Выдача удостоверения о проверки знаний

Страницы: 1 2 След.
RSS
Выдача удостоверения о проверки знаний, СПОР, может ли комиссия выдавать?
 
на одном из форумов по от возник не шуточный спор о том, что комиссия предприятия по проверке знаний не может/может ВЫДАВАТЬ УДОСТОВЕРЕНИЯ по ОТ после прохождения соответствующего обучение (для рабочих профессий), если у них нет лицензии на этот вид деятельности (так как уд. гос. образца, а если государственное значит всё узаконено=)). меня этот вопрос тоже заинтересовал, ведь здесь говорили о том что могут если комиссия прошла обучение в уц, другой факт в том что руководителей нельзя так аттестовать и выдавать удостоверение (только в уц или если есть лицензия). один человек который убеждает в том ,что комиссия только проверяет знания и всё а для выдачи удостоверений привлекает УЦ, другой что комиссия и проверяет и выдает удостоверение? кто прав??
Изменено: Mr. Freeman - 15-08-2011 19:03:31 (п.8 Раздела Запрещено Правил форума «Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса»)
 
,
Цитата
Елена Волкова пишет:
может ВЫДАВАТЬ УДОСТОВЕРЕНИЯ по ОТ после прохождения соответствующего обучение
Цитата
Елена Волкова пишет:
другой факт в том что руководителей нельзя так аттестовать и выдавать удостоверение (только в уц или если есть лицензия).
Читайте Постановление 1/29.
Цитата
Елена Волкова пишет:
другой что комиссия и проверяет и выдает удостоверение?
А прав вот этот человек.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
да читала читала, я понимаю что это УМНЫЕ чиновники писали, но так каряво=)) а Вы Андрей Балдин говорили что в понедельник список скините, или забыли??? :flag:
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
говорили что в понедельник список скините, или забыли???
Да помню, только найти пока не могу в своих документах. В строительстве давно работал.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Кто проводит обучение, проводит проверку знаний требований ОТ, тот соответственно и выдает удостоверения, оформив все протоколом! и согласно пост 1/29 у работодателя тоже есть на это право!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
чиновники писали, но так каряво
Попробуйте прочитать не как ХОЧЕТСЯ, а как НАПИСАНО, с учетом всех знаков препинания.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
 
мне то всё понятно, просто этот человек очень уверен в своей правоте, вот я и решила поинтересоваться.
 
Андрей Балдин спасибо буду ждать=)
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
Андрей Балдин спасибо буду ждать=)
Вы где вопрос задали? Там ищите и ответ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
просто этот человек очень уверен в своей правоте,
Тащите его сюда.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
он из другого сайта, и чувствую что это бесполезно, главное что бы все остальные не попали под его влияние=))) :bud:
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
он из другого сайта,
А он что, с сайта на сайт ходить не может.
Цитата
Елена Волкова пишет:
что бы все остальные не попали под его влияние=)))
А вот это вопрос.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
один человек который убеждает в том ,что комиссия только проверяет знания и всё а для выдачи удостоверений привлекает УЦ
Чистейший бред. УЦ за обучение берёт деньги!!!! Что ж получаетсяи , что обучаем на предприятии а потом удостоверения выдаёт УЦ -бесплатно? счас разбежались - они денег за это потребуют. Хотя бы потому, что удостоверения регистрируются (кому и на каком основании выдали), должен быть протокол УЦ, а что бы был протокол должен быть договор с УЦ, а договор это оплата услуг.
Так что как не крути а УЦ удостоверения просто так не выдаёт. Либо обучайтесь у них. Либо своя комиссия (члены комиссии обучены в УЦ) и сами выдаёте удостоверения.
 
конечно я тоже так думаю=)
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
он из другого сайта, и чувствую что это бесполезно, главное что бы все остальные не попали под его влияние=)))

Елена, не пугайтесь! :D В момент спора рождается истина. Главное, чтобы диалог оставался конструктивным. А спорят там много.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
Елена Волкова пишет:
чиновники писали, но так каряво
Попробуйте прочитать не как ХОЧЕТСЯ, а как НАПИСАНО, с учетом всех знаков препинания.

По-моему, очень хороший совет :up4:
 
Цитата
Ирина пишет:
По-моему, очень хороший совет
Я для ясности вместе с филологом читала :laugh4: морфологический разбор делали :up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
морфологический разбор делали
Поделитесь результатами. пожулуйста. :D
 
:laugh4: не вопрос,восстановлю при первой возможности :laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
морфологический разбор делали

да, мне тоже очень интересно :letter:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)