Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение руководителей

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Обучение руководителей
 
Цитата
Dina пишет:
найти профильный УЦ
Было бы хорошо. Но я таких не встречала.:(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
профильная программа обучения
Т.Е. получается, что в одном УЦ учат по разным профилям?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Dina пишет:
найти профильный УЦ
Было бы хорошо. Но я таких не встречала.:(
Не может быть)) Например у нас свой профильный УЦ водных ресурсов Украины. Обучают по разным профессиям и исходя из обучаемых профессий обучают и ОТ.

Так же есть УЦ железнодорожников, машиностроителей и т.д.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Т.Е. получается, что в одном УЦ учат по разным профилям?
По разным программам. А чему Вы удивляетесь. В Москве такие есть. Даже на нашем форуме есть директор такого учебного центра.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Dina пишет:
есть УЦ железнодорожников
Железнодорожники - это своеобразное государство в государстве. Мы (метрополитен) когда к ним относились, проблем ни с чем не было. Есть УЦ при ВУЗах (ж.д., связь, технический университет). А универсального в комплексе нет. Я же не могу проходить обучение в каждом по очереди:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я же не могу проходить обучение в каждом по очереди
А это Ваши проблемы. Личные.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
В Москве такие есть.
А в Сибири нет! Вот и приходится на свои силы рассчитывать. А посылать всех в Москву и Питер, сами понимаете, накладно.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Личные.
Не, личные - у меня дома! Это проблемы обучения по ОТ в стране Российская Федерация!:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А в Сибири нет!
Я не верю. Неужели нет такого, где обучение есть, вернее программа обучения, для транспорта, для строительства, газовиков и т.д. Даже странно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Т.Е. получается, что в одном УЦ учат по разным профилям?
По разным программам. А чему Вы удивляетесь. В Москве такие есть. Даже на нашем форуме есть директор такого учебного центра.
Да, у нас так и учат. Своих по одной программе, т.к. мы бюджет и спецсчет по другой программе. Т.е. общие НПА для всех, но дальше делается упор на профессиональные группы и в программу обучения включена ОТ в отрасли.
Изменено: Ольга. - 24 марта 2012 12:40
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
не верю. Неужели нет такого, где обучение есть, вернее программа обучения, для транспорта, для строительства, газовиков и т.д.
Я же говорю, по отдельным отраслям. А в комплексе - нет. Метрополитен - железнодорожный, моторельсовый, автомобильный транспорт, связь, электрификация, ЖКХ, строительство, капитальный ремонт зданий, оборудования, металлообработка, ну и т.к. :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Метрополитен - железнодорожный, моторельсовый, автомобильный транспорт, связь, электрификация, ЖКХ, строительство, капитальный ремонт зданий, оборудования, металлообработка, ну и т.к.
Ольга! Все перечисленное имеет свои Правила безопасности. В вашей программе обучения все в куче или обучаетесь по каждому виду правил отдельно?
 
Цитата
Dina пишет:
В вашей программе обучения все в куче или обучаетесь по каждому виду правил отдельно?
Дина, в УЦ мы обучаемся усе в куче по одной программе. Не важно, кто пришел: мастер из строительной отрасли или библиотекарь, или член комиссии по проверке знаний завода, или ИОТ метрополитена. Первоначально мы всех отправляем в УЦ. Потом я приглашаю их к себе и начинаю проводить уже неформальное обучение тому, что они действительно должны знать, осуществляя руководство своими подчиненными. А через 3 года они все проходят обучение уже внутри нашего предприятия. Вот так живем и учимся!:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Мне интересно, а как вы думаете, где полноценнее и качественнее может быть организовано обучение вопросам охраны труда при организации и производстве работ руководителей различных сфер деятельности : в УЦ или внутри предприятия, которое само выполняет эти работы?
Я уже писал по этому поводу, и мнения не поменяю. Но знаете, Ольга, иногда в учебном центре узнаёшь очень интересные вещи, особенно, когда приглашаются инспектора, создатели нормативных документов, они расскажут и объяснят очень интересные вещи, о которых и не подозреваешь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Ольга А пишет:
Потом я приглашаю их к себе и начинаю проводить уже неформальное обучение тому, что они действительно должны знать,
О! Да Вам пора свой центр открывать!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вот так живем и учимся!
Ольга! Общие вопросы ОТ во всех программах обучения. Наверное у вас нет в программе ОТ в отрасли?

Мы обучаемся по программе общие вопросы ОТ 1 раз в 3 года и дополнительно по всем правилам которые применяются в нашей отрасли: электро, краны, сосуды и т.д. Если в первом обучении все в общих чертах и изучение законодательно-правовой базы, то во втором виде обучения изучаются сами правила. Разве у вас не так?
Изменено: Ольга. - 24 марта 2012 12:46
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Но знаете, Ольга, иногда в учебном центре узнаёшь очень интересные вещи, особенно, когда приглашаются инспектора, создатели нормативных документов, они расскажут и объяснят очень интересные вещи, о которых и не подозреваешь.
Да кто бы спорил! Только и в Вашем ответе фигурирует слово "иногда". Я бы еще добавила "кое-где". Я сама каждый год вырывась на семинары в Питер (ОАО РЖД). Да, интересно. Я бы каждый месяц летала. Но я одна, и я не испытываю недостатка в информации и могу ее находить А вот мои мастера.....Увы.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
дополнительно по всем правилам которые применяются в нашей отрасли: электро, краны, сосуды и т.д
Но, это же отдельное обучение. РТН.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
О! Да Вам пора свой центр открывать!
А я и открыла. Только внутренний, корпоративный!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Dina пишет:
дополнительно по всем правилам которые применяются в нашей отрасли: электро, краны, сосуды и т.д
Но, это же отдельное обучение. РТН.
Это да. В общей программе обучения по ОТ нет упора на отраслевую ОТ и в этом проблема УЦ.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)