Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача удостоверения о проверки знаний

Страницы: Пред. 1 2
Выдача удостоверения о проверки знаний, СПОР, может ли комиссия выдавать?
 
Пока программа обучения ОТ 40 часов, можем все и удостоверения тоже.
Вопрос а зачем они нужны, если у Вас производственный контроль и отрывные талоны в удостоверении тогда понятно, а если нет, зачем бумагу переводить.
 
Цитата
Павел пишет:
Вопрос а зачем они нужны,
Я так понимаю удостоверения. Знаете Павел, наши работники в силу своих обязанностей посещают сторонние предприятия. Так вот на предприяти где хорошо поставлена охрана труда требут удостоверение или будут проводить инструктаж прежде чем Вас туда пропустят.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Так вот на предприяти где хорошо поставлена охрана труда требут удостоверение или будут проводить инструктаж прежде чем Вас туда пропустят.
Вспоминаю на атомные станции, на ГЭС, ТЭЦ мои ездили, проверяли удостоверения только поднадзорных профессий (стропальщики, сосуды и т.д).
Учту, может пригодиться.
 
Цитата
Павел пишет:
Вспоминаю на атомные станции, на ГЭС, ТЭЦ мои ездили, проверяли удостоверения только поднадзорных профессий (стропальщики, сосуды и т.д).

Мы являемся подрядной организацией, работаем и за пределами Архангельской области, занимаемся ремонтом котельных, ТЭЦ и т.п., везде требуют полный комплект удостоверений (по ОТ, ПБ, ЭБ, квалификационные, стропальщики, дипломы сварщиков и газорезчиков, сварщиков НАКСовские, для руководителей - ОТ, ПБ, ЭБ, квалификационные и по промышленной безопаности полный комплект) + протоколы обучения, так что удостоверения по ОТ нужны.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Oks@n@ пишет:

Я для ясности вместе с филологом читала морфологический разбор делали

:laugh4: :up4: Сильно, но очевидно с нашими многими НПА так и надо!
 
Еще раз можно спросить? Если к нам в организацию приезжают подрядчики я должна спросить удостоверения стропальщика,электрогазосварщика,руководителя подрадчиков удостоверение по охарне труда? А если нет то провести всму коллективу вводный инструктаж?
 
Цитата
Галина Солдатова пишет:
Еще раз можно спросить? Если к нам в организацию приезжают подрядчики я должна спросить удостоверения стропальщика,электрогазосварщика,руководителя подрадчиков удостоверение по охарне труда? А если нет то провести всму коллективу вводный инструктаж?

и спросить и вводный
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Галина Солдатова пишет:
Если к нам в организацию приезжают подрядчики я должна спросить удостоверения стропальщика,электрогазосварщика,руководителя подрадчиков удостоверение по охарне труда? А если нет то провести всму коллективу вводный инструктаж?

вводный инструктаж - Вы влюбом случае им должны провести!
Допустим, если они у Вас выполняют сварочные работы - то у них обязательно должны быть удостоверения сварщиков и они обязаны предъявить их Вам, с нами, например, не заключают договор или контракт, пока мы не предоставим все копии, Вы можите тоже сделать одним из условий договора пункт охраны труда: я думаю он очень нужный.
Если они не выполняют сварочные работы - то Вы у них и не спрашиваете их. Так и по другим видам работ. Ну, а удостоверения по ОТ, ПБ, ЭБ - это в любом случае обязательные удостоверения!
В одной организации, заказчик сам проводил у нас пожарно-технический минимум (у данной организации есть лицензия) и выдавали нам удостоверения, а до тех пор не допускали нас к работам.
Если нужно могу скинуть корпоративные требования Заказчика к выполнению правил по охране труда и технике безопаности, перечень документов, подтверждающих готовность Подрядчика к безопасному производству работ, который высылали нам Заказчики
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:

Если нужно могу скинуть корпоративные требования Заказчика к выполнению правил по охране труда и технике безопаности, перечень документов, подтверждающих готовность Подрядчика к безопасному производству работ, который высылали нам Заказчики

Елена, если не сложно, скиньте мне пожалуйста i.dolgopolova@ic.sbor.net
 
Цитата
Ирина пишет:
скиньте мне пожалуйста

Ирина, отправила
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Я для ясности вместес филологом читала морфологический разбор делали
Цитата
Oks@n@ пишет:
не вопрос,восстановлю при первой возможности
Позвонила,озадачила, отгребла :razborka: оказывается разбор был синтаксический :laugh4:Этих филологов не поймешь :laugh4:
Изменено: Oks@n@ - 15 августа 2011 20:51
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:

Если нужно могу скинуть корпоративные требования Заказчика к выполнению правил по охране труда и технике безопаности, перечень документов, подтверждающих готовность Подрядчика к безопасному производству работ, который высылали нам Заказчики
Елена, не сочтите за нахальство, можно и мне скинуть такие требования (BaranovSYu@amurmetal.ru). Устали уже бороться с отделом капстрительства по поводу подрядных организаций. Будем пробывать добивать их через договора.
 
Сергей, вчера отправила Вам
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
... корпоративные требования Заказчика к выполнению правил по охране труда и технике безопаности, перечень документов, подтверждающих готовность Подрядчика к безопасному производству работ, который высылали нам Заказчики

Для примера вот ещё -
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
Сергей, вчера отправила Вам
Елена, все получил. Огромное спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)