от или наоборот инженер разрабатывает, руководитель согласовывает??
Постановление минтруда №80 от 17.12.2002 г как я понимаю утратило силу. так на что теперь ссылаться????
 
Цитата
Vazhdis пишет:
ще возник вопрос, кто должен разрабатывать инструкции по от?
Разрабатываются инструкции по охране труда для работников –
руководителями соответствующих структурных подразделений организации


Цитата
Vazhdis пишет:
Постановление минтруда №80 от 17.12.2002 г как я понимаю утратило силу
ссылку на отмену дайте, я не в курсе
Зная причину, понимаешь суть.
 
документ фактически утратил силу в связи с изданием постановления 27.12.2010 №1160 утвердившего новое постановление - пишет консультант. но блин где именно там найти что руководители разрабатывают, в упор не вижу! я читать умею если что.
 
Цитата
Vazhdis пишет:
27.12.2010 №1160
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2010 г. № 1160

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О РАЗРАБОТКЕ, УТВЕРЖДЕНИИ И ИЗМЕНЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ

АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ОХРАНЫ ТРУДА

В соответствии со статьей 211 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о разработке, утверждении и изменении нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда.

2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 г. № 399 "О нормативных правовых актах, содержащих государственные нормативные требования охраны труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 22, ст. 2314).

при чем здесь!?



Постановление Минтруда России от 17 декабря 2002 г. № 80.
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда.
Зная причину, понимаешь суть.
 
в 80 нет этого.
Было ясно написано в
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2001 года N 30
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке
государственных нормативных требований охраны труда
5.5. Инструкции по охране труда для работников разрабатываются руководителями соответствующих структурных подразделений организации (пример оформления инструкции приведен в приложении N 8 к настоящим Методическим рекомендациям) и утверждаются приказом работодателя по согласованию с соответствующим профсоюзным либо иным уполномоченным работниками представительным органом.
5.6. Служба охраны труда (специалист по охране труда) организации осуществляет контроль за своевременной разработкой, проверкой, пересмотром и утверждением инструкций по охране труда для работников, оказывает методическую помощь разработчикам.

но он отменен!!!!!!!!

 
Цитата
Алёна пишет:
при чем здесь!?
Его официально не отменили, но с выходом

Цитата
Алёна пишет:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 декабря 2010 г. № 1160
постановление № 80 может применяться только в части, не противоречащей постановлению 1160. Дело в том, что в 80 говорится, кто и как разрабатывает правила по ОТ и типовые инструкции, что противоречит требованиям 1160.
В остальной части 80 постановление применяется!!!
Почему-то К+ даетс ссылку: "Документ фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 27.12.2010 N 1160, утвердившего новое Положение о разработке, утверждении и изменении нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда" - похоже, ошиблись....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Vazhdis пишет:
где именно там найти что руководители разрабатывают
Нет такого.
Косвенно можно зацепиться за Постановление Минтруда РФ от 08.02.2000 N 14 "Об утверждении Рекомендаций по организации работы Службы охраны труда в организации"
7. Для выполнения поставленных задач на Службу возлагаются следующие функции:
7.16. Оказание методической помощи руководителям подразделений при разработке и пересмотре инструкций по охране труда, стандартов организации Системы стандартов безопасности труда (ССБТ).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh